Опубликовано 16 Июль, 2019 - 09:02

И опять Голландия! Писал об их газе для зажигалок, и даже голландском артисте! А товары от PHILIPS - отдельная песня, например телевизор,

Сейчас мои впечатления о триммере для носа и ушей NT1150. Конкретно произведён в КНР. Фирма выпускает линейку триммеров серии 1000, из которых NT1150, наверное, самый простой в комплектации.

Упаковка представляет собой картонный планшет с блистерным верхом. Внутри сам триммер, батарейка АА и документация.

Документация
Бумажное сопровождение: гарантийный талон на 2 года (88 языков – вот это империя!), сертификат соответствия, инструкция по безопасности и инструкция по пользованию триммером (где всё представлено в картинках).

Конструктивно триммер состоит из трёх частей: верхняя съёмная режущая головка (собственно триммер), средняя – корпус и нижняя часть, в которую вставляется батарейка. Все части довольно плотно соединены между собой, и кажется, что соединения герметичны, но это видимость! – в инструкции по безопасности особо подчёркивается, что прибор нельзя погружать в воду и пользоваться им под душем.

Понравилось мне, как именно соединены части триммера друг с другом. Соединение не резьбовое, а байонетное – те, у кого есть фотоаппарат, знают такое. Для всех остальных это выглядит так: поворачиваете до упора и снимаете вверх («байонет» – штык). Так снимается верхняя головка и так же снимается нижняя часть для того, чтобы вставить батарейку.

Средняя часть – корпус – имеет три положения. Если смотреть относительно треугольника на его корпусе, то на нижней половине есть три положения. Поворотом нижней части можно включить прибор, выключить его или снять нижнюю часть. То есть отдельного выключателя-кнопки нет. Это и не плохо, и не хорошо, – такая конструкция.

Вставляем батарейку в нижнюю часть (+ вниз), поворачиваем её до закрытия, а потом доворачиваем так, чтобы относительно треугольника на средней части стоял знак «I». Тем самым включаем триммер. Тихое жужжание с вибрацией говорят о том, что гаджет заработал.

Головка-триммер сделана удобной формы – работать триммером легко, и нет такого закоулка, куда бы он не добрался. Срезает он или нет понятно по звуку, – если попадается волосок, то жужжание на доли секунды становится более высоким.

Конструкция режущей головки сделана так, чтобы только срезать и исключить выдёргивание волосков. И это действует как надо, вопросов нет. Работает триммер как положено, никаких замечаний у меня работа не вызвала.

Противоскользящая насечка в средней части
О единственном минусе. Мне не понравилась гладкость корпуса. Снаряженный батарейкой триммер довольно тяжёленький. И хотя в средней части корпуса есть участок с матовым пластиком и специальной насечкой в виде ромбиков, всё же можно легко выронить гаджет из руки. Что бы нижнюю часть тоже с насечкой сделать из матового пластика? Это единственный непродуманный момент в конструкции, на мой взгляд. Звёздочку за это сниму.

Покупал этот гаджет в DNS за 1199 рублей. Дорого это или дёшево – трудно сказать, так как такой прибор первый в моей практике.

Триммер PHILIPS NT 1150 рекомендую для гигиенических процедур ушей и носа. Если хочется подправлять брови и другие части волосяного покрова, то в линейке можно выбрать другую модель триммера.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
16.07.2019
какая-то подозрительная тяга к всему голландскому Big smile
16.07.2019
И это не только я один заметил? Big smile
16.07.2019
Laughing out loud не за горами отзывы на сыры, тюльпаны и ветряные мельницы.
гарантийный талон на 2 года (88 языков – вот это империя!)
Производитель решил захватить мир Cool А вообще такая штука и женщинам может быть полезна
А то!
16.07.2019
В моей «практике?» такого прибора ещё не было)
А вещь нужная.
16.07.2019
Ну нормальный такой голландский гаджет для поддержания порядка в некоторых частях человеческого организма Smile
Мне такая штука ни к чему, а вот мужчинам пригодится.
Полезный отзыв Smile
16.07.2019
ничего себе, полезная штука, чтобы привести себя в порядок)
Какой нужный гаджет Smile Выглядит просто потрясно! Smile
16.07.2019
Качество техники PHILIPS мне нравится, машинка для стрижки уже долго служит.
16.07.2019
Прибор отлично справляется с устранением лишней растительности.
Нужная штукенция для ухода за собой!
18.07.2019
Многим такой прибор явно не помешает)
19.07.2019
хорошо что у меня сиего добра нет, я про растительность в носу и в ушах Big smile а то еще целый триммер бы покупать пришлось))
Нужный гаджет, значительно упрощает удаление нежелательной растительности
19.07.2019
Надо дедушке такую презентовать.
21.07.2019
Производитель хочет, чтобы он выскальзывал из рук Big smile чтобы покупали прибор чаще
23.07.2019
Неплохой триммер)
27.07.2019
"Не ходи с ним на свиданье, не ходи. У него гранитный камушек в груди. И не нюхай незабудки с ним в лесу, он не стригся триммером в носу..."
А дядя Андрей - красавчик! Crown
28.07.2019
Ну вот ещё одна Агния Барто! Big smile
15.09.2019
Марка хорошая, много приборчиков разного назначения у меня было и все без нареканий работали. Такая штучка мне не к чему, но уверена, что тоже прослужит вам долго.
Находочка! Laughing out loud