Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 09:57

Всем привет. Сегодня хочу предложить вам попробовать переводную фольгу для дизайна ногтей. Помнится, когда этот продукт только появился, выбор был крайне скудный. Потом многие обратились к более широкому ассортименту Алиэкспресс, а сейчас весь Алиэкспресс представлен на наших маркетплейсах, нет смысла что-то заказывать из Китая и ждать месяцами доставку, когда практически то же самое приедет в ПВЗ в соседнем доме буквально завтра-послезавтра.

Фольгу для ногтей я заказывала неоднократно. Сейчас у меня в ходу несколько наборов. Не могу сказать, что пользуюсь данным продуктом часто и на постоянной основе, но все же он довольно востребован. Иногда хочется чего-нибудь эдакого, когда однотонное покрытие наскучивает.

Фольга бывает голографическая, с абстрактными рисунками, с цветами, мультяшками, геометрией... Да какой только нет в продаже! Выбирай на свой вкус.

У меня мрамор. Хотя один из наборов я бы назвала скорее космосом. Но у продавца и тот, и другой зовутся мрамором.

Купить можно ТУТ

Стоимость: 145 рублей.

Упакована фольга в прозрачные пластиковые контейнеры с ячейками, в процессе хранения ничего не мнется.

Но не вся фольга приходит в контейнерах. Некоторые наборы идут просто в пакетах. С этими двумя мне повезло, сейчас таких упаковок в наличии нет.

Последние наборы приходили вот в таком виде:

Длина лент может быть разной. В основном, это 20 см. Некоторые изготовители делают больший метраж, это все указано в карточке товара.

Для фольги я использую специальный гель от RuNail. На мой взгляд, он лучший, а перепробовала я немало. Некоторые переносят на липкий слой от гель-лака или топа, но мне такой вариант не нравится, отпечатывание хуже.

Как использовать фольгу. Наносим цветную подложку на ноготь. Если узор фрагментарный, подложка может быть контрастной. Если узор предполагает полное покрытие, то подложка должна максимально подходить по цвету к фольге, чтобы не были заметны маленькие погрешности. Просушиваем подложку. Наносим на нее слой геля-клея, сушим. Прижимаем фольгу матовым слоем к ногтю, разглаживаем, отрываем резким движением. При необходимости прорабатываем неотпечатавшиеся участки. Покрываем топом.

Важно! Обязательно оставляем неоклеенными участки по периметру ногтя, чтобы было сцепление топа с гелем. Именно поэтому подложка должна быть максимально подходящей по цвету. Если, конечно, дизайном не задумано иное. Если фольгу нанести до самого торца ногтя, возможны сколы, так как материал не будет полностью запечатан.

Топ лучше использовать густой, я предпочитаю каучуковый, он держит просто отлично.

Далее покажу подробнее фольгу из своих наборов и примеры работ с ней.

Очень нежный рисунок. Использую для него светло-серую или светло-сиреневую подложку.

Вариант чуть темнее.

И несколько с уходом в голубые тона.

Очень красиво смотрится на ленте звездное небо, но на ногтях не хватает площади. Нужно тщательно выбирать фрагменты для отпечатывания.

Несколько темных вариантом. Мне они кажутся достаточно агрессивными. На ногтях выглядят мрачновато, но некоторым нравится.

Есть ленты, на которых темные и яркие фрагменты чередуются. Тут с подложкой можно поиграть, выбирая разные.

Один из любимых дизайнов моих девочек:

И еще пара ярких лент.

Красивые рисунки с имитацией натурального камня. Это мои личные любимчики.

А вот это безусловный топ. Самая ходовая лента из двух наборов.

О фольге с рисунками для белой подложки обязательно поговорим в другой раз. Она у меня не настолько востребована, но тоже имеет место быть.

Что касается наборов "Мрамор", могу сказать, что это простой и быстрый способ создать интересный и яркий дизайн. Вы не умеете рисовать? Я тоже не умею! Вот для таких, как мы, и придуманы все эти красивые штучки, облегчающие работу.

От меня заслуженная пятерка. Я точно буду и дальше расширять ассортимент, очень уж мне нравятся работы с переводной фольгой. Это просто, быстро, чисто. Даже стемпинг отходит на второй план.

Анна Пчелкинарекомендует
Необычно
15.06.2023
Космос очень эффектно смотрится!
15.06.2023
круто! столько сразу вариантов дизайна можно придумать
Очень красиво!