Опубликовано 16 Май, 2016 - 19:28

Этот отзыв я поделю на две части

1. Собственно краткий обзор об этой пудре
  2. Сравнение с «хлопковой», ибо все познается в сравнении. Эта часть будет более информативной.

Все таки-любовь к корейской косметике преодолевает финансовые проблемы. Очередное приобретение – матирующа пудра от Tony Moly, заказанная в этом ИМ .

1 Пришла мне пудра в картонной коробочке, отверстия, из которых пудра и высыпается, были заклеены (просто рукожоп потерял фотки). Носить с собой можно – плотная пуховка не дает высыпаться содержимому, а если какие то молекулы все-таки вылетели, но крышка все словит.

Упаковка отражает главную функцию пудры – матирование. Крышечка – глянцевая, сверкающая, а сам «сосуд» с пудрой –матовый, приятный на ощупь. Как «до» и «после», не правда ли?

В руке держится хорошо, не утекает/ускользает/уплывает. Действия хватает на пару часов, далее нужно снова поправлять. Думаю, тут все индивидуально. У кого более активное выделение кожного жира или активный образ жизни, тем чаще придется наносить пудру и наоборот.

Этот цвет подойдет всем, настолько незаметно он ложится. По ощущениям так же – что есть, что нет – все одно. Абсолютно незаметно, что что-то на лице есть уже с первых моментов нанесения.

Снова немного о пуховке. Она достаточно плотная и упругая, наносить с ее помощью нее пудру несложно, но для меня по размерам она оказалась великовата. Вот чуть-чуть бы ее сделали по миниатюрнее и «поворотливей», было бы just beautiful.

«хлопоквая пудра» в далнейшем первая, Oil-вторая. В отличие от «хлопоковой пудры», эта мне понравилась намного больше (но, к сожалению, и цена соответствующая – 880 за шт). Во-первых, хватает ее на более длительный период времени, во-вторых, ее не страшно носить с собой. Кажется, я писала это в том отзыве Smile Но после того, как я раз сносила «хлопковую» пудру с собой, меня ожидало разочарование – она раскрошилась в пух и прах, обсыпала содержимое сумки. Увы и ах, ее хватило мне ненадолго, а так хотелось.

Основной плюс первой пудры – миниатюрность. Влезет хоть куда, можно везде носить с собой, но к чему это все привело, я уже написала. Помимо этого, ее матирующего действия хватает на более длительный отрезок времени (до 5-6 часов), но повторюсь: это все индивидуально.

Предпочтение пуховке я все таки отдам первой – очень легкая, гибкая – можно проработать все детали: уголки глаз, височную часть, верхнюю губу. Со второй это сложнее. По ценовому показателю дешевле первая, если можно так сказать. Все-таки ~550 за упаковку много.

Внешний вид упаковки хорош в обоих случаях.

Удачных покупок и спасибо за прочтение!

_______________________________________________

"Хлопковая пудра"

А этой пенкой можно смыть пудру. А если использовать и сеточку для взбивания - дак чудеса чудесные.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Матирует кожу
  • Не видно на коже
  • Не забивает поры
  • Приятно пахнет
  • Эффективно справляется с блеском
Недостатки
  • - дорого
NataSHik2016рекомендует