Опубликовано 7 Май, 2016 - 11:52

Несколько лет гонялась за этой водой. С Ив Роше познакомилась, когда уже этот парфюм сняли с производства. И вот нашла его на косметической барахолке. Очень редкий экземпляр. А цены на него доходят до 2500 руб за флакон. Но искать снятости - в этом вся Я)))) Познакомиться мне с ним уже негде было, но желание обладать столь редким экземпляром превысило все мыслимые и немыслимые границы)))))

Итак, парфюмерная вода Ив Роше Черный Ирис

Флакон 50 мл, выполнен в едином стиле серии Secrets d'Essences.

Аромат был выпущен в 2007 году.

Простая упаковка со "старинной" печатью....

Стеклянный флакон с пластиковой крышкой

Прост и элегантен одновременно

Ноты аромата

Верхние ноты: Бергамот и Кориандр;

Ноты сердца: Ирис и Амбретта;

Ноты базы: Пачули и Бобы тонка.

Аромат.... Его сложно забыть и невозможно понять))) Но это для меня естественно))) Уже подзабыв отзывы, которые читала во время "охоты" на него, не стала освежать их в памяти, чтобы не путаться в своих ощущениях от этого аромата. Для меня он тяжелый, цветочно-пачулиевый. Это старинный комод, открыв который можно найти смесь из цветов и кореньев ириса, пачули, и запахом мокрой земли. Боже, у меня такие ассоциации))) Он резок в начале, но постепенно раскрываясь, становится более мягким и теплым. Аромат холодов, туманов, пронизывающего ветра.

Стойкость просто убойная! Я пожалела, что нанесла аромат на руку, попав при этом на рукав куртки. После третьего мытья рук аромат все еще ощущался с кожи. На одежде и вовсе продержался больше недели!

Я с ним пока подружиться не смогла.... Слишком тяжело и землисто сидит на моей холодной коже. На коже горячей брюнетки возможно заиграет интереснее и не так уныло. Раскрытия аромата на себе не заметила. Звучит монотонно, тем самым очень быстро надоедает и становится противен до тошноты и головной боли. Это не моё, хотя в любом случае подожду, и попробую в другое время года.

Аромат явно для поклонников всего готического и неживого. Не аппетитный, не солнечный, не живой..... Не мой.....

У меня всё))) Со мной на "ты".....

Приятных покупок!!!! Выбирайте только лучшее!!!!

Маруся2012рекомендует
07.05.2016
Для меня душный аромат,при этом люблю такие ароматы как Опиум Crown
07.05.2016
Очень красивая и стильная серия, не во всяком люксе такие флаконы. Этот, сиреневый, просто прекрасен.
Нюхала ваниль - вынос мозга, голова болела часа три, даже тошнило. Роза с удом понравилась исключительно микронамазом. Увы, серия несовместима с бичом времени, ВСД. Ну и в люди в таком ходить некорректно, окружающие не виноваты в наших парфюмерных пристрастиях)
07.05.2016
Вы абсолютно правы, тема кладбища. Ноябрьские хризантемы. Очень нравился, но, когда сняли, отпустила с легкостью, хотя была возможность еще 50 приобрести Smile Иногда, под настроение, очень жаль, что сняли Smile
07.05.2016
Имею флакон в коллекции, ношу его очень редко. При всей его красоте, очень необычный. А вы легко найдете ему новую хозяйку. Тем более снятость!
12.12.2016
Я его поймала в самом начале. Сначала влюбилась, а потом поняла, что у него аромат депрессивный.