Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Июль, 2024 - 12:48

Бразильское вино в продаже встречается довольно редко. По крайней мере мне попадались только 2 вида под названием Бабалу. Бутылка с экзотическим (как мне показалось) вином встретилась на полке в сети магазинов Перекресток. Внимание привлекло яркое оформление с обезьянами, бразильским флагом и надписью Tropical Wine.

Вино Babalu Tropical Wine красное сладкое или Тропическая Изабелла из Бразилии. К слову и к удивлению, Изабелла - самый распространенный сорт винограда в Бразилии.

Бутылка на винтовой пробке. Нормальное явление для вин Нового Света. Наливаем в бокал.

Цвет можно описать как рубиновый. Довольно яркий для красного вина. Полупрозрачный.

В аромате можно обнаружить сладость ягодного сиропа. Аромат ягод. Корзины ягод. Горсть свежесорванной земляники. Также, присутствует аромат, необычный для красного вина. Для вина в целом. Какой-то посторонний запах затхлости, сероводорода. Хочется верить, что это эффект первого бокала и далее вино раздышится.

По вкусу вино довольно простое. Очень сладкое. Вызывает терпкие вяжущие ощущения. Как от темного недозрелого винограда. Или как от кожуры винограда, сливы или терна. Вино в привычном понимании не чувствуется совсем. Да, это Изабелла. И даже напоминает отдаленно по вкусу отечественную Изабеллу. Есть сходства с простыми винами из тетрапаков.

В вине заявлено 10 градусов. Содержание сахара не более 45 граммов. Но кажется, что все-таки более.

Тропическая Изабелла довольно быстро выветрилась. И содержимое бокала представляло из себя нечто сладкое и липкое. Пить можно, но без удовольствия. Вкус дерна, вяжущий.

На мгновения появляются и исчезают земляничные оттенки во вкусе. Но конечно удовольствия от употребления этой бразильской Изабеллы крайне мало. Нет приятного опьянения. Настроение не повышает. Наоборот, отнимает силы и очень грузит. В заключительных бокалах чувствуется спирт.

На Бабалу Тропикал Вайн не такая уж и маленькая стоимость. Но надо учесть, что в цену также заложена доставка. Себестоимость самого вина будет крайне малой. Отсюда и соответствующее качество.

В целом не рекомендую к покупке, если хочется понаслаждаться вином. Если брать с целью попробовать бразильскую Изабеллу, решайте сами.

P.S.: Я также приобрел белое вино из Бразилии. И оно мне понравилось гораздо больше. Мой отзыв на него можно почитать по ссылке:

Вино белое сладкое Babalu Tropical Wine

Достоинства
  • Возможность попробовать бразильское вино
Недостатки
  • Очень сладкое
  • Спиртуозное
ILYA K.не рекомендует
17.07.2024
Здравствуйте. Расстроены, что вино не пришлось по вкусу. Можете в подобной ситуации вернуть товар в супермаркет, и мы вернём деньги.
20.08.2024
Попробуйте разбавить это вино водой, примерно 1:1, и будет вам счастье...)))
Одно из моих любимых вин на сегодняшний день. Жаль, исчезло из продажи