Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 19:35

Для того, чтобы избавиться от ненужных волос, в некоторых местах, например на лице, раз и на всегда, а также иметь гладкую и здоровую кожу на ногах, рекомендую применять процедуру депиляции или шугаринга,

Но, эти процедуры не такие простые, как кажутся на первый взгляд. Важно соблюдать все этапы.

• Первым этапом процедур и депиляции и шугаринга является тщательное скрабирование кожи. Я, например, использую Скраб-гель от ИМ MARUcosmetics.
  • Второй этап это обезжиривание кожи лосьоном, выполняется уже перед самой процедурой.
  • Третьим этапом наносим на депилируемые участки тальк, для лучшего сцепления пасты с волосом.

И, только потом дело доходит до самой пасты.

САХАРНАЯ ПАСТА MARU ДЛЯ ЭПИЛЯЦИИ МЯГКОЙ КОНСИСТЕНЦИИ "SOFT"

Видео распаковки посылки можно посмотреть тут или на YouTube .

Цена: 600 руб.

Объем: 400 г.

Где купить: ИМ MARUcosmetics [прямая ссылка]

Срок годности: 2 года.

глюкоза, фруктоза, вода

Состав натуральный, следовательно благоприятно будет воздействовать на кожу. Благодаря входящим в состав компонентам, процедура депиляции становится в радость, так как паста пахнет леденцом "Петушок"

Описание:

Сахарная паста мягкой плотности. Предназначена для работы в перчатках в хорошо проветриваемом прохладном помещении, не требует разогрева, мягко наносится. Удаляет волоски любой жесткости от 2 мм.

Сама упаковка очень удобная, имеет форму шайбы, а так как флакон имеет широкое горло, пасту легко извлекать как руками, так и шпателем.

Под основной крышкой находится защитная мембрана сделанная из плотного пластика, которая имеет специальный держатель, чтобы было удобно извлекать мембрану из флакона.

Консистенция тягучая, не густая и не жидкая, зацеплению шпателем поддается не просто, но назад со шпателя стекает легко, чем то напоминает тягучесть меда (да и цвет такой же приятный, медовый). Но, у меня паста хранится в теплом месте (шкафчик рядом с батареей), поэтому, если хранить при комнатной температуре, паста, не будет стекать со шпателя.

Паста подходит для использования в разных техниках депиляции.

МАНУАЛЬНАЯ ТЕХНИКА РАБОТЫ С САХАРНОЙ ПАСТОЙ

Итак, мануальная техника - техника, в которой шугаринг выполняет сахарной пастой по средством рук, не прибегая к каким-либо подручным материалам. Для работы этой техникой необходимы виниловые или нитриловые перчатки, но, при определенных навыках можно проводить и без перчаток, голой рукой.

Для данной техники очень важно правильно выбрать пасту. Паста "SOFT", в том виде, в котором хранится у меня, для этой техники не подойдет, потому как очень жидкая и будет залипать и на руках и на депилируемом месте. Поэтому, ее необходимо немного подморозить, чтобы она стала более жесткой или же смешать со специальной, жесткой пастой.

Соответственно, смешав мягкую и жесткую пасты, получим пасту идеальной жесткости для мануальной техники. К слову говоря, можно сразу приобрести готовую пасту средней жесткости. В любом случае, помещение, в котором проводится процедура, не должно быть жарким и влажным, иначе паста быстро потеряет свои качества.

Мануальная техника идеально подходит для обработки больших зон, таких как руки или ноги, так как при правильном и быстром шугаринге в такой технике, расход продукта минимальный. Одного захвата может хватить на полную обработку одной ноги.

Способ применения мануальной техники

1. Первым делом обезжириваем кожу лосьоном до эпиляции.
  2. Далее, для лучшего сцепления пасты с волосом, равномерно наносим на обработанный участок кожи - тальк.
  3. При необходимости разогреваем пасту или наоборот замораживаем, берем небольшое количество пасты, прямо из флакона.

При необходимости, если паста окажется слишком жесткой, можно немного помять в раках.

Наносим пасту на кожу против роста волос, свободной рукой натягиваем кожу, так будет лучше отрываться, а также заметно снижаются болевые ощущения.

Резким движением руки отрываем пасту по росту волос, но не снимаем пасту полностью.

Конец пасты, должен остаться на коже, его перекрываем уже сорванной стороной пасты, и дергаем пасту снова.

Чтобы паста не залипала очень важно соблюдать ритм шугаринга, делать все четко и во время. Плавно наносим пасту, как бы разглаживая ее на кожу и резко срываем.

4. После завершения шугаринга необходимо обработать кожу лосьоном после эпиляции.

ШПАТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА РАБОТЫ С САХАРНОЙ ПАСТОЙ

Шпательная техника - техника в которой паста накладывается и срывается с кожи с помощью специального шпателя. Шпатели могут быть и железными и пластиковыми и деревянными. Деревянные могут быть даже одноразовыми.

Данная техника намного проще манаульной, так как с рабочей руки снимается огромная (лично для меня) нагрузка. Шпателем разглаживать и срывать пасту очень легко, и руки всегда чистые. А самое главное, что при мануальной технике (прошлый пункт) легко оставить в пасте свой маникюр, даже сделанный гель лаком. Если работать шпателем, то с маникюром ничего не произойдет, так как паста, в идеале, даже не касается рук.

Способ применения точно такой же, как и при мануальной технике, только работа происходит шпателем.

БАНДАЖНАЯ ТЕХНИКА РАБОТЫ С САХАРНОЙ ПАСТОЙ

При бандажной технике для удаления пасты вместе с волосами с кожи используются специальные полоски, которые на профессиональном уровне называются бандажи.

Для этой техники идеально подходит паста Maru "SOFT", так как необходима жидкая консистенция. Потому пасту необходимо на несколько секунд (10-15 сек) поставить в микроволновку, или же разогреть на водяной бане (очень важно, при водяной бане, чтобы вода ни в коем случае не попала в пасту). Перед разогревом обязательно откройте крышку.

Способ применения мануальной техники

1. Обезжириваем кожу лосьоном до эпиляции.
  2. Равномерно наносим на обработанный участок кожи - тальк.
  3. Разогреваем пасту до температуры 37-40 °C
  4. Шпателем наносим насту на депелируемый участок (можно по росту волос или против, я наношу против роста, чтобы вырывать волом по росту), прикладываем полоску, приглаживаем немного рукой (можно подождать немного, чтобы паста наверняка сцепилась) и резким движением срываем полоску в противоположную сторону нанесения пасты.

В этой технике, наносить пасту можно сразу на такую же область кожи, как и полоска, чтобы депиляция прошла быстрее. Единственное, необходимо оставить маленький краюшек колоски, без пасты, чтобы за него держаться при удалении полоски.

Эта техника является моей самой любимой, потому как не требует никаких особых навыков и ловкости. Кстати, полоски, как и паста от ИМ MARUcosmetics. Одну полоску можно использовать бесконечное число раз, если после удаления волос, смыть с нее пасту и высушить.

Вывод: рекомендую пасту "SOFT" к покупке, отлично справляется со своей задачей, можно использовать в любой технике депиляции, паста очень экономичная и к тому же имеет натуральный состав!

Еще отзывы на товары из ИМ MARUcosmetics:

Еще отзывы на товары для красоты

Polinkinaрекомендует
Я не пользуюсь такими средствами. Бреюсь по старинке - бритвой Smile
Правда волос на лице нет, а на руках - бесцветные.
такой светленький
12.02.2017
такая светлая! я сахарные видела чаще потемнее,а тут очень удобно!
12.02.2017
Не пробовала делать шугаринг дома Smile
12.02.2017
Хорошая паста по характеристикам, в следующий раз возможно возьму ее Smile
Inc аватар
Inc
12.02.2017
Приятна такая универсальность пасты: и для мануальной и для бандажной техники подходит. Некоторые вот не настолько универсальны
Интересно Smile А я эпилятором пользуюсь.
12.02.2017
Я у них литр купила и пожалела-она засахарилась очень быстро...
12.02.2017
Какой приятный аромат у этой пасты. Представляю.
12.02.2017
хорошая паста, но я и шугаринг - две несовместимые вещи
12.02.2017
Такая симпатичная консистенция у этой пасты. Не проводила пока подобных процедур
13.02.2017
Я электро делаю, но посоветую подруге Smile
13.02.2017
Шугаринг наверное сейчас самый популярный способ эпиляции)
Возьму на заметку Smile
Шугаринг не пробовала, но планирую попробовать. Пасту возьму на заметку.
не пользовалась такой Shy
13.02.2017
Я все с духом не соберусь Big smile хотя летом хочу попробовать все-таки! удобно же.
моя уже закончилась Smile
Ни разу не пробовала)
паста выглядит как съедобная Smile
13.02.2017
Интересная паста, но думаю, что для меня слабовата будет
У них хорошая продукция.
Было интересно почитать про разные техники! Петушок очарователен Smile
Какая прозрачная! Впервые вижу такую пасту, но по описанию понравилась.
13.02.2017
я даже и не знала, что шугаринг-это так просто!
13.02.2017
Очень податливая паста, с такой легко работать Smile
спасибо за такой подробный отзыв! Smile
13.02.2017
а я все никак не освою технику шугаринга и продолжаю платить денежки профи. хотя давно надо
13.02.2017
Паста отличная, у меня с домашним шугарингом не складывается - все пасты оч быстро засахариваются, не пойму почему Puzzled хотела ещё от аравии попробовать, но теперь и в сторону maru буду поглядывать) вообще, шугаринг, как по мне - самый оптимальный вид эпиляции, только после него не сталкиваюсь с проблемой вросших волос даже если временно забиваю на регулярное скрабирование эпилированных мест)
13.02.2017
Все еще боюсь шугаринг на себе испытать, а вот чужие отзывы читаю с интересом, запоминая полезную информацию, вдруг созрею на покупку пасты и прочего)
Паста действительно классная
13.02.2017
Я тоже частенько бумажные полоски использую для шугаринга )
13.02.2017
Классная паста, с удовольствием попробовала бы Smile
Как подробно, наглядно и доступно написано. Если решусь "шугариться", обязательно возьму за основу ваш отзыв. В закладки Smile
13.02.2017
А я так и не научилась делать шугаринг. Smile
13.02.2017
Здорово,всё хочу также попробовать))
Тоже хочу такую попробовать Smile
Интересный вариант пасты Smile
13.02.2017
Я пользовалась только самодельной пастой, так что мне не с чем сравнить Smile А хочется попробовать магазинную)
Не пробовала еще пасту. Все по-старинке делаю Big smile
Ещё 16 комментариев