Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 12:42

один день
    36 евро

Доброго дня! Ездили в тур Дрезден-Прага-Вроцлав в конце марта 2019 года. В Праге на ночь останавливались в отеле Отар. Конечно, провели в нем не много времени, но об основном рассказать могу.

Приехали на ночёвку - и при заселении у нас сразу забрали паспорта ( отдали при выселении утром), сказали заполнить какие-то карточки про паспортные данные. Честно, хотелось быстрее в душ и отдохнуть, поэтому некоторые начали возмущаться - но наша сопровождающая тура сказала, что это обычная практика в чешских отелях, все данные для чего-то передаются в полицию.

Номера очень стильные: двери со львами, плетёная красивая мебель, современный санузел. В нашем номере был телевизор, а вот холодильника нет - нам он был и не нужен.

У отеля есть небольшая собственная территория - вымощенная брусчаткой, с плющем, зеленью - очень здорово. Сама гостиница небольшая - но очень светлая, уютная, с неплохим ремонтом.

На завтрак ( шведский стол) вполне можно было подкрепиться: горячее: фасоль с сосисками, выпечка, нарезные сыры, ветчина, овощи ( перец, огурцы, помидоры), иогурт, творожки.... Само собой - чай, кофе, сок, молоко.

На ресепшн лежит куча буклетов, карт города - все предназначено для туристов и можно брать бесплатно - очень удобно.

В целом гостиница мне понравилась, если ещё соберёмся - вполне можно останавливаться.

olsa24рекомендует
10.04.2019
и при заселении у нас сразу забрали паспорта ( отдали при выселении утром)

Странная практика - обычно паспорт смотрят максимум минуту и сразу отдают - сама часто езжу в Прагу (каждый год) в отелях 5, 4 и 3 звезд никогда за 7 моих поездок в Прагу не забирали паспорт на время проживания. Как-то неприятно чувствовать к себе такое недоверительное отношении, ведь это сфера услуг
11.04.2019
К сожалению, не часто езжу в Прагу Sad
Заселялись с сопровождающей, которая вроде как часто ездит - она сказала, что все время забирают ( вобщем, как объяснила, так я и рассказала). Утром отдали паспорта - когда выселялись уже
11.04.2019
А меня в основном заселяли тоже с сопровождающей, но не припомню чтобы паспорт забирали на ночь. Смотрели, сверяли с бронью и сразу отдавали с картой-ключом от номера.
В 5 звездном Hilton Prague old town взяли депозит - 2000 крон и чек но паспорт не забирали, при выезде всю сумму вернули по предъявлению чека. В трешку ibis Wenceslas square ездила 3 раза - паспорт никогда не забирали, вместо этого надо было заполнить небольшую анкетку - это быстрое дело максимум на 2 минуты, вот, вобщем это просто отель какой-то со своими правилами непонятными.
12.04.2019
Ну да, анкету мы тоже заполняли... Да, как-то непонятно с паспортами получилось