"Три толстяка" Юрий Олеша - отзывы

• 06.01.2015 - 17:07
    Потрясающая книга. Два применения в моём доме - уложить спать дитё, которое априори не хочет спать, или для взрослых, у которых детство в пятой точке играет-играет и всё никак не наиграется ( + аннотация и цитаты из книги).
    Преинтереснейшая книга, которая, как мне кажется, идеально подойдет любителям хороших и коротких историй, читать которые - сущее удовольствие, плюс - я оценила данную книгу как сущую прелесть в момент, когда надо убаюкать или уболтать дитя, которому уже пора спать, а онЕ не хочУт, хоть ты тресни!
  • Тексту 3ку, иллюстрациям 5+.
    Сегодня расскажу еще об одной детской книжке автора Женевьевы Юрье « Ура! Летим» ( сейчас издательство "Махаон" выпустило под названием «воздушные приключения») с потрясающими иллюстрациями Лоика Жуанниго.   В этой книге описываются три истории приключений крольчат : Ура, летим!
  • 23.04.2018 - 18:08
    Для малышей тоже бывают триллеры) Не совсем наш жанр, но с возрастом попривыкли))
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Давно я что-то не рассказывала о детских книгах, а "долгов" по отзывам у меня много) Например, эту книгу дочка получила в подарок еще на прошлый Новый год, 2017!!!, а не 2018.   Но написать раньше я о ней не могла, чуть позже объясню почему.
  • 15.05.2014 - 09:22
    Не выбрасывайте своё ДЕТСТВО как старую шляпу!! И - кажется, я знаю теперь, по какой книге сняли в 1998 году НЕЗАБВЕННУЮ "Ловушку для родителей"!! ( + цитаты из книги).
    Милая и добрая, светлая и солнечная история - о двух девочках, встретившихся в лагере Зеебюль на Бюльзее (знаете, как прикольно выговаривать это словосочетание регулярно в первых главах, старательно следя за тем, чтобы не запнуться-споткнуться?..), и которые обнаружили, что очень-очень похожи друг…
  • 18.08.2014 - 11:46
    Родители!! Пожалуйста, помните, что ваши дети - не ваша личная ИГРУШКА!! Дети - это дети, дети - это маленькие личности, и к каждой личности нужен свой ВОЛШЕБНЫЙ ключик... ( + цитаты из книги)
    Честно говоря, хоть и считается эта книга кагбэ детской прозой, но - поверьте мне, ребенок там вряд ли поймет весь глубинный смысл, что хотела поведать нам автор, ребенок воспримет эту книгу как просто интересное и увлекательное чтение про первоклашек и иже с ними; а взрослый, в руки которого…
  • книжка моего детства (да, это будет мой 1000 отзыв про книги)
    "Восемь волшебных желудей" - книга моего детства. И когда я захотела купить такую же для дочки, то оказалось, что книгу в Москве не так-то просто найти, я кусала локти, что из родного Ростова-на-Дону не привезла. В результате я заказала книгу на ОЗОНе .
  • 16.04.2020 - 16:42
    Добрая сказка для детей и их родителей.
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня я опять хочу вернуться на несколько десятков лет назад и окунуться в ещё одну волшебную историю из моего (и не только) детства.Разрешите представить вашему вниманию "Приключения Карандаша и Самоделкина"!
  • 14.10.2013 - 14:57
    Название говорит само за себя
    Были с сыном на представлении театра кошек Куклачева и купили там книгу "Уроки доброты и самопознания." Это настоящий учебник доброты. Это книга по психологии и саморазвитию, но написанная специально для детей. На страницах книги рассказываются истории четвероногих друзей автора.
  • 03.11.2013 - 20:59
    Веселая книжка про необычную школу и приключения
    "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина" - это 2-ая книга Юрия Дружкова о приключениях забавных человечков. Но если вы не читали первой ("Приключения Карандаша и Самоделкина"), это вовсе не означает, что книгу нужно откладывать. Между собой они не связаны.
  • 04.09.2021 - 00:13
    «Девочка была худа и бледна. Ей было восемь лет, но на вид можно было дать только шесть... Одета она была в лохмотья, и сквозь дыры одежды виднелось голое тело, покрытое синяками. Ей всегда было холодно...»
    Много лет я искренне люблю книгу о малышке Козетте - душевную историю, вызывающую ассоциации и со сказкой Шарля Перро, и со знаменитым романом Шарлотты Бронте, и много с чем ещё. Давно хотела рассказать об этом замечательном произведении, но всё как-то не складывалось.
  • 10.08.2021 - 14:14
    Детская сказка от "короля ужасов" Стивена Кинга. Зловещий паровозик Чарли Чух-Чух из Срединного мира ворвался в реальность.
    Вы когда-нибудь мечтали получить что-то что существует только в параллельной реальности? Конфетки которые видели во сне, платье из фильма или что-то о чем читали в книгах? Так вот, книга паровозик Чарли Чух-Чух - это воплощение в реальности того, чего никогда не существовало.
  • 10.08.2021 - 10:31
    Книга для преодоления детских страхов, развития чувства юмора и воспитания любви к литературе. Актуальна ли спустя 25 лет со дня издания?
    Всем привет!   Заглянув на полку с книжками, припрятавшимся у меня на даче, я наткнулась на ту, которая в этом году отмечает своеобразный юбилей - 25 лет. Не могу не поделиться с Вами своими детскими и взрослыми впечатлениями. Итак, супер-пугающая книжка от Григория Остера - "Детские суеверия ".
  • Горжусь тем, что росла на книгах Аркадия Гайдара! Расскажу личную историю и напишу подробные впечатления про рассказ "Чук и Гек".
    Всем привет! Моей младшей сестре задали на летние каникулы прочитать некоторые книги и рассказы, среди которых был и "Чук и Гек". Как только я его увидела в списке, ностальгические чувства нахлынули на меныя, и я залпом проглотила книгу, читая перед сном за 20-25 минут, хотя в детстве, в 4 классе…
  • 20.09.2021 - 12:17
    Дочь сказала телефону: "Давай, до свидания!" и уселась читать книгу, забыв про все остальное
    Последнее, что читала моя дочь, - комикс про Соника. Там много красочных картинок и очень мало текста . Так что я с грустью констатировала факт - ребенок страшно далек от художественной литературы. Мне срочно нужна книга, которая сможет отвлечь дочку от телефона!
  • 17.09.2021 - 11:09
    Если ваш ребёнок думает что читать это скучно, то стоит попробовать купить ему эту Маленькую злую книгу, тем более как оказалось книга не очень то и злая, а наоборот хочет с вами подружиться!
    Здравствуйте. Хочу рассказать вам про книгу, которую ребёнок будет воспринимать в первую очередь как развлечение. Мы с дочкой как раз учимся читать и у неё уже получается делать это самостоятельно, поэтому я стараюсь заинтересовать её различными книгами, чтобы она не просто научилась как можно…
  • 03.08.2021 - 13:25
    Ребёнку про ЭТО! Книга "Давай поговорим про ЭТО" одна из самых удачных на мой взгляд, но не самая лучшая
    Здравствуйте! Давай поговорим про ЭТО. О девочках, мальчиках, младенцах, семьях и теле. Роби Г. Харрис О том, как я появилась на свет мама рассказывала мне лет в 6 по книге, которую она брала у знакомых. Тогда вообще информации подобного плана было мало и мне считай повезло.
  • 07.07.2021 - 14:44
    «С этих пор точно благодетельный ангел снизошёл в нашу семью... Просто чудо совершил этот святой человек»
    Об этом замечательном святочном рассказе мне напомнила «Баллада о Холлисе Брауне» - мрачная, трагическая песня, написанная Бобом Диланом. Поочерёдно прослушав оригинал и кавер , я уловила некоторое сходство между фермером из Южной Дакоты и бывшим управдомом - людьми, оказавшимися в тяжёлой ситуации …
  • 12.08.2021 - 14:12
    Повесть для шкодливых младших школьников. Классика литературы от Николая Носова.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Мой сын стал первоклассников и 1 сентября переступит порог школы. А также он совсем недавно начал самостоятельно гулять во дворе. У него появилось много знакомых ребят разного возраста и характера.
  • 22.09.2021 - 19:13
    Фантастическая книга! Красивейшие иллюстрации в Издании "Стрекозы" . Идеальный "первый роман" для девочек. Много поучительного и доброго) Мне и самой было интересно!
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня хочу рассказать о потрясающей книге, к которой я довольно давно присматривалась и которую моя дочка получила на семилетие.   Это произведение Френсис Бернет "Маленькая принцесса".