Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 13:53

Обычно беру себе шампунь и бальзам для волос от одного бренда и одной линии. В последнее время это профессиональные средства в объеме 1 литра. Сейчас пользуюсь бессульфатным шампунем от OCEAN SECRET, о котором и будет речь в этом отзыве.

Основные характеристики

Полное наименование: Шампунь OCEAN SECRET бессульфатный с протеинами шелка Silk line

Бренд: OCEAN SECRET

Производство: Россия, Московская область

Объем: 1 литр

Где купить: wildberries ozon

Цена: 400-450 рублей, но если покупать набором вместе с кондиционером, то получается дешевле.

Срок годности: 60 месяцев

Aqua, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Cocoamphoacetate, Polyquaternium-7, Cocoate, Glycereth-2, Polyquaternium-44, Glycerin, Hydrolyzed Silk Protein, Betaine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lactobacillus Ferment Lysate, Biolin P, Bifida Ferment Lysate, Spirulina Maxima Extract, Laminaria Digitata Extract, Nicotinamide, Sodium Hyaluronate, Sodium Ascorbate, Panthenol, Caulerpa Lentillifera Extract, Fragrance, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, EDTA.

Упаковка:

Большой бутылек из белого мягкого пластика. У бренда шампуни и кондиционеры для волос оформлены в одном стиле, отличаются в дизайне только цветом полосок.

Шампунь OCEAN SECRET бессульфатный с протеинами шелка Silk line отзывы
Шёлковая линия имеет золотые линии. На обратной стороне располагается основная информация о шампуне.
Шампунь OCEAN SECRET бессульфатный с протеинами шелка Silk line отзывы

Крышка откидывается легко, можно справиться одним пальцем.

Органолептические свойства:

Шампунь OCEAN SECRET бессульфатный с протеинами шелка Silk line имеет структуру геля средней густоты.

Шампунь OCEAN SECRET бессульфатный с протеинами шелка Silk line отзывы
Цвет отсутствует, шампунь полностью прозрачный. Отдушка лёгкая, быстро выветривается, пахнет вишнёвым вареньем, так же, как и кондиционер из этой серии. (Ссылка на него есть внизу отзыва).

Мой опыт применения и впечатления:

У меня пористые сухие волосы, которые я последние 2 года постоянно частично осветляю (делаю мелирование). Волосы мою, как правило, 2 раза в неделю, чаще мне не требуется.

По сути, к шампуню у меня только одно требование - чтобы он хорошо очищал, но при этом не сушил волосы и кожу головы.

Шампунь OCEAN SECRET с протеинами шелка Silk line является бессульфатным, соответственно он должен очищать мягко и деликатно. Я впервые пробую бессульфатник, хотя и слышала о них, но пробовать не доводилось.

Для мытья головы я использую небольшое количество шампуня (как на фото выше). Добавляю в ладонь к шампуню немного воды и потом эту смесь переношу на волосы. Хорошо массирую корни, на всю длину не распределяю. Пенится данный шампунь не очень сильно, так что в первый раз я думала, что либо надо добавить ещё, либо я не промою хорошо голову. Но я зря переживала, кожное сало всё смылось, и дополнительного расхода не потребовалось. А учитывая, что я мою голову не часто, то этого литра мне хватит ещё надолго.

После на влажные волосы я использую кондиционер из этой же серии, с протеинами шёлка (ссылка внизу), и следом несмываемое масло для волос.

Волосы при этом не пересушены, они мягкие на ощупь. Кожа головы не зудит, не чешется, аллергические реакции отсутствуют.

Шампунь OCEAN SECRET бессульфатный с протеинами шелка Silk line отзывы

После у корней долго остаётся объем и опрятный внешний вид. Например, на фото ниже голова помыта 3 дня назад, я носила шапку, а корни вполне нормально выглядят.

Шампунь OCEAN SECRET бессульфатный с протеинами шелка Silk line отзывы
Да, уже нет объема, но и жирного блинчика у корней тоже пока нет. Можно собрать в хвостик и ещё один день проходить.

Плюсы:

• Бережно очищает кожу головы и волосы
  • Лёгкая вишнёвая отдушка
  • Бессульфатник
  • Для всех типов волос
  • Долго держится объем и чистота у корней.

Минусы:

• Нет

Выводы: Шампунь OCEAN SECRET бессульфатный с протеинами шелка Silk line хорошо подошёл мне для постоянного применения.

Кондиционер для волос из этой же серии

Достоинства
  • Бережно очищает волосы и кожу головы
  • Бессульфатный
  • Для всех типов волос
  • Классный аромат
  • Придает блеск
Ketrikenрекомендует
21.10.2023
За литр очень неплохая цена)
Стоит попробовать)
Хорошее средство
Я бы хотела заиметь такой шампунь!
21.10.2023
Хороший Smile После 3 дней результат отличный!
Отличный шампунь Smile
21.10.2023
Буду иметь ввиду, думаю, стоит попробовать
22.10.2023
Хороший вариант шампуня.