Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 03:16

Редко меня цепляют хорроры в последнее время. То ли старенькая стала, то ли лечение у ортодонта сказывается. Там отдельный и персональный фильм ужасов. Но эта картина меня зацепила и вывела на эмоции. В конце фильма, самой хотелоось взять камень и бросить в таких продвинутых родителей.

Никому не говори (2022, фильм).

Никому не говори (2022, фильм)
Сюжет. Тут лучше набраться терпения. Повествование в начале фильма очень неспешное и занятутое. Мы знакомимся с главными героями, по идее должны к ним проникнуться. Сюжет довольно скучен - одна пара с ребенком на отдыхе знакомится с другой парой, у которых тоже есть ребенок. Ну, просто дети играют вместе, вот и познакомились. Ничего особенного, обычное и унылое развлечение семейных детных пар.

Первое, что бросается в глаза в поведении пары из Дании, как взрослый и здоровый мужик бегает по городу в поисках игрушки дочери. Умилительно? Нет. Девочка не малышка, а отношение как к годовасику. Который ни черта не понимает и не знает слова нет. Да и мама девочки странная. Прям с пеной у рта доказывает всем про ее личные границы. Эта лицемерная толерантность сразу сбивает с толку.

На их фоне пара из Нидерландов выглядит более здоровой что-ли. Адекватными даже. Как-то изначально вызывают симпатию отсутствием культа преклонения перед ребенком. Хоть у них и ребенок инвалид, без языка. А дальше ребята из Дании получают приглашение приехать в гости в Нидерланды.

Никому не говори (2022, фильм)

И дальше мой мозг вышел вон. И пошли уже эмоции. Причём почти сразу я начала беситься. Да, на эмоции фильм давит сильно. Я половину фильма плевалась. Меня просто вымораживала пара из Дании. Вымораживала мама девочки.

Никому не говори (2022, фильм)
Да, вот это я ребенку друг круто в теории. И вот эта война за детские интересы тоже интресно. В теории. Но при этом сама мама не может постоять за свои интересы. Ну, и как можно при этом защищать своего ребенка в реальности, если ты не можешь защить себя?

И да, она ест мясо, хоть и вегатерианка. Неудобно же. И ест мясо. А потом мозг выносит мужу. Для меня это уже странно. Если я не ем что-то, то это я не ем. И точка. И это я говорю, а не жду, что кто-то за меня решит. Встанет тем более на защиту. Естественно, я бы не промолчала, что мой ребенок будет спать на полу. Не строить из себя понимающих. А просто мой ребенок не собака, чтобы спать на полу. Нет кровати? Ну, ок. Спим вместе просто на кровати несколько дней. Все проще.

Никому не говори (2022, фильм)
Отец семейства из Дании еще хлеще. Подкаблучник. Он все пытается понимать и быть толерантным. Пофиг на здравый смысл. Странные находки - а к черту инстинкт самосохранения. Он не хочет показаться некультурным и неблагодарным. Тем более, что его привлекает образ брутального отца семейства соседней пары.

Бесят главные герои!

Да, я на главных героев полфильма бесилась. Потому что у меня другой менталитет. Другая семья. Я бы на мясе сказала, что финита ля комедия. Не ем, мы домой, я вызвала такси. А вы идите к ежикам со своим гостеприимством, мне с вами детей не крестить.

Никому не говори (2022, фильм)
Да и глубоко мне плевать, что про меня подумают. Не понравилось? Ваши проблемы. Главное, что мне вы не нравитесь. Я домой. Нет. В фильме у нас культурные все и толерантные. Понимают что-то, боятся обидеть.

Никому не говори (2022, фильм)

Да даже с танцем. Что у нас там дама делает? Нет, не лезет в драку с мужиком. Не вызывает такси или службу опеки, не стоит имеет на камеру то, что считает неправильным. Просто уходит плакать на улицу и повизгивает на своих. Хотя нормальная баба уже в такси бы одной ногой. А если не едет такси - иду на встречу. Ноги моей там не будет. Все просто. Ну, если ты реально за ребенка переживаешь. Хотя мой бы муж не ржал, а тупо треснул приглашающим. Хотя не. Он бы первый лыжи навострил и нас оттуда нафиг куда-то. Хоть в лес пешком.

Никому не говори (2022, фильм)
Что дальше по сюжету не скажу. Но даже драка в той же машине. Да хрен бы мой муж позволил нас куда-то везти так. Мордой об руль да болевой захват, по глазам вдарить. А не помычать и получить поддых. И я бы не пищала, а зубы и когти, с размаха бить головой об голову хоть, в морду там когтями вцепиться! Выводим из строя тетку, дальше решаем че и как. А то сидят и ждут у моря погоды. Зла не хватает. На толерантных! Самой хотелось им камнем зафигачить в конце фильма.

Итого.

Фильм выбесил. Главные герои. Их кроткость и личные границы в реальности ничего не стоят. Если есть тупо физическая сила. На которую они сложили лапки и заплакали. Все их поощерние дочери - тупо потокаем. Мужик не может сказать нет. Да, скажи он нет ребенку- этого бы не было. Мать - да послать подальше с ее позитивным общением. Включить мозг.

Он видел язык ребенка. Видел и фотки в ангаре. Луиза смелая на словах. Но не готова зищить себя, тем более ребенка. Снято жестко. Очень. И фраза - вы нам позволили. Да, они реально разрешили это. Именно разрешили так с собой поступить. И со своим ребенком.

В общем. Фильм крутой. Но выбесил меня дико.

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, что окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Игра актеров
  • Нарастающее напряжение
  • Операторская работа
  • Понятная мораль
  • Поучительный фильм
  • Расширяет границы жанра
Недостатки
  • Абсурдность происходящего
  • Нелогичные поступки героев
  • Отсутствие логики в действиях
Romanovskyaрекомендует
Пожалуй добавлю в закладки
27.02.2024
Фильм неприятный, там сцены насилия над детьми, это не для тонкой душевной организации. Да, фильм классный, но очень тяжелый
Заинтересовали, хочу посмотреть.
27.02.2024
Ну, если сцены жестокости и насилия над детьми не смущают, то очень советую посмотреть)) фильм классный, но очень жёсткий(( меня потряхивало при просмотре
Расстраиваюсь тоже, естественно 🫣
26.02.2024
Ох, мне очень понравился. Хотя, весь фильм Я смотрела без особых эмоций, но вот концовка...меня прямо пробрало до дрожи
27.02.2024
У меня фильм вызвал кучу эмоций даже до концовки, элементарно с кроватью для ребёнка. А концовка - самой хотелось забить их камнями за то, что позволяют. До дрожи, реально до дрожи снято
26.02.2024
Меня тоже раздражали герои данного фильма. Особенно ситуация с игрушечным кроликом в конце. Ну блииин! Дать девочки лёгкий подзатыльник, что б не ныла, потом купить новую игрушку. Не, не вариант 🤦🏻‍♀️
27.02.2024
С кроликом просто выморозило, мать вашу! Подзатыльник и едем домой. Точка. Нет, начал строить мужика в кои-то веки и где не нужно
🤣
26.02.2024
Полностью согласна с каждым словом!)))
27.02.2024
Я прям впервые за долгое время была выведена на такие эмоции фильмом! Просто орать в дупло охота нецензурно было! Возможно, что от того, что сама мать. И я живо представила себя в машине и чтобы я делала, куда бы била ещё по дороге. Реально, есть зубы, ногти, грызи, кусай, бей лбом в нос со всей дури. Но сиди как квашня обнимая ребёнка с воем
Да вообще!
26.02.2024
Страшный фильм, смотрела дважды год назад. Вот реально страшный. Меня конец поверг в шок просто. Детей очень жалко.
Чуть сердце не разорвалось 😖🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
27.02.2024
Конец прям меня шокировал с девочкой. Я к этому не была готова. Не была готова и к поведению родителей. Я их сама была готова камнями за это забросать. Знала бы, не смотрела. Не для мой психики это, не мой менталитет. До сих пор до мурашек эти сцены стоят перед глазами
28.02.2024
не, я такие фильмы не смотрю уже, не хочу негатива, шайтанство все это
03.03.2024
Фильм реально противный, но на эмоции выводит сильно и на негатив
01.03.2024
Для меня это страшный фильм Big smile
03.03.2024
Он очень страшный, особенно эта сцена в машине, бррр... Sick