Опубликовано 11 Июль, 2019 - 17:02

Здравствуйте!

Я давно хотела попробовать щетку для сухого массажа. Очень много сейчас их продается. Мне было интересно, в чем заключается эта популярность. И теперь она у меня есть.

?Стоимость щетки 1290 рублей

?Место, где ее можно заказать ИМ Vogue-Gallery. Ссылка именно на нее будет расположена здесь.

?Немного общей информации

На сайте продавца о щетке представлено много полезной информации. Я представлю ее здесь.

Наша щётка с натуральным кактусовым ворсом и основой из бука - станет незаменимой помощницей каждой девушки! Сухой массаж качественной щёткой преображает кожу, уменьшает целлюлит и растяжки, заметно подтягивает контуры тела и улучшает общее состояние организма.

Отсюда понятны обещания по поводу нее. Эта щетка считается жесткой. На сайте есть и мягкая. Я долго думала, какую взять мне, боялась, что Hard будет для меня перебором, но на деле все оказалось не так страшно.

Чем же так популярны эти приспособления?

У массажа сухой щеткой много преимуществ:

• Отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса,
  • Стимулирует обменные процессы,
  • Тело, избавляясь от лишней жидкости, выглядит более подтянутым и менее рыхлым.
  • Делает кожу гладкой и упругой,
  • Благодаря регулярному массажу уменьшается целлюлит и растяжки!

Конечно, желание иметь гладкую и упругую кожу понятно для каждой девушки.

Но не стоит забывать, что есть и правила использования. Все-таки, это массаж, а не просто поглаживания по коже.

Начать курс сухого массажа можно с нескольких минут, постепенно увеличивая время и давая коже привыкнуть.
Правила массажа:
Круговыми движениями от кончиков пальцев к сердцу можно пройтись по ногам, бедрам, ягодицам, рукам. На проблемных зонах стоит остановиться подольше. Живот и грудь лучше массировать не так интенсивно, а область сердца нужно избегать.
После массажа примите душ и нанесите на тело увлажняющее натуральное масло.

И, конечно, нужно помнить о правилах ухода за ней.

Уход за щёткой для сухого массажа:
Основание щётки изготовлено из натурального необработанного бука, поэтому необходимо исключить контакт дерева с водой. Щетину нужно периодически чистить тряпочкой, пропитанной мыльной водой, но не допускать контакта дерева с водой.

Никакого контакта с водой не должно быть. Она предназначена для сухого массажа. Знаю истории людей, у которых щетки просто распадались на части от влаги.

?Дизайн щетки и ее характеристики

Щетку я получила в очень красивом мягком велюровом чехле.

Такая подача приятна. Мне кажется, она отлично подойдет для подарка.

Сверху на материале было нанесено название бренда. Ткань нежная на ощупь.

Чехол может затягиваться на шнурочки, если это нужно.

Внутри него меня поджидала инструкция по использованию.

И, конечно же, сама щетка.

В данный момент я не убираю ее постоянно в чехол, потому что прохожу курс массажа. Если это часто делать, ткань может растягиваться немного. Я буду прятать в него щетку, когда будет перерыв в процедуре.

Размер у щетки удобный для меня.

Длина: 39 см
Ширина: 16 см

Она хорошо фиксируется в кисти, считаю такие габариты оптимальными.

Сделана она качественно. Ее ручка и основание сделаны из дерева.

Оно прекрасно обработано, не оставляет заноз на коже. Корпус гладкий и пахнет совсем немного.

На ручке щетки есть отверстие под петельку. И сама петелька тоже есть.

Щетка выглядит дорого и красиво.

Щетина у нее, конечно, жесткая.

Почти все волоски стоят ровно, лишь несколько были немного наклонены.

Она тоже пахнет новой древесиной, но совсем немного. Аромат этот для меня приятен. Я люблю запах новых вещей и материалов.

?В процессе использования

Щеткой я пользуюсь каждый день перед душем уже три недели.

Конечно, сначала мне она казалась очень жесткой. Наверное, это было с непривычки, потому что через пару дней я к ней уже привыкла, и процедура перестала казаться для кожи немного болезненной.

Легче всего процедура переносится на руках, спине и ногах до колена. Все, что выше колена, живот, бока и попа требуют деликатного массажа, поэтому в этих зонах я уменьшаю усилия. Зону сердца не массирую.

Начинала курс я с двух-трех минут. Сейчас уже спокойно могу проводить массаж по 15-20 минут. И, кстати, теперь уже щетка мне не кажется такой жесткой, как в первые дни.

После процедуры я иду в душ, после которого наношу масло на поверхность.

?Результаты использования

Первое, что видишь во время массажа, это то, как щетка отшелушивает кожу. Я советую проводить процедуру подальше от темных вещей и мебели, потому что все они будут в этой пыли. На фото ниже слабо видно, но там есть вот эта сухая кожа, которая сошла при помощи щетки.

У меня черный диван. Так вот, на нем я не нахожусь, когда орудую щеткой.

После принятия душа при касании к коже чувствуется невероятная гладкость. К ней приятно прикасаться. Она ровная и нежная на ощупь.

Есть у использования щетки и накопительный эффект. Я заметила, что тело стало более подтянутым и упругим. Конечно, это заслуга массажа, но нужно помнить, что здесь важна регулярность.

На растяжки применение щетки не повлияло никак. Но этот вопрос, конечно, требует, более комплексного решения. Я не надеялась, что только щетка поможет в этом вопросе. Целлюлита у меня вроде нет. Так что, здесь ничего не скажу.

Кроме этого, после проведения массажа я замечаю, что ощущаю себя бодрее. Если проводить процедуру утром, то это будет отличным способом проснуться и зарядиться новыми силами.

?Мои впечатления от щетки. Ее достоинства и недостатки.

Мне нравится пользоваться щеткой и эффект от нее, поэтому я дальше продолжаю процедуры. Я не нашла у нее недостатков. Зато выявила много достоинств

✔️Она качественно и красиво сделана

✔️Выполняет свои функции

✔️Удобна в использовании

✔️Имеет адекватную стоимость

✔️Благотворно влияет на кожу и рельеф тела

✔️Дарит бодрость организму

Поэтому я рекомендую ее к покупке!

Спасибо за внимание!

Масло PERFECT4U Жожоба нерафинированное

Масло PERFECT4U Натуральное Манго - отзыв

Достоинства
  • Натуральная
  • Натуральный ворс кактуса
  • Отшелушивает
  • Прочная
  • Разгоняет лимфу
  • Тонизирует
  • Чехол для хранения
  • Эффективно массажирует
Недостатки
  • Нет
AnyBannyPandaрекомендует