Кончики волос у меня всегда сухие и секущиеся. Часто слышу - надо применять масло. Однако сам волос у меня жирный, и масло не совсем правильное решение.
В моем любимом фикс-прайс увидела масло для волос горчичное (не жидкое) от фитокосметик. Оно подходит для всех типов волос. Кроме того, в его состав входит также сок лимона. А он,как известно, уменьшает жирность волос и дольше сохраняет их чистыми.
ну, и упаковка - ведерко симпатичное, желто-яркого цвета.
Большим плюсом стало обещание от производителя - объемных и блестящих волос, а также эффект глазирования.
Кроме того, состав почти натуральный. На первом месте стоят следующие активные ингридиенты:
1.настой облепихи
2.масло миндаля
3.масло горчицы
4.сафлоровое масло
5.масло жожоба
6. масло кедрового ореха
7.вода (тоже важный компонент)
8.экстракт липы
9.сок лимона
и уже потом всякие глицерины, парфюмерные добавки. Масел конечно всяких полно. Это отличный состав.
А вот как расписывает производитель действие масла для волос горчичного.
Само средство имеет цвет топленного масла. Слегка желтое. По консистенции -мягкое, и жирноватое.
легко наносится на волосы. Впитывается моментально. Держать нужно около 3 минут. Я иногда держу больше. Аромат - летний, солнечный сладковато-липовый. Очень приятный. Потом волосы благоухают.
Смывается гораздо легче обычных масел. Волосы после применения блестят так, как после даже дорогих бальзамов не блестели. На ощупь мягкие, послушные. Объем может есть, но особо не заметила.
В общем, зачем тратиться на дорогие средства, когда есть такое густое масло для волос горчичное от фитокосметик и за смешную цену? Стоит баночка около 59 р.
Советую попробовать, особенно тем у кого тускллые и проблемные волосы. Кстати, горчица усиливает рост волос.