Опубликовано 4 Июль, 2018 - 00:28

Привет!

Сегодня расскажу ещё об одном продукте из посылочки интернет-магазина [ссылка]. Это гидролат для волос. Ранее я уже пользовалась гидролатами, но они были для лица.

Название - "Усьма" я услышала впервые. Оказывается это растение очень полезно в уходе за волосами:

Гидролат листьев усьмы изготовляется с помощью процесса паровой дистилляцией листьев усьмы (вайды красильной Ísatis tinctória). Данный продукт - ценнейшее средство для ухода за волосами, а также для использования в лечении облысения. Гидролат усьмы продолжает линейку товаров из листьев вайды (усьмы).

В интернет-магазине [ссылка] есть много средств для волос в составе которых есть это растение.

Стоимость: 390 рублей.

Прямая ссылка на товар ЗДЕСЬ.

Гидролат находится в прозрачном флаконе с дозатором. Крышка была обычная, но прилагалась еще одна (такая же как на флаконе с кремом-парфэ для ног).

Она более удобная. Объем - 150 мл.

Водичка прозрачная, без запаха.

Есть наклейка с информацией от производителя:

100% гидролат листьев усьмы Isatis tinctoria, полученный методом паровой дестилляции.

Обещания производителя:

Гидролат листьев усьмы используется для волос, ресниц и бровей. Этот гидролат максимально питает луковицы, препятствует выпадению волос и облысению, стимулирует рост волос, повышает густоту волос. После применения гидролата усьмы волосы становятся плотными, придает волосам обем и блеск.

Гидролатом усьмы можно еще и смачивать сухие волосы для разглаживания поврежденного креатинового слоя волоса. Особенно понравится эффект обема людям со слабыми тонкими у корней волос.

Гидролат листьев усьмы рекомендуется для терапевтического эффекта и восстановления тусклых и слабых волос, а также лишенных обема и при выпадении волос.

Применение гидролата листьев усьмы для волос (ресниц и бровей) обеспечивает:

• способствует росту новых волос, повышает густоту волосяного покрова;
  • гидролат является отличным кондиционером, придает волосам прикорневой объем;
  • увлажняет волосы, особенно эффективен в отопительный период;
  • нормализует секрецию сальных желез кожи головы;
  • обладает антисептическим действием, уменьшает воспалительные процессы на коже лица.

Ещё год назад у меня были длинные волосы, потом подстриглась под каре и решила вновь их отращивать. Пробовала репейное масло, горчицу, димексидин, перцовую настойку. Теперь уже третью неделю укрепляю волосы гидролатом усьмы. Данное средство оказалось эффективным. Кстати, его можно использовать не только для головы, но так же для ресниц и бровей.
На ресницы не наношу, а вот брови хочется чтобы были немного погуще.

Периодически (но не каждый день) сначала смачиваю брови гидролатом усьмы, а потом с небольшим усилием расчесываю их щеточкой. Не могу сказать, что они стали гуще. Визуально это не заметно пока. Но выщипывать брови приходится чаще - новые волоски вырастают быстрее, правда не там где надо. Не на линии бровей, а ниже.

А теперь раскажу как я использую натуральный гидролат усьмы для волос.

Наношу несколько капелек гидролата по проборам, а потом слегка втираю в кожу головы. Кожу он немного пощипывает. Перхоть не появляется.

Иногда наношу не только на проборы, но и на сами волосы - просто слегка смачиваю их.

Волосы выглядят объемными, блестящими, шелковистыми. Раньше времени они не загрязняются - мою так же как раньше раз в три дня.

Рост волос ускоряет, но на фото как мне кажется это не сильно заметно. Возможно если использовать данный гидролат чаще, то его действие на длину было бы более выраженно.

Но, главное в чем мне помог данный гидролат, так это уменьшить выпадение волос. Около месяца назад я начала мыть волосы новым шампунем и они почему-то начали выпадать больше, чем обычно. И как только, я начала использовать гидролат Усьмы выпадение сократилось и пришло в норму.

Гидролат Усьмы достаточно эффективное средство в уходе за волосами - укрепляет и ускоряет рост.

Рекомендую.

Крем для ног

Маска-желе "Минус 10 лет"

Достоинства
  • Укрепляет
  • Ускоряет рост
mary1225рекомендует
04.07.2018
наслышана о полезных свойствах листьев усьмы, эффективный гидролат
интересный гидролат)
04.07.2018
У меня сейчас такой волосопад, что вот только на доп.средства и надеюсь...
04.07.2018
Стоит попробовать от выпадения волос.
Какая классная вещь, тоже хочу
04.07.2018
Понравился эффект от применения средства
04.07.2018
Люблю гидролаты за их натуральный состав и массу полезных свойств Smile
04.07.2018
Слышала о классном эффекте усьмы на рост волос, тоже очень хочу попробовать гидролат или масло )))
04.07.2018
Отличное применение для роста волос!
04.07.2018
Я люблю гидролаты и часто использую их в уходе Wink
04.07.2018
Уменьшение выпадения волос -это уже залог будущих здоровых волос! Люблю гидролаты!
Волосы очень хорошо выглядят!
04.07.2018
У Вас очень красивые, густые волосы)
Прекрасные свойства у гидролата)
04.07.2018
Средства с усьмой тоже хочу попробовать. Наслышана о ее пользе для волос.
Хорошо, что работает!
04.07.2018
Еще не пробовала гидролаты для волос Love
04.07.2018
Я пользовалась маслом усьмы, брови от него подросли Smile Было бы интересно испытать этот гидролат для волос
04.07.2018
Надо бы взять мне этот гидролат. А то волосы выпадают.
04.07.2018
Необычный гидролат, интересно попробовать такой!
Хороший состав
Какие волосы густые, =)
04.07.2018
Зато волосы у вас выглядят очень здоровыми )
04.07.2018
Усиленный Рост волос меня мало интересует, а вот от выпадения я давно усьму хочу попробовать Smile
04.07.2018
И у меня волосы лезут сейчас, ищу всякие средства )
Интересное средство, красивые волосы!
05.07.2018
Отличное средство, волосы с ним выглядят замечательно.
05.07.2018
Интересный продукт, у меня пока только масло усьмы было и шампунь с усьмой, оба продукта приятно впечатлили, так что и это гидролат возьму на заметку.
Я на данный момент DNC пользуюсь для роста волос, вроде есть эффект)
05.07.2018
Блин с выпадением мучаюсь, надо мне такое средство Smile
06.07.2018
Всегда ищу действенное средство от выпадения Love
07.07.2018
Я бы тоже такое с удовольствием попробовала
08.07.2018
Ого, ни разу не встречала гидролат усьмы Smile