Опубликовано 7 Июль, 2019 - 11:15

Чтобы улучшить внешний вид кожи и избавиться о целлюлита, решила попробовать Щетку массажную для тела Perfect4u HARD.

До этого я еще не делала сухой массаж щеткой, поэтому процедура эта меня заинтересовала.

Информация о щетке:

Наша щётка с натуральным кактусовым ворсом и основой из бука - станет незаменимой помощницей каждой девушки!

Щетка находится в велюровом мешочке, голубого цвета на котором написан бренд фирмы изготовителя. Мешочек аккуратный, приятный на ощупь с плотными завязками. Хранить щетку в нём удобно.

На фотографии видно, что по размерам мешочек хорошо подходит для щетки и практически не увеличивает её размеры, соответственно не занимает много места в сумке, если взять щетку с собой, например в отпуск на отдых.

Немного о сухом массаже:

Сухой массаж качественной щёткой преображает кожу, уменьшает целлюлит и растяжки, заметно подтягивает контуры тела и улучшает общее состояние организма.

Ручка щетки изготовлена на совесть из натурального, красивого бамбука. В ручке есть небольшое отверстие для плотной веревочки. Мне кажется это удобным - можно повесить щетку на крючок в ванной.

Ручка не только красивая, но и удобная: в руке лежит хорошо и не выскальзывает, видимо потому, что она не покрыта лаком.

Преимущества массажа сухой щеткой:

• Отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса,
  • Стимулирует обменные процессы,
  • Тело, избавляясь от лишней жидкости, выглядит более подтянутым и менее рыхлым.
  • Делает кожу гладкой и упругой,
  • Благодаря регулярному массажу уменьшается целлюлит и растяжки!

Ворс выполнен из кактуса - действительно в первое время массажа слегка покалывает)

Здесь видно, какое большое количество ворсинок находится в щетке. При использовании (особенно на задней части) это весьма ощутимо!

?Производитель - PERFECT4U,

?Страна производства - Корея,

? Размеры. Длина 39 см., ширина 16 см,

?Стоимость 1290 рублей,

? Подходит для любого типа кожи,

? Купить можно в интернет - магазине.

Мне нравится массировать щеткой именно проблемные места: бёдра и ягодицы. Ничего сложного в этом нет, первое время щетка колется и нужно отработать нужное нажатие на неё, чтобы массаж проходил комфортно и безболезненно.

Правила массажа:

Круговыми движениями от кончиков пальцев к сердцу можно пройтись по ногам, бедрам, ягодицам, рукам. На проблемных зонах стоит остановиться подольше. Живот и грудь лучше массировать не так интенсивно, а область сердца нужно избегать.
После массажа примите душ и нанесите на тело увлажняющее натуральное масло.

Я стараюсь не пропускать и массирую проблемные зоны практически ежедневно. По времени 10, максимум 15 минут. После массажа я принимаю душ и наношу крем, либо масло для тела.

Почти месяц таких не сложных манипуляций со щеткой не прошел даром: проблемные места стали выглядеть получше, а целлюлит менее заметным.

Мои основные выводы по использованию Щетки массажной для тела Perfect4u HARD:

* щетка изготовлена из качественных, натуральных материалов,

* есть специальный мешочек для хранения и веревочка в ручке, за которую можно повесить щетку на крючок,

* пользоваться щеткой удобно, ворс сохраняет свою форму,

* кожа после массажа становится более упругой, а целлюлит менее заметным.

Единственное, что всегда нужно помнить - щетку нельзя мочить. Можно лишь протирать её влажной тряпочкой.

Щетку рекомендую и регулярно пользуюсь ей сама.

Благодарю всех за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Натуральный ворс кактуса
  • Помогает при борьбе с целлюлитом
  • Разгоняет лимфу
  • Чехол для хранения
  • Эффективно массажирует
Недостатки
  • Может быть жестковата для чувствительной кожи
Luochkaрекомендует