Опубликовано 3 Март, 2014 - 11:24

несколько раз

Девушки, приветствую! Вы когда-нибудь слышали о ламинировании волос? А о цветном ламинировании? Представьте, одновременно окрашивать и ламинировать волосы без повреждения возможно. В принципе, девиз фирмы Matrix так и звучит: "Представь, ты можешь всё". Мой герой - краска colorsync matrix. Оттенок spv пастельный перламутровый.

Результат при дневном освещении

Красками матрикс я пользуюсь давно. Но раньше я пользовалась другой серией SOCOLOR beauty - мой старый отзыв о ней. Все бы меня устраивало, если бы в один прекрасный день, я не поняла, что хватит уже травить свои волосы (да и себя) аммиаком. А у Матрикса уже оказывается было то, что я хотела - безаммиачные краски colorsync.

Скажу больше, я раньше делала дома сама ламинирование matrix pro+, используя прозрачную краску colorsync. Да-да, есть и такая.

Результат при дневном освещении

Какие же манипуляции проводятся с волосами. Все делает мастер.

1. Во-первых, волосы надо предварительно осветлить, если вы выбрали тон светлее. Я использую базаммиачную пасту L'Oreal Professionnel Platinium
  2. После мытья головы начинается процедура ламинирования. Наносится кератин на влажные волосы и оставляется на 20 минут.
  3. Смываем без шампуня. Подсушиваем волосы полотенцем.
  4. Смешиваем краску и специальный оксидант, получаем цветной ламинат. Наносим на волосы, оставляем на 20 минут. Смываем.
  5. Наносим на 5-10 минут маску. Смываем, сушим. Наносим несмываемое средство (я наношу масло от Matrix (кстати, сравните волосы до и сейчас)).

Что получаем в результате:

• Красивый цвет
  • Утолщение волос и объем
  • Блеск
  • Мягкость

Вспышка

Краска не дерет кожу головы и не пахнет вообще!

Вспышка

Цвет держится 2 недели в первозданном виде точно. А я ведь фанатик помыть голову каждый день. Но эти 2 недели я не провожу никакие процедуры с использованием масел, а также не использую шампуни с SLS (вообще стараюсь их не использовать). Потом начинает смываться, но плавно и в результате получается цвет чуть теплее, но не желтый! Кстати, при любом другом тонировании волос, не заметила, что цвет держится дольше. И вообще, для поддержания цвета существуют специальные маски и шампуни (рекомендую ЭТО).

Результат при искусственном освещении

Цвета у этой краски очень красивые и благородные, "дорогие". Многие жалуются на несоответствие цвета, но у меня возникает вопрос: а на какую базу вы наносите краску?..

Мои блондированные волосы стали наконец-то оживать. Я больше никогда не вернусь к аммиачным красителям!

Цена: около 500 рублей за тюбик 90 мл. Оксидант в комплект не входит.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, была вам полезной! Удачных покупок и хорошего настроения Smile

Возможно, вас заинтересует чем еще я красила волосы:

Цветные прядки - L'oreal Colorista Washout

Краска для волос без аммиака Rolland Hcolor

Крем-краска для волос Kapous Magic Keratin с кератином

Краска для волос L'OREAL INOA

Краска для волос MATRIX SOCOLOR beauty

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

Краска для волос Estel Sense De Luxe (без аммиака)

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Безопасное окрашивание + уход
  • Когда смывается, не желтеет
  • Красивые насыщенные цвета
  • Красивый блеск
  • Не печет, волосы не лезут
Shadow Crystalрекомендует
красивый результат, есть таки естественность в холодных оттенках
03.03.2014
Даша, очень хорший эффект. У меня подруга уже около 5 лет в холодный блонд красится, порекомендую ей Матрикс Smile
03.03.2014
Давно засматриваюсь на этот ламинат, останавливает то, что я чаще всего крашусь дома Smile
У Вас очень красивый оттенок Wink
03.03.2014
Все таки у тебя очень красивый блонд! Не желтый, не противный, а очень благородный!
03.03.2014
Такое деликатное окрашивание. Волосы выглядят замечательно.
Девушки, спасибо большое! Sexy Shy
03.03.2014
моя любимая красочка Love Правда у Матрикса появилось столько новинок для блондинок,что я уже не ориентируюсь..5 лет назад, когда впервые эту краску попробовала,это было что-то волшебное, кстати их порошок обесцвечивающий вообще волосы не портит
03.03.2014
У Вас очень красивый оттенок волос. Краску эту тоже люблю)
03.03.2014
Какая красота, я вот все хочу перейти к таким оттенкам, но пока не рискнула еще.) Shy
03.03.2014
Даша, волосы выглядят очень красивыми и гладкими! Laughing out loud Краска отличная, раз кроме отличного оттенка лает еще улучшение внешнего вида волос! Smile
Моя подруга от нее в восторге прям.
И вижу что и вправду она хорошая Laughing out loud
03.03.2014
Пробовала краску от Матрикс, только аммиачную и в то время, когда красила волосы в темный) Мне нравилась))
Отличный результат. Smile Очень подробный отзыв. Smile

А то ходят желтые, а у тебя и правда такой благородный цвет. Smile Мечта всех блондинок. Wink
03.03.2014
Даша, ну результат очень крутой! Идеальный пепельный блонд! Еще раз убеждаюсь, что мнетоженада Big smile Только решительности не хватает пока=)
04.03.2014
Ох, смотрю и думаю- блондинка это очень красиво Love но как я и писала уже, свои волосы я уже убила в свое время причем не сколько окрашиванием в блондинку, а перекрашиванием в брюнетку, а вот потом обратно в блондинку окончательно убило мои волосы Angry кстати, я красилась Матриксом как- то в салоне, но это была аммиачная серия. Последние года красилась профессиональной Лондой, тоже аммиачной.
04.03.2014
Дашунь, нет слов... Такой грамотный подход к окрашиванию. Умничка!
Хочу быть блонинкой Sexy
04.03.2014
S_Lookki, Алёна) не так уж и много вроде у них красок Smile по крайней мере в продаже в России
LeMURchik, спасибо большое Shy
AlyonkaLis, попробуйте, но будьте готовы к каждодневной борьбе Big smile
mad_kristi , спасибо, Кристин!)) Shy
Оксаночка..ksuxa , мы с подругой солидарны Smile
Darryl , я тоже начинала с аммиачной) для темных волос она наверно даже больше подходит.
Наталья Король , Наташа, спасибо Sexy Но вот насчет мечты ВСЕХ блондинок я бы поспорила)) многие предпочитают теплые тона)
Musaka, ох, Тоня... ну не порть ты свои ШИКАРНЫЕ волосы! Smile спасибо Shy если людям (особенно таким красивым) хочется так же, это высшая похвала Laughing out loud
hmelevochka, меня тоже "колбасит" от пепельного блонда к иссиня-черному и обратно. И через лонду я проходила. Ниче, кстати, краска. Спасибо Innocent
Su krashenaya , спасибо Shy ну грамотный не грамотный, а становится вроде лучше, хочется продолжать в том же духе Smile
Шикарный оттенок волос Love
действительно благородный оттенок, очень сложно найти такой для блондинок.
06.03.2014
Не смотря на количество красок сейчас и салонов, оч мало блондинок имеют действительно красивый цвет... Вот ваш мне понравился!! Люблю такие оттенки блонда. А про матрикс уже не первый раз хорошее вижу/слышу...)
Esa аватар
Esa
09.03.2014
восхитительный оттенок
11.03.2014
Какой у вас красивый холодный оттенок! И волосы тоже супер, пожалуй, полистаю ваши отзывы, поищу как вы за ними ухаживаете!
11.03.2014
Девочки, большое спасибо! Smile
Обалденные у вас волосы!!! Обожаю холодный блонд, хотя сама брюнетка. Мелируюсь и очень хочу, чтобы осветлённые прядки были беленькие, без желтизны-рыжины и прочей примеси, при этом оставались мягкими и блестящими. Скажите, пожалуйста, натуральная база у вас какая?????
23.03.2014
Екатерина II , обычный русый цвет... ЗДЕСЬ видны корни какие.
Даша, скажите пожалуйста, вы не не пробовали осветляющую пудру Лайтмастер от МАТРИКС????
30.03.2014
Екатерина II , нет, не пробовала такую.
09.04.2014
вы такая молодец! все реалистично написано!
по вашей схеме попробую сделать все.спасибо огромное
10.04.2014
galar87, спасибо большое! Shy
05.05.2014
Добрый вечер. Какой марки Кератин вы используете? В предыдущих отзывах Вы писали, что после окрашивания делаете процедуру кератирования, а в этом отзыве пишете, что ДО покраски наносите Кератин. Можно по подробнее.
Сегодня тонировала этим же цветом волосы, но результат желтоватый ( spv краска)(((
09.05.2014
ianett , добрый день. Я использую матрикс. Делаю цветное ламинирование, где все средства только матрикс! Кератин я использую до нанесения ламинатора. В каком отзыве пишу обратное?
10.05.2014
В отзыве про ламинировпние матриксом Вы пишите "Я делала такую процедуру сразу после окрашивания (краской матрикс)..."
10.05.2014
Я теперь поняла. То, что вы называете ламинатор ( безаммиачная краска + спец оксид 2,7%), мой мастер называет тонирование. А шампунь вы какой используете ( хотя бы цвет на банке какой, понятно что Матрикс. У них много шампуней. А еще лучше бы фото:)И хотелось бы увидеть фото флакона кератина и маски. Спасибо.
Много вопросов у меня) просто хочу повторить Ваш рецепт.
11.05.2014
ianett , дело в том, что как я уже писала в отзыве про само ламинирование, я покупаю материалы на раз, то есть мне их наливают в маленькие баночки и сфотографировать сами бутылки я не могу. Да, я называю ламинирование, потому что в отзыве про ламинировании показываю прозрачную краску. А здесь уже тонирование, или цветное ламинирование. Что касается шампуня, то я думаю он не самый принципиальный здесь. Да и кератин с маской на цвет волос не влияют.
11.05.2014
Спасибо.
22.05.2014
есть оксидант для краски , а так обесцвечивающая паста, пользовалась 1 раз готова продать.
оч нрав цвет и все,но не мое это блондинка,не мое((((
19.12.2014
При пастельном тонировании все равно ведь корни приходится осветлять? Чем осветляете? тоже Матриксом?
А spm не пробовали? Засматриваюсь прям на мокко, так мне нравится, но боюсь, что получится грязноватым.
20.12.2014
Осветляла пастой лореаль, до этого супрой. Сейчас уже вышла из блонда.
19.02.2015
цвет как я хочу,и мечтаюю,!!!я правильно поняла,сначала обесцвечиваешь корни лореалем,а потом тонируешь colorsync matrix. Оттенок spv пастельный перламутровый????и на каком оксиде тонируешь,хочу дома попробывать((.
20.02.2015
Все правильно поняла, оксид 6%
10.10.2019
оксид 6% для Color Sync? она же безаммиачная, и для нее оксид 2,7% идет.
20.02.2015
а цветное ламинирование тогда что дает?
Ещё 13 комментариев