Мою подругу, к сожалению, настиг очередной приступ аллергии, в том числе на ароматы, и ее щедрой рукой в мой парфюмерный гардероб перенеслось несколько флаконов с волшебным содержимым. Наташенька, спасибо.
Один из переселенцев - аромат настолько интересный и давнишний, что мне стало удивительно не найти его на просторах Айрека.
Ну что ж, восполню этот пробел. Итак - в качестве героя обзора парфюмированая вода от Ив Роше - Черный ирис. Цветок, которому посвящен этот аромат выглядит очень готично и по королевски - в лилово-фиолетовых тонах.
А теперь немного о продукте в целом. Очень красивый ретро - флакон с фиолетовой жидкостью - прямо как средневековое зелье.
Флакон
Выполнен из толстого оргстекла - очень тяжелый.
На крышке выпуклая надпись "Yves Rocher Parfums Secrets d’Essences"
Гравировка на крышке флакона
Так выглядит флакон без крышки и распылитель
Флакон без крышки и распылитель
А теперь описание парфюма. Так его характеризует знаменитая "Фрагрантика"
Secrets d’Essences Iris Noir Eau FraicheYves Rocher — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Secrets d’Essences Iris Noir Eau Fraiche выпущен в 2009 году. Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Мандарин; средние ноты: Ирис и Амбретта; базовые ноты: Пачули и Бобы тонка.
Я полностью с ним согласна. От себя могу добавить, что я в восторге от этого аромата. Сезон его - осень-зима. Именно в прохладную погоду великолепно раскрываются тягучие ноты ириса.
Аромат окутывает своими чарами не только владелицу, но и ее ближайшее окружение - это стоит учитывать, выбирая время и место для того, чтобы его поносить.
Его стоит носить под вечернее (коктейльное) платье или классический костюм. На выход в театр или на торжественное мероприятие. Может быть на неспешный вечерний променад (в крайнем случае на ведьмин шабаш). В офис я бы такое не рискнула - потому что он слишком женственный, чарующий и манящий. Мужская половина сотрудников явно обратят на вас внимание не как на коллегу - а это не комильфо.
Новый житель моего парфюмерного гардероба.
Для меня он пахнет ретро-духами томной дивы. В хорошем смысле. "Бабушкиных" сундуков рядом и в помине не стояло. Так могла пахнуть Грета Гарбо: чувственно, томно, но при этом строго, без пошлости.
Я рекомендую к покупке этот аромат женщинам старше 25 (а то и 30) лет. Однозначно не для юных девушек. До него нужно дорасти.
По направлению схож с Диор блуминг букет.
Шлейф - длиннющий. Стойкость - убойная. Одного нажатия хватает на весь день, а одежда, на которую попали капельки парфюма, пахнет им до стирки. К вечеру слегка замыливается - но это ни чуточку его не портит.
Соотношение "цена-качество" великолепное. Он по восприятию ближе к люксу, чем к масс-маркету.
Желаю всем удачных покупок и хорошего настроения. Если вам понравился мой отзыв - кликните пальчик вверх - мне будет приятно.
Очень интересный аромат! Жалею, что не купила в свое время его и Абсолютную Розу. Классная была коллекция ароматов, но сняли давным-давно. Ириса уже лет 7-8 как нет в продаже, наверно. Раритет Вам достался, повезло 😊
Посмотрела - некорректное название ветки. "Черный ирис" по русски ввели. По этому и не нашла, когда писала - вводила название как положено - латиницей.