Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 12:16

Ни для кого не секрет, что именно кальций является одним из самых полезных и нужных минералов для красоты и здоровья. При этом цитрат – одна из самых усвояемых форм кальция.

Поэтому покупая кальция для себя и своей семья, я, как правило, обращаю внимание именно на цитратные препараты.

В этот раз мой выбор пал на БАД Now Foods Цитрат кальция в порошке.

Почему?

• Форма минерала

Цитрат – не только одна из самых усвояемых форм кальция. Она имеет еще несколько весьма важных свойств:

1) цитрат кальция способствует усвоению витамина С 2) является профилактикой камней в почках, ощелачивая мочу 3) может подавлять инфекцию при воспалениях мочевого пузыря.

• Форма выпуска

Таблетки моей маме трудно глотать, а порошок легко растворить в жидкости и комфортно принять

• Страна происхождения

Я часто покупаю американские БАДы, там высокая конкуренция, а значить и внимания производителей к качеству своих продуктов.

❃Место покупки

Интернет-магазин Биотус

О работе магазина я уже писала тут

Цена: 278 грн. (на момент покупки – январь, 2018)

❃Производитель: Now Foods

❃Количество продукта в упаковке: 227 г.

❃Обещания производителя:

• Подходит для вегетарианцев/веганов
  • Минералы
  • Семейное предприятие, основанное в 1968 году
  • Соответствие стандарту качества GMP

Цитрат кальция — это оптимальная добавка с кальцием, изготовленная согласно точно сформулированным спецификациям. Наш кальций объединен с лимонной кислотой для повышения его стабильности и не содержит других ингредиентов.

Упаковка

Пластиковая банка белого цвета с этикеткой, выполненной в традиционной для брэнда цветах.

БАД Now Foods Цитрат кальция, чистый порошок

Крышка работает хорошо, закрывается со щелчком. Мне, как обладателю довольно мягких ногтей, очень приятно, что открывается она удобно, ноготки при этом не травмируются лишний раз.

БАД Now Foods Цитрат кальция, чистый порошок

Была наклейка на горлышке – контроль первого вскрытия.

Свойства

Белый мелкий порошок-пудра, сыпучая, летучая.

БАД Now Foods Цитрат кальция, чистый порошок

Запаха нет, вкуса выраженного тоже. Мел мелом, собственно говоря.

Употребление

Принимали цитрат кальция, как всегда, с мамой вдвоем. Нам хватило примерно на месяц. Производитель утверждает, что в одной банке 75 порций (порция – чайная ложка с горкой), так и оказалось.

Цитрат кальция птимально принимать во второй половине дня – мы пили где-то в 7 или 8 часов вечера.

Производитель рекомендует разводить порошок в апельсиновом или томатном соке. Не знаю, почему именно так, возможно так усвояемость выше. Так, как у нас томатный сок часто, мы практически так и принимали.

После второй недели приема мама придумала лайфхак – разводила порошок во фруктовом сиропе, получая как бы приятную жидкую форму, к которой привыкла благодаря этому кальцию.

Результат

После месяца приема наши результаты

Хрящи и суставы

Болей нет, хруст уменьшился у обеих.

Нервная система и давление

На это больше влияет магний, но все-таки результат тоже есть.

Сон спокойный, засыпаю довольно быстро.

Кожа, волосы и ногти

Заметила, что у меня улучшился цвет лица. Кожа стала ровнее. Мама особенного изменения не заметила.

Ногти укрепились у обеих, стали более твердыми. На рост прием кальция у нас не влияет вообще, только на качество ногтевой пластины.

У меня ноготки очень мягкие, склонны к образованию волн возле матрикса, если кальция не хватает. Тут же я такого не заметила, росли ровненькие.

На волосах я разницы не заметила ни у себя, ни у мамы.

Вывод

Очень хорошая форма кальция, но больше не куплю. Кальций намного лучше работает с магнием и витамином Д3, потому буду больше концентрироваться на выборе именно комплексных препаратов. Снижать оценку не буду, ведь это был мой сознательный выбор - купить именно цитрат кальция в чистом виде.

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Желаю всем здоровья и активности!

Кому интересно, другие мои отзывы на кальций в цитратной форме разных производителей

Гиганские таблетки, 21st Century

Ароматная суспензия, Bluebonnet Nutrition

а также БАДы и витаминки с IHerb:

Цинк, 21st Century

Бюджетные мультивитаминки для женщин, 21st Century

Магний, 21st Century

Биотин, 21st Century

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Контроль первого вскрытия
  • Удобно принимать
  • Форма минерала
barragruрекомендует
05.06.2018
хорошо, что прошел хруст, и ногти укрепились)
это да)
05.06.2018
Эффективная форма кальция
100%
Запомню))
запомните)
05.07.2018
Перед зимой закупаюсь БАДами с Айхерба, запомню Ваш профиль,чтобы ориентироваться -какие от чего и насколько эффективны=)
12.07.2018
а я закупаюсь БАДами постоянно))) для себя и семьи)
01.08.2018
Писала зимой отзыв на Д3, и так удивилась, если есть его нехватка, то вобще нет усвоения витаминов, так что твои слова прямо очень мне подходят, сама также сориентируюсь
Я принимал Остеомед Форте, тоже с цитратом кальция. Там еще витамины Д3, В6 и специальный компонент, который кальцию лучше усваиваться помогает. Мне он нравится тем, что в таблетках выпускается, уже в нужной суточной дозировке. Да и цена вполне демократичная.
07.10.2019
Не смешите людей. Цитрат кальция - самая усваиваемая форма кальция. Бред. Самая усваемая форма кальция - Хелатные соединения. Поинтересуйтесь. Или обращайтесь к нам.