Опубликовано 23 Август, 2016 - 12:19

Сегодня опять хочу вам рассказать о лаках для ногтей, и сегодня от марки Yves Rocher. В этом обзоре покажу вам три на мой взгляд интересных оттенка.

Раньше у меня в коллекции (а это 600+ экземпляров) никогда не было лаков Yves Rocher. Честно, пугала цена и плохие отзывы, поэтому я все время проходила мимо них. Но однажды, попав на большую скидку, я купила этих малышей примерно за 100-150 рублей каждый.

Конечно, особой необходимости в этом не было, мне есть чем красить ногти, и в моей коллекции присутствуют лаки всех мастей и цветов. Но моя лакоманьячная душа постоянно требует чего-то нового, поэтому я и решила прихватить лаки от Yves Rocher, тем более, что марка поменяла их формулу да еще и выставила их с большой скидкой.

Итак, разочаровалась я или нет? Давайте разбираться вместе.

Текстура.

У всех трех имеющихся у меня лаков приятная текстура средней густоты. Она не течет, отлично наносится на ноготь.

Все лаки хорошо пигментированы, уже в один слой дают вполне плотное покрытие, но я предпочитаю наносить два, так цвет получается более насыщенным.

Все три лака прекрасно саморазравниваются, ложатся без наплывов.

Кисть.

Для меня в этих лаках кисть оказалась совсем неудобной.

Знаю, это очень субъективно, но такие широкие лопатки совсем не для меня. Я больше люблю узкие кисточки, даже тонкие, а этой я залила всю кутикулу, которую, кстати, не так-то просто было оттереть. Поэтому советую красить максимально ровно, чтобы ничего не пришлось корректировать.

По задумке, кисть обещает быть очень классной. Типа приложил ее, и оп, у кутикулу получился ровный полукруг. И все бы ничего, но вот не совсем ровный срез не позволяет этого сделать. И даже если как-то это получится, все равно придется корректировать, потому что полукруг НЕРОВНЫЙ. Так зачем обещать, если не можете это качественно выполнить?

Глянец.

Свой глянец лаки имеют шикарный. В принципе, рука даже не тянулась за топом.

Скорость высыхания.

Вот здесь плюс, большой плюс. Высыхают лаки быстро без каких-либо дополнительных примочек, то есть без топов-сушек.

Стойкость.

Ну 7 дней точно не держатся, вот 3-4 да.

Справедливости ради замечу, что на сайте рекомендуется для продления стойкости наносить специальный топ. У меня его, конечно, не было, я воспользовалась другим. Может быть поэтому он не продержался положенный срок. Что, конечно, вряд ли. Но мало ли.

Снятие.

Удаляются лаки легко, ногти не окрашивают, но стоит быть аккуратнее. Не нужно ватным диском тереть во все стороны, иначе пигмент может остаться под кутикулой.

А теперь об оттенках Smile

11 Красное дерево

Пожалуй, самый необычный из всех трех. Красно-коричневый оттенок навевает мысли об осени. Он очень приятный, спокойный, уютный, но при этом достаточно яркий, чтобы привлекать к себе внимание.

Кстати, по версии Института Pantone это один из десяти модных цветов сезона осень-зима.

И коллаж для вдохновения Smile

25 Винная роза

Спокойный, припыленно-розовый оттенок. На ручках выглядит очень женственно, нежно и мило. Такой цвет прекрасно впишется в любой образ.

И да, в палитре Pantone он тоже есть Smile

34 Фиолетовый ирис

Красивый, сочный фиолетовый цвет. Очень насыщенный и глубокий. На ногтях выглядит темнее, чем во флакончике.

Для меня идеальный фиолетовый, и, не поверите, ничего похожего в моей коллекции нет Smile

В общем, лаки мне понравились, чего уж скрывать Smile

Для себя я выделила следующие минусы: неудобная кисть, высокая цена и маленький объем. Все это субъективно, но одну звезду я все-таки сниму.

А вам нравятся лаки Yves Rocher? Какой цвет из представленных вам понравился больше всего?

Спасибо за внимание!

Возможно вам будет интересно:

Лосьон для рук и тела Fantasy Nails

Лак для ногтей Divage UV Gel Lux

Гель-скраб для рук ChocoLatte

Биогель для укрепления ногтей Patrisa Nail

Лак для ногтей Avon Stardust Radiant Rose

Фольгированный слайдер-дизайн Eclipse

Масло для кутикулы с заживляющим свойствами

Как я ухаживаю за ноготками и как отрастила их здоровыми и крепкими можно почитать здесь Smile

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Насыщенные цвета
  • Ровное покрытие
  • Шикарный глянец
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький объем
  • Неудобная кисть
  • Обещали 7 дней стойкости, но нет и 5и
Nataliya Kalarashрекомендует
23.08.2016
Оттенки чудесны, фиолетовый меня прост покорил Love Давно уже от Ив Роше лаки не пробовала, но эти явно заслуживают внимания Smile
23.08.2016
А мне все три нравятся, не могу выбрать Big smile вот, судя по всему, они как формулу изменили, их лаки стали очень хороши Smile недавно, кстати, опять на них скидку видела, продавали по 150 рублей
23.08.2016
красавчики все три! Love но вот красно-коричневый это что-то с чем-то Sexy шикарный осенний оттенок. хочуууу и себе такой Love

у меня был всего один лак от Ив роше из зимней коллекции, сахарный Smile в принципе, к качеству претензий не было. но вот соотношение цена/объем у этих лаков и правда смущает Puzzled
23.08.2016
Оттенки роскошные. Особенно первый, красное дерево!
Красное дерево, несомненно, звезда этого поста Smile Очень необычный цвет Smile
Что касается цены, вот честно, не понимаю почему она так завышена. Видимо, платим за бренд) Хорошо хоть формулировка лаков стала приятной.
Красное дерево - это нечто! Love :love: Love
согласна Shy
23.08.2016
Какие потрясающие оттенки Smile Маникюр как у профессионала, очень красиво Steve
23.08.2016
Любуюсь вашими ноготками! Love 25 оттенок просто ЧУМААА! Sexy Срочно его в свой вишлист Laughing out loud И 34 тоже бомбически красивый, эх что же делать Party Не знаю, почему многие ценой недовольны, по-моему, лаки Ив Роше очень даже хороши за свою стоимость Wink По-крайней мере я заказывала за 130 руб., не знаю как в магазинах. Спасибо за отзыв, теперь я знаю, что в следующий раз точно надо брать Love на сайте не поймешь, как эти оттенки будут реально смотреться на ногтях
23.08.2016
Спасибо за комплимент моему маникюру Shy мне очень приятно
23.08.2016
Вот может на сайте они стоят дешевле, но в магазинах очень высокая цена, не скажу точно, но явно больше 130 рублей, причем раза в два, на уходовые средства вообше раза в три.
Рада, что помогла вам с выбором Smile Надеюсь, эти оттенки вас не разочаруют Smile
07.09.2016
Очень классные оттенки, а фото у Вас такие сочные, яркие, просто любуюсь! Love
Тоже сняла звезду. Хороший лак, но я могу найти подешевле с таким же качеством. Smile Держится у меня пять дней. в целом, как и все лаки, поэтому тут претензий нет
13.08.2018
Заинтересовала винная роза №25)) присматриваюсь))) спасибо!