Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 22:59

Привет всем!

Почти два месяца назад я заболела непонятно чем именно: ломило все тело, хотя температура была не выше 37,8°, постоянно хотелось спать, немного болело горло. И если температура спала на 4 день, а боль в горле исчезла на следующий, то постоянная усталость и сонливость никуда не делись. Я работала на удаленке и умудрялась засыпать прямо за компьютером. В общем итоге, я начала принимать цинк, аскорутин и витамин D. О благоприятной реакции цинка с витамином С уже позже прочитала в нескольких источниках, так что результат будет общий.

О ДД цинка в таблетках сегодня и расскажу.

Название: Диетическая добавка "Фармаком" Харьков, Украина. Цинк Smart Element

Количество: 50 таблеток в пачке

Цена: 110 рублей

ВНЕШНИЙ ВИД

4 блистера с таблетками упакованы в картонную коробочку, также в комплекте находится инструкция по применению. Дизайн коробочки в национальном украинском стиле, если честно, его выбор для лекарственного средства меня немножко удивил.

Цинк витамины отзыв

Сами таблетки двояковыпуклые, не имеют резко выраженного запаха и вкуса. Запах, я честно говоря, вообще не помню, а вот вкус я при проглатывании не чувствовала, а зажевать я не пробовала, не к чему.

Таблетки имеют неоднородный цвет, на белом фоне множество бежевых вкраплений.

Таблетки цинка отзыв

Диаметр чуть меньше 1 см, его не трудно запивать ладе небольшим количеством воды, я часто вообще без воды проглатывала.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ЦИНКА™

​​​​​Дополнительный источник цинка, способствует нормализации метаболических процессов в организме, улучшению функционирования органа зрения, состояния кожи, волос и ногтей.

Как уже писала выше, у меня были усталость и сонливость, так что нормализация метаболических процессов как раз было то, что нужно. Организму не хватало энергии для нормального функционирования, при этом я за несколько недель до этого прекратила ГВ и на фоне этого мне вообще не хотелось есть.

Цинк для организма отзыв

СОСТАВ ДД ЦИНКА™

Таблетки: Цинка лактат — 125,0 мг (эквивалентно содержанию цинка2+ — 15 мг ), сахар — 100,0 мг, крахмал картофельный — 17,5 мг, кальция стеарат — 5,0 мг, аэросил — 2,5 мг.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Взрослым по 1-2 таблетки/капсулы в день во время приема пищи. Курс приема — до 1 месяца, в дальнейшем срок употребления и возможность повторного курса согласовывать с доктором.

Я принимала по 1 таблетке 2 раза в день вместе с Аскорутином, запивала просто водой в процессе приема пищи. Чаще всего во время завтрака и ужина. Бывало, что забывала и один прием откладывался до обеда. В целом мне понадобилось 1.5 пачки цинка на курс длительностью 1 месяц. Дольше пить я не рискнула, так как не было пока возможности проконсультироваться с врачом, а "витаминки"длительное время, я считаю, нужно принимать под контролем врача.

ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ

Цинк (Zn) является микроэлементом, который входит в состав более 300 гормонов и ферментов в организме человека и принимает участие во всех жизненно-важных процессах. В организме человека цинк содержится в клетках, мышцах, коже, волосах, тканях костей и мужских яичках.

Этот микроэлемент является индикатором здоровья и оказывает огромное значение на весь организм в целом: стимулирует работу иммунной системы; принимает участие в формировании костной системы, соединительной ткани и в росте клеток организма; улучшает процессы регенерации кожных покровов; стимулирует рост волос и ногтей, поддерживает их в хорошем состоянии; активизирует белковый, жировой и углеводный обмены; цинк необходим для секреции, продуцирования и утилизации инсулина, принимающего участие в обмене углеводов; принимает участие в процессах обмена, которые происходят в надпочечниках, щитовидной железе, гипофизе, яичниках и семенниках; оказывает влияние на формирование мужских половых гормонов и улучшает функциональное состояние предстательной железы; обеспечивает прозрачность хрусталика глаза и стабильность сетчатки, является преобладающим минеральным веществом в структуре глаза; улучшает всасывание витамина Е, регулирует обмен витамина A в организме; способствует нормальной работе печени; необходим для правильного функционирования вкусовых и обонятельных рецепторов; поддерживает и улучшает память.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ЦИНКА

Первые несколько дней я пила и ничего не чувствовала, как была как полумертвая змея, так и осталась. Но где-то на 10 день я с удивлением отметила, что у меня получается нормально работать за компьютером, меня не клонит в сон, а утром я просыпаюсь снова сама, без будильника.

К слову, раньше я могла сама проснуться в 4:30, накатать отзыв, немного позаниматься физ. упражнениями по приложению, а потом еще целый день домашними обязанностями, при этом смотреть за младшим ребенком. С тех пор как вышла на работу, я уже не такая активная, усталость берет свое, но до такого состояния дохлой мухи я докатилась впервые.

Проснулся аппетит, я снова начала есть с удовольствием, а не через силу, как это было две недели до начала действия ДД.

Получается, что основные метаболические процессы начали нормально функционировать.

Итак, базовые функции организма пришли в норму, как же насчет других обещаний?

Зрение

К сожалению, тут никакого прогресса относительно остроты зрения нет, а можно сказать, становится даже хуже. Несколько лет назад я уже делала лазерную коррекцию зрения и мне не хотелось бы снова носить очки. Так что одним цинком тут здоров не будешь, придется пойти к офтальмологу, как только клиника откроется после карантина.

Но при этом глаза не устают, если раньше у меня начинали течь слезы после долгого времени за компьютером или телефоном, то сейчас я заметила, такого нет. Поэтому я волнуюсь, а не действует ли цинк в этом случае капли доя глаз наподобие Визина? То есть он просто маскирует усталость, убирая симптомы, а на самом деле незаметно для себя я еще больше напрягаю глаза, ведь раньше я просто убирала телефон или комп, когда чувствовала дискомфорт.

Волосы

Волосы определенно стали выпадать меньше, а еще у меня появился подшерсток, по всей головы антенки в 1 см, причем волоски достаточно жесткие.

Цинк для волос
Надеюсь, с прекращением приема цинка волосы не станут выпадать с новой силой, но пока что неделю они держатся.

Цинк для волос

Ногти

Ничего не могу сказать, так как ногти у меня всегда были в хорошем состоянии, так как не пользовалась ни обычными, ни гель лаками. Никогда не слоились, достаточно толстые и плотные, растут очень быстро, но я их постоянно стригу очень коротко. Единственное, две недели назад я начала пользоваться обычным лаком раз в несколько дней, но ногти хуже не стали.

Кожа

В последнее время я часто слышу комплименты в адрес моей кожи от коллег, хотя уход я кардинально не меняла, я все так же вижу легкие заломы на лбу и под глазами, но мне говорят, что моя кожа выглядит как бархат. Видимо, общее состояние и тон стали лучше, да и подкожников стало раз, два, и обчелся.

О моих правилах ухода за капризной кожей можно прочитать здесь.

Цинк для кожи

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная чувствительность к компонентам, беременность, период лактации у женщин, дети до 12 лет.

ВЕРДИКТ

Я рекомендую Цинк Smart Element, с моей основной проблемой - беспричинной усталостью и сонливостью мне помог, но с оговоркой, не стоит пить цинк больше чем рекомендуется без назначения врача.

Красоты и здоровья вам!

KelenAmnellрекомендует
13.10.2020
Я периодически тоже принимаю цинк, в паре с мужем
13.10.2020
Меня папа заставил, когда увидел мое состояние. До этого даже не интересовалась)
15.10.2020
Надо и мне заняться таким полезным сомолечением 👍 Я про пользу фолиевой кислоты для женского организма читала, а вот про цинк и знать не ведала.
15.10.2020
Надо вообще сразу какой-нибудь комплекс купить, но самостоятельно выбирать боюсь, а к врачам идти сейчас еще страшнее.
08.02.2021
А я с Витамином А и Е в комплексе пью