Опубликовано 20 Июль, 2022 - 16:20

месяц или более
    1074 рубля

Всех приветствую!

Признаюсь честно, что раньше никогда не принимала витамины и не сдавала на них анализы, просто не понимая их значимости.

Переболев в феврале предположительно ковидом, мой организм был ослаблен, и никак не хотел возвращаться в рабочее русло.

В марте я попала к врачу в платную клинику, сдав анализы на общий анализ крови, мне также предложили сдать анализы на витамины, так сказать на необходимый минимум, проверить свой организм на нехватку витаминов после зимнего сезона. В этот список помимо витаминов Д, В6, В12, железа, магния, попал также и цинк.

Ну что ж, я сдала анализы и стала ждать результатов и следующего приема врача.

По результатам анализов лабораторный показатель цинка составил 11,3 мкмоль/л, при референсных значениях 10,7-17,5.

При повторном посещении врача мне порекомендовали пропить трехмесячный курс пиколината цинка в дозировке 25 мг, так как мой показатель цинка был ближе к нижнему значению. Также врач обратила внимание, что необходимо пропить не просто цинк, а именно ПИКОЛИНАТ, так как соединение пиколината цинка является одним из наиболее быстро усваиваемых химических соединений цинка. И порекомендовала двух производителей, один из которых, был Solgar.

В тот же день, после посещения врача, я заказала в аптеке цинк, ознакомилась с инструкцией и начала трехмесячный приём. Так я познакомилась с пиколинатом цинка от Солгар.

Я решила взять сразу большую баночку, чтоб хватило пропить полный курс.

Баночка стеклянная, добротная, из темного стекла, с металлической завинчивающейся крышкой с выдавленным наименованием бренда SOLGAR. Упаковка выполнена прям качественно.

Сверху стеклянная баночка была запаяна в прозрачную упаковку, на которой был русскоязычный стикер с описанием, но у меня он уже, к сожалению, не сохранился. Прочитала и выбросила.

Стоимость за баночку объемом 100 капсул составила 1074 рубля (я покупала в конце марта 2022 года).

На стекле белым текстом пропечатаны сроки годности препарата - до 2024 года.

Состав активных компонентов на одну таблетку:

Цинк (пиколинат цинка) 22мг

Состав:

цинка пиколинат, орто-Фосфат кальция 2-замещенный (носитель), микрокристаллическая целлюлоза (носитель), стеариновая кислота (антислеживающий агент), растительная целлюлоза [кроскарамеллоза (носитель)], магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент)

Таблетки небольшого размера, белого цвета, их очень легко проглатывать.

Норма на день - одна таблетка. Маленькие таблетки - удобно пить.

Несмотря на то, что врачом мне было предписано принимать дозировку 25 мг цинка ежедневно, доза в 22 мг оказалась такой же рабочей и достаточной для поднятия уровня цинка в организме.

После приема никаких неприятных ощущений в органах пищеварения не возникает, побочных явлений выявлено не было.

Спустя три месяца я решила повторить анализы и посмотреть на результаты.

Повторно я сдавала уже в другой лаборатории в своем городе (там, где была скидка на анализы), так как сдавать даже минимальный список анализов на витамины, дело не из дешёвых.

По результатам мой показатель цинка составил 1228,70 мкг/л при референсных значениях 700,00-1500,00 мкг/л.

Что ж, лабораторные показатели повысили, а что же на деле?

Что я отметила для себя после трехмесячного курса?

Волосы. Однозначно заметила, что волосы перестали выпадать клочьями, и даже появились новые растущие волоски.

Ногти. Раньше я всегда носила гель-лак, но весной сняла покрытие и стала наблюдать за своими ногтями. После снятия гель-лака обычно ногти восстанавливаются довольно долго месяц-полтора, а тут уже через пару-тройку недель мои ногти выглядели довольно хорошо, и перестали слоиться и ломаться.

Кожа. Я заметила, что моя кожа стала меньше жирниться, а также уменьшилось количество высыпаний на лице.

Не могу однозначно сказать, такой эффект производит пиколинат цинка соло или же совокупность принимаемых мной витаминов (цинк+витамин D+витамины группы В), прописанные врачом. Но эффект от приема однозначно есть, БАД рабочий на 100 %, что также подтверждают мои лабораторные показатели анализов.

Подводя итоги, могу выделить плюсы:

✅ видимый эффект на кожу, волосы и ногти,

✅ эффект виден по лабораторным показателям,

✅ удобный прием - одна таблетка в день,

✅ маленькая таблетка - удобно принимать,

✅ качественная упаковка,

✅ не выявлено побочных эффектов для ЖКТ.

Минусы: не обнаружены.

Буду ли я рекомендовать своим знакомым? Да, несомненно буду рекомендовать цинк именно этого производителя, так как на себе я отметила положительный эффект от приема.

Буду ли повторять курс применения пиколината цинка? Да, если в этом возникнет необходимость.

Всем крепкого здоровья и Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Биодоступная форма
  • Быстрее растут волосы
  • Волосы перестают выпадать
  • Действительно работает
  • Кожа меньше жирнится
  • Рабочая дозировка
  • Укрепляет ногти
manitorochkaрекомендует
20.07.2022
Отлично! Сейчас отправлю подруге, у нее после ковида проблема с волосами!
Достойный БАД Hat стоит присмотреться!
21.07.2022
да, средства от Солгар пробовала впервые, но меня впечатлило, эффект однозначно есть)
Хороший Бад! Очень много положительных слов
21.07.2022
да, эффект от него действительно есть)
22.07.2022
тоже планирую пропить курс
22.07.2022
правильно, организм нужно держать в балансе
  • 11.08.2017 - 17:08
    ?Кальций кальцию рознь. Не все формы выпуска безопасны и хорошо усваиваются! Чем хелатная форма кальция лучше других? Почему для усвоения кальция нужен магний? Признаки нехватки кальция. Что приводит к уменьшению запасов магния?
    Уверена, что все понимают насколько важно обеспечивать свой организм достаточным количеством макро и микроэлементов. К сожалению, чем старше мы становимся, тем сложнее это сделать, даже правильное питание не всегда покрывает дефицит полезных веществ.
  • 23.06.2019 - 15:56
    Чесночное масло Solgar: как избежать запаха и какие побочки вылезли с приемом этого масла.
    Чесночное масло Solgar (Garlic Oil Perles) было моей желанной покупкой. Прочитав много информации о пользе именно чесночного масла, а не чеснока как такового решила купить его себе. И в конечном счете осталась не слишком довольной, о чем и хочу сегодня рассказать.     Цена: 538 рублей.
  • 24.04.2015 - 13:56
    Отличие витамины для роста волос
    Решила поделиться своим опытом употребления витаминов. Кто-то говорит БАДы или пищевые добавки, но для меня это хорошие витаминчики для роста ногтей и волос. Несколько лет назад я решила принимать биотин и остановилась на американском бренде Solgar.
  • 11.11.2015 - 12:41
    Верите ли вы в спокойствие с первой витаминки? Спокойствие и железобетонные нервы без транквилизаторов...
    Поговорим о витаминах. Причем, жизненно важных для организма. Именно к такой категории можно отнести витамины группы B. Когда нервы не пределе, проблемы с засыпанием, тяжело расслабиться и успокоиться, часто рекомендуют витамины в таблетированной форме.
  • 21.01.2019 - 10:28
    Неоправданно завышенная цена!
    Очень много читала о препарате вобензим, но стоит он дорого. Я стала искать альтернативу. БАД Solgar Digestive Enzymes Комплекс для пищеварения имеет похожий состав, а стоит в три раза дешевле. Я решила попробовать. Стоит он 890 рублей, в баночке 60 таблеток.
  • 18.09.2015 - 14:39
    Антиозверин класса Люкс
    Недавно была у доктора и, как оказалось, у меня немного нарушена нервная система из-за стрессов на работе, жизнь нынче суровая. Врач прописала куча таблеток и прописала Магний В6, я пошла в аптеку и, как оказалось, стоит он порядка 150 грн, я подумала, что это реально много для таких таблеток в…
  • 21.03.2016 - 15:03
    Витамин К с Кальцием для питания чувствительной кожи лица и крови
    После похода к классному косметологу я узнала, что у меня чувствительная кожа склонная к куперозу, розацеа. Вот это новости! То, что мои сосуды расположены близко к поверхности кожи я знаю, наблюдаюсь у гематолога. А вот про кожу лица узнала впервые.
  • 23.02.2018 - 01:29
    OMEGA-3: у Solgar перепробовала почти все. Какую выбрать? Почему беру только Омегу-3 и не беру Омегу 3-6-9. Омега хорошая, но именно эта не в приоритете.
    Пишу уже полгода скоро, другую банку почти допила свой второй отзыв про Омегу от Солгар. В первом хотела донести свою радость, что наконец нашла качественный рыбий (точнее, рыбный) жир! Я осталась им довольна, думала еще заказать, но взяла два других вида у Солгар.
  • 28.08.2016 - 22:58
    Кому хороших ногтей пригоршню?
    Итак, кремний. Познакомилась я с ним весной, почувствовала явный результат от применения и теперь буду покупать постоянно. Немного информации из интернетов Признаки нехватки кремния В общем хотите хорошие волосы и упругую кожу? Пейте кремний. Свой я купила на сайте iherb за $11.84.
  • 02.01.2023 - 07:12
    Мой опыт приема при коксартрозе тазобедренного сустава второй степени, а заодно сравним состав с другим очень популярным препаратом аналогичного действия.
    Несколько лет назад я неудачно присела на шпагат в результате чего у меня спустя какое-то время начало болеть бедро. Сначала это были редкие внезапно возникающие и так же сами по себе проходящие боли, спустя примерно пол года после того случая я решила-таки посетить врача, который в бедре ничего не …
  • 15.11.2022 - 18:05
    От Солгар ВОЛОСЫ РАСТУТ, но не там где надо. БАД Solgar для волос, кожи и ногтей принимать можно, а с эффектом кому как повезет... Популярная добавка с iHerb: как повлияла на рост и выпадение волос, ногти и кожу.
    Проблема выпадения волос знакома многим. Когда у меня волосы были покороче, это было не так заметно, хотя сказывалось на объеме, сейчас моя выпавшая волосня лежит повсюду, а когда мою голову, то порой даже забивается слив.
  • Наконец нашла идеальный кальций и избавилась от надоевших проблем
    Приветствую) При современном ритме жизни и стрессами без витаминов и добавок сложно обойтись. После перенесенного ковида у меня обострились проблемы с зубами, да и в целом ощущалась нехватка многих веществ в организме. По совету врача я приобрела комплекс кальций с магнием и цинком.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 08.11.2022 - 06:43
    Есть витамины, которые с Д3 не совместимы. Я не знала и принимала их вместе...
    После того, как у меня много знакомых тяжело переболели коронавирусом, для профилактики болезни я теперь на постоянной основе принимаю витамины, которые рекомендовали доктора - это D3 и С. Перед самым закрытием площадки iHerb, я успела накупить себе различных витамин.
  • 14.10.2022 - 10:58
    Единственный и неповторимый для нашей семьи! Опыт применения на маленьком человеке, фото результатов.
    Приветствую Пишу и плачу об айхербе. Нет, я почти серьезно, потому что аналогов у нас я не видела .   Рассмотрим Solgar CalciumMagnesium with Vitamin D3 с клубничным вкусом Этот кальций стал нашим с дочерью спасением, а теперь мы вынуждены оставаться без него с кучей замен.
  • 14.11.2022 - 16:38
    Лучший магний хелат. Крепкие сон и нервы. Магний + коллаген, результат на лицо.
    Здравствуйте.   Магний это один из моих любимых бадов, популярный минерал, который чаще всего находится в дефиците в нашем организме. Отзыв про ХЕЛАТ МАГНИЯ, решила написать после 2х лет периодических приемов курсами.
  • 27.12.2022 - 14:19
    Первый комплекс витаминов пропив который, я увидела реальные результаты.
    Здравствуйте. У меня была болезнь - лень (слабость и апатия). Я так думала.))) Психотерапевт говорил, что это депрессия, а эндокринолог, что это недостаток витаминов. Депрессию я вылечила, анализы на основные витамины сдала.
  • 20.10.2022 - 10:21
    Похудеть? Легко! Минус 20 кг на инсулинозаменителе
    Когда-то очень давно я услышала страшилку, как одна девочка для того чтобы похудеть, вколола себе шприц с инсулином и умерла.... Жутко правда? Привет девочки! К чему такая странная подводка? а я сейчас вам все объясню.
  • 05.01.2023 - 09:54
    Янтарная кислота стоит копейки, а работает на миллион! Помогла устранить проблемы с выпадение волос, улучшила сон, придала сил и это ещё не всё ➠
    Доброго времени суток! Мне кажется, мы привыкли к тому, что цены на БАДы растут со скоростью света. Порой совсем небольшая баночка, которой на курс то не всегда хватает, стоит от 500 до 1500 р. И не известно окажут ли витамины должный эффект.