Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 09:09

Добрый день!

Примерно 1,5-2 года назад я приобретала набор посуды Polaris EasyKeep 4DG, в который входило 4 предмета - Сковорода 24 сантиметров, Сковорода 26 сантиметров, Ковш 18 сантиметров и съемная ручка. Сказать, что я довольна набором - ничего не сказать. За время эксплуатация не было выявлено ни одного отрицательного момента. При активной эксплуатации посуда в хорошем состоянии и по сей день.

Для большой семьи порой необходима сковородочка побольше. Сковорода Polaris ECO collection-28F как раз подходящего размера - 28 см.

◼️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель – Китай, под контролем швейцарской компании.

Цена – от 2799 руб. в зависимости от места покупки

Где купить - видела в Ашане, магазине DNS, интернет-магазины Мегамаркет, Яндекс Маркет.

◼️ УПАКОВКА

Сковорода имеет картонную, прочную упаковку, которая защищает рабочую поверхность сковороды во время транспортировки.

Сковорода Polaris ECO collection-28F

На картонной упаковке мы можем увидеть модель сковороды: ECO collection-28 F.

Перевернув сковороду, можно увидеть информацию от производителя. В первую очередь, это наличие 3-х слойного инновационного антипригарного покрытия ECO SHELL (антипригарное покрытие, усиливающий слой и литой алюминий).

Сковорода Polaris ECO collection-28F

Здесь мы узнаем и о том, почему посуда имеет пометку «Eco» (с английского «экологический»). Обычно это касается всего того, что изготовлено с заботой о природе. Так и есть. Сковорода состоит из высококачественного перерабатываемого литого алюминия. А антипригарное покрытие ECO SHELL создано без добавления PFOA, что обеспечивает безопасность для здоровья и окружающей среды.

В комплекте идет брошюра с рекомендациями по уходу и использованию посуды с антипригарным покрытием, внутри которой есть гарантийный талон.

Снимаем картонную упаковку, чтобы наконец увидеть всю красоту сковороды, ведь вся коллекция Polaris ECO collection выполнена в необычном для такого рода посуды цвете – фиолетовом. Цвет насыщенный, мне очень нравится.

Сковорода Polaris ECO collection-28F

Срок службы для посуды из алюминия составляет 3 года. На бакелитовую ручку – 12 месяцев. Разумеется, необходимо следить за тем, чтобы на газовой плите пламя касалось только дна посуды, а на других видах плит диаметр диска варочной поверхности не превышал диаметр дна сковороды, чтобы ручка просто-напросто не оплавилась.

На антипригарное покрытие срок службы – 12 месяцев. Здесь необходимо следить за тем, чтобы при приготовлении продуктов не использовать металлические лопатки, вилки, ножи, а только специальные деревянные или силиконовые аксессуары. Также в процессе мытья нельзя абразивные порошки и металлические мочалки. Тогда посуда прослужит долго и свыше срока службы. Проверено на личном опыте))

◼️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Перед первым использованием я сняла все бирки, этикетки и тщательно вымыла сковороду в горячей воде с использованием моющего средства для посуды, как рекомендует производитель.

Сковорода Polaris ECO collection-28F

Важно, что Сковорода серии ECO collection, 28 см подходит для использования на всех типах плит – индукционной, газовой, электрической и стеклокерамической. У меня стеклокерамическая плита.

Есть заблуждение, что сковороду с антипригарным покрытием можно не смазывать маслом. Так вот нет, хотя бы немного растительного масла обязательно должно быть! Это советует и сам производитель.

Ручка имеет форму, подстроенную для удобства руки человека.

Сковорода Polaris ECO collection-28F

Сверху есть выемка для большого пальца. Поэтому поднимать и использовать сковороду легко. Что касается материала, то она изготовлена из бакелита, поэтому при длительном нагревании ручка сковороды ни разу не стала горячей или даже теплой. Ручка матовая, имеет покрытие Soft Touch, благодаря которому не скользит.

Сковорода Polaris ECO collection-28F

К корпусу сковороды ручка крепится надежно, не болтается. Она несъемная, но для меня это не проблема, поскольку, во-первых у меня есть несколько форм для запекания, а, во-вторых, как я уже упоминала в начале – у меня есть набор посуды Polaris EasyKeep 4DG, у которого съемная ручка.

Размер посуды 28 см – отлично подходит для большой семьи. Но такой диаметр выгоден и для быстрого приготовления продуктов. К примеру, я всегда обжариваю 500 гр. фарша. В сковороде размером 28 сантиметров – фарш распределяется равномерно тонким слоем, поэтому обжаривается быстрее, чем в сковороде поменьше.

Еда не пригорает, покрывается румяной золотистой корочкой.

Приготовим вкусное и сытное блюдо – сэндвич!

На фото поджаривается бекончик для сэндвича:

Далее обжариваются яйца, хлеб для тостов.

Добавляем плавленный сыр квадратиками, обжаренный ранее бекон, огурчики для свежести. Заворачиваем все.

И наш наивкуснейший сэндвич готов!

Далее жарим сырники! Стандартная упаковка творога 300 грамм только так вмещается в сковороду, можно даже на развес брать еще больше творога, чтобы использовать все свободное место сковороды). С минимальным количеством масла сырники получаются румяными, совершенно НЕ сухими, очень вкусными.

Плюсы антипригарной сковороды 28 см серии ECO collection от Polaris:

1. Удобство в использовании.

2. Качественное антипригарное покрытие.

3. Долговечные материалы в составе.

4. Легко моется.

5. Нескользящая и не нагревающаяся ручка с покрытием Soft touch.

6. Подходит любая крышка с диаметром 28 см.

7. Подходит для любой плиты (газовая, электрическая, индукционная, стеклокерамическая).

8. Позволяет приготовить любое жареное или тушеное блюдо.

Минусы антипригарной сковороды 28 см серии ECO collection от Polaris:

1. Их нет.

Таким образом, Сковорода серии ECO collection от Polaris, 28 см – необходимый помощник в каждом доме. Как владелец 3 сковороды (и одного ковша) от бренда Поларис смело могу рекомендовать посуду за удобство использования, качество и долговечность!

-------------------------------------------------------------

Спасибо за внимание!