Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 14:09

Всем доброго времени суток!

Сегодня мне хотелось бы рассказать Вам об одном средстве из уходовой косметики Green Mama, а именно - об Успокаивающем тонике из серии Морской сад. Green Mama - российская команда, занимающаяся созданием натуральной косметики.

Содержание природных компонентов в косметических средствах Green Mama составляет 98–99%. Это высококачественные растительные масла – миндальное, кунжутное, масла зародышей пшеницы, карите, экстракты российских лекарственных растений, 100% натуральные эфирные масла. Мы производим космецевтические средства, которые поддерживают и стимулируют естественные функции кожи, не нарушая и не замещая их. На языке косметологов такое действие называют биомиметическим.

Использование тоника - необходимая часть ежедневного ухода за кожей, и вот пришло время, когда я отправилась за очередной бутылочкой.

Сомнение и приобретение

С маркой Green Mama я не была знакома и всегда проходила мимо стеллажа. Но однажды в магазине проходила акция со скидкой на данный бренд и я решила попробовать, тем более что вся продукция была заявлена, как натуральная. На полке стояло несколько видов тоника, но они больше подходили для жирной или комбинированной кожи. Я остановила свой выбор на единственном, который мог подойти для моей сухой.

Как потом выяснилось, данная продукция есть почти в любом косметическом магазине, а стоимость данного тоника колеблется около 200 рублей в любом из них.

Внешний вид, обещание и первое впечатление

Объем - 300 мл. Тоник плещется в пластиковой прозрачной бутылочке, имеющей выемки по бокам и выпуклые надписи сверху. Крышка не защелкивается, а завинчивается, что необычно.

Весь текст на упаковке на русском языке. Даже состав, в котором звездочкой отмечаются вещества,имеющие растительное происхождение.

Что обещает нам производитель?

Капиллярные звездочки на лице - купероз - придают коже неровный красноватый оттенок. Тоник, не содержащий спирта, с экстрактами лекарственный водорослей, обладает смягчающим и успокаивающим действием. Бурая водоросль фуукус на протяжении веков используется в косметологии для нормализации кровообращения. Конский каштан, хмель и масло виноградных косточек препятствует застою крови в каппилярах. Эфирное масло мяты в сочетании с витамином С освежает и устраняет нежелательную пигментацию. Тоник дарит ощущение мягкости и эластичности, выравнивает тон и прекрасно успокаивает.

Тоник прозрачный, имеет небольшой желтоватый оттенок и очень напоминает березовый сок. Выливается он через небольшое отверстие сверху.

Как советует использовать тоник производитель?

После очищения (умывания) или по мере необходимости протрите кожу лица ватным диском, смоченным в тонике.

Но тут все просто и понятно, ведь после каждого контакта с водой поры открываются и нам их необходимо закрыть, с чем он нам помогает справится.

При использовании чувствуется невероятно приятный аромат свежей сладкой мяты. И, что очень ожидаемо, при использовании ощущается прохлада. Именно мята вместо спирта и помогает закрыть поры.

Впечатление спустя 3 месяца

Расскажу вам, как чувствует моя сухая кожа себя при использовании тоника:

- тоник не сушит, а поры закрыты - что может быть лучше?

- обладает приятным охлаждающим эффектом и невероятным запахом;

- мои характерные для "лета" серые веснушки практически не видны - но не знаю, помогает тоник или другие средства, которыми я активно предотвращаю их появление и усиление;

- после умывания прекрасно успокаивает кожу (могу судить о том, что значит "беспокойная" кожа после умывания водой);

- купероза у меня нет, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу; ждем отзывов от девушек с сухой и тонкой кожей с венками;

- за счет такого содержания полезных и натуральных ингредиентов тоник имеет срок использования всего 4 месяца после вскрытия. Не знаю, радоваться или грустить.

В целом, впечатления при использовании только положительные. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Без спирта
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
Недостатки
  • Маленький срок годности после вскрытия
Dasha Aquaрекомендует
18.06.2016
тоника не пробовала, но от продукции у меня только положительные впечатления)