Опубликовано 19 Июль, 2016 - 19:29

Самая практичная и удобная вещь современности для всех народов и возрастов - джинсы. В общем это предмет повседневной одежды.

Полтора века назад джинсы были просто дешевой рабочей униформой.

Но в том, в чем ходили рабы на плантации очень не похоже на то, в чем мы ходим сейчас.

Наши более-менее современные джинсы прибыли в Америку во времена «Золотой лихорадки» .

И история джинсов начинается с 20 мая 1873 года, когда два человека получили патент на новый способ клепания карманов к тем самым джинсам. И вот они пошли по миру, побывали в руках многих дизайнеров.

На сегодняшний день глаза разбегаются от множества фасонов и цветов джинсов: клешь, узкие, зауженные к низу, расклешенные к низу, «трубы», порванные, с рисунками, потертостями, стразами и многие другие, от белого до черного цветов.

Для меня это тоже очень удобная одежда. Я люблю так и платье джинсовые, шорты джинсовые. Еще нравятся комбинезоны, но я все не решаюсь купить, хотя пора…все таки 28 лет уже и чуть позже меня не правильно поймут.

Джинсы более-менее качественные (хотя я сомневаюсь, что это вообще настоящая джинсовая ткань) стоят в нашей области от 1800 рублей и выше. Для сравнения на ребенка 98 см роста вот покупала за 1200 рублей.

Синие джинсы, зауженные, у меня есть всегда. Я даже пока ходила беременная покупала джинсы с резинкой)))

На это лето я покупала ЛЕДЖИНСЫ от ГЛОРИИ ДЖИНС. Кстати мне нравится ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ОТ ГЛОРИИ ДЖИНС,

Скоро осень и я стала задумываться что же я надену.

Так как компания, где я работаю, достаточно серьезная, у нас действует некий «дресс-код». Хотя иногда мы от него и отступаемся, но в синих джинсах ни кто не ходит.

Черные. Очень практичные джинсы для работы и для осени.

Зашла я с этой целью в ОСТИН. Но не нашла подходящие мне по размеру черные и взяла темно-синие, ближе прямо к черному цвету. Хотя написано, что они черные. Ну да, может быть.

SAIL конкретный. Джинсы за 999 рублей с клубной бонусной картой вышли мне ровно в 700 рублей. ОООООЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ ЦЕНА!)))))

Но скорее это не джинсы, а что-то типа леджинсов или джегинсов. Потому что тянутся очень хорошо. Джинсы настоящие так не тянутся и столько явно не стоят.

Но они мне понравились. Легли прямо по моей фигуре…. Правда опять 8-10 см надо обрезать. Шьют на «стандартный» рост 170 см…а я 161 см.

Коллекция Деним. Что же это означает?

«Деним» - это более прочная джинсовая ткань (пришла она из 16го века из Франции и производилась в городе Ним – поэтому и такое название «serge de Nimes» - «denim»). Ее состав был: шелк и шерсть.

Могли бы и по росту сшить. Сшил же ОСТИН вот ЭТИ ШТАНЫ прямо мне по росту, даже чуть коротковаты, но это не страшно.

На этих джинсах есть молния и пуговичка.

Карманов передних нет

Задние есть.

Не плохо. Осень-зиму точно отхожу.

Serena39рекомендует