Опубликовано 6 Август, 2016 - 15:48

Доброе время суток всем,у кого чувствительная кожа лица или наличие купероза!

У меня купероз на ранней стадии, чуть ниже глаз имеется красная сосудистая сеточка с двух сторон. Заметила ее еще зимой,но почему-то даже в голову не пришло,что это может быть купероз,думала,что какая-то аллергическая реакция на холод,ведь кожа чувствительная,да и зимой по -20 градусов. Дерматолог сказал,что причины могут быть разные, решение это проблемы,чтобы она дальше не распространялась - употребление витамина С,потому,что именно из-за его нехватки в организме и происходит ломкость сосудом. Прописал "Аскорутин" пить пожизненно,делая перерыв интервалом в 2 недели и тд. Насчет уходовых средств сказал,что смысла нет их использовать,так как толку ноль,тут нужно применять или лазер,или криодеструкцию,но,к сожалению,применить эти 2 метода я не могу из-за склонности кожи к килоидным рубцам,есть большая вероятность того,что кожа начнет рубцеваться в этих местах,так как после процедур остаются микрошрамы. Рисковать не хочу,все-таки это лицо,а не пятая точка. Поэтому мне ничего не остается,что имеем,то имеем,как говорится,нужно держать под контролем то,что есть.

Сейчас лето,жара,хочется какой-то дополнительной свежести после умывания,и вот я решила поискать что-то для своей,так сказать,"куперозной кожи" (хотя,площадь поражения небольшая,но тем не менее). До этого почитала в интернете,что те,у кого купероз,нужно избегать алкоголя в составе уходовых средств,а также всяких компонентов,который оказывают охлаждающее действие (про кубики для лица,девочки,можно навсегда забыть(((). Зашла на свой любимый сайт [ссылка]. и стала листать что там есть,в первую очередь,для чувствительной кожи,а потом из этого можно что-то и для себя выбрать. Наткнулась на этот тоник,который как раз отвечал всем моим требованиям:

1. отсутствие алкоголя;
  2. состав практически натуральный;

​Быстренько сделала заказ. Стоит он 45 грн. за 300 мл. Срок годности после вскрытия - 4 мес.,в принципе,на столько его и хватит( чем меньше срок,тем меньше в нем всяких какашек)!Компактный бутылечек с светло-желтой водичкой. Девочки,а зааааааааааапах,ммммм,это что-то,абсолютно не химозный,а что-то,наоборот,вкусное,фруктовое,не могу разобрать,но очень приятный. В состав также входят морские водоросли. Пользуюсь им более 2 недель,беру 2 ватных диска,обильно смачиваю и накладываю их на пораженные места на пару минут,потом протираю полностью лицо. Сказать,что он как-то борется с куперозом -нет (я,как и врач,тоже склоняюсь к тому,что уходовая косметика не способна никак на это повлиять),но,если у Вас,как у меня,он не сильно распространен,А лишь чуть-чуть,то такие примочки,могут немного снять красноту.Я не расчитывала на какое-то чудо,я реально смотрю на проблему,и поэтому искала уходовое средство,которое не усугубит это дело,будет относительно натуральным. Вот я его и нашла!

Всем рекомендую! Даже если у Вас не чувствительная кожа,а сухая,жирная,комбинированная,все равно рекомендую,он хорошо увлажняет,очень приятный аромат! Использовать его одно удовольствие!

Достоинства
  • Без спирта
  • Бодрит и освежает
  • Мягкий, бережно очищает
  • Не тестировался на животных
  • Невысокая цена
  • Неплохой состав, большой объем
  • Подходит жирной коже
  • Приятный запах