Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 22:32

Здравствуйте, граждане заинтересованные блондинки и те, кому просто посмотреть.

Я пришла поделиться с вами отзывом на шампунь -нейтрализатор желтизны Тоника за три копейки. Смотрите, вот сам шампунь. Яркий, необычный.

Вот его тюбик. Серый, обычный.

На обороте тюбика - состав, применение. Эффект - на фото. 3 копейки - на IR-счете. Покупаем, внимательно читаем инструкцию, удаляем желтизну. Я свою удалила и всем советую.

Ставлю шампуню оценку хорошо за то, что желтизну удалил, но не забиоламинировал волосы, как обещал. Спасибо за просмотр.

***
Что это со мной?)

*Для местных*
Как не соберусь писать отзыв, так тут чумовые новости. Вода в тексте теперь играет в минус. И плюсы тоже играют в минус. А я - лирический автор). Я не во что не играю. Как себя выжать так, чтоб речь стала сухой и хрустящей четкой? Даже Дошираку нужна вода, таков закон! А плюсы - тем более, кто ж его без плюсов купил бы?
Тот текст, что под приветствием, набрался за 5 секунд. Еще за минуту загрузились фотки. И можно было бы отправлять все в эфир, правил сайта это не нарушает: 500 символов соблюдены, личный опыт имеется, да еще и фото приложила. И вычитают его, не удивлюсь, что весь, потому что по диагонали пробежаться выйдет дольше). Это прелесть, какие часы написания? Дни?? месяцы??? А он, может, возьмет еще, и ветку возглавит?! Только вот, увы, не пройдет модерацию. Там требования покруче, чем в правилах прописано.

Ладно, сегодня я постараюсь не сбиваться с ритма и обойтись без историй, уходящих в дебри сознания!

Посмотрим, кому это пригодится.

Наименование: оттеночный шампунь
Назначение: нейтрализатор желтизны
Брэнд: Тоника
Производитель: Компания Клевер
Страна-производитель: Россия
Обьем: 150 мл
Цена: ~140 р

*** ЗАЧЕМ приобрела шампунь-нейтрализатор желтизны Тоника я ***

О себе: блондинка! По доброй воле блондинка, ненатуральная, мелированная), и ни одно веяние моды не разбудило во мне шатенку (натуральную).

Для поддержания белого цвета мелированных прядей в помощниках номер один трудится уже давненько супра оттеночный бальзам Тоника. В помощниках номер два - оттеночный шампунь Эстель. Было дело, помощники надоедали и хотелось революции (в рамках блонда, разумеется). И я входила в салон. И выходила оттуда зеленой, а порой - и с поредевшей шевелюрой 0_0.

Чтоб хоть как-то возвратить волосам былую густоту после нерадужных экспериментов пила всякие витаминки, втирала снадобья из ампул, мелировала некоторое время только верхний слой - корни и чуть бока, и постепенно вырастила родной цвет. Шатенкой на всю голову я, конечно, не стала, не мое). Но темненькую, контрастную, живую, дающую объем подложку изнутри, получила.

Стала замечать, что привычный оттеночный Эстель дает на выходе уже что-то не совсем нужное и симпатичное. Именно на той, натуральной части моих косм, которая каштановая, с теплым подтоном, шампунь работал плохо. Визуально она являлась зеркалу и миру немытой-нечесаной и словно отдельно от общей картины. Выглядывала и ничуть не украшала. Мне так было не надо.

Если совсем обойтись без оттеночного шампуня и бальзама, тогда верхняя осветленная часть превращалась в массу цвета цыплячьего пуха. Будто белую шапку надели на черную. В нашем Урюпинске не заправляют черные волосы под белый парик - это лозунг, отражающий положение дел без оттеночных средств.

Вот здесь, в хвосте, отчетливо видно разделение на фракции). И тот неплох, и этот хорош, но вместе они превращаются в нечто дикое.

Кто носил на голове растительность категорически неоднородного оттенка, думаю, поймет мое недовольство. Надо было как-то соединить воедино это добро и зло, решила для начала попробовать сменить оттеночный шампунь.

Цель: замаскировать желтость осветленных волос, натуральному оттенку при этом не придать грязно-коричневый налет, наметить какой-нибудь цивильный переход, соблюсти какой-нибудь цветовой баланс.

О герое отзыва слышала от знакомых, видела многократно на полках, читала отзывы - неплохо его берут для домашнего пользования, на блондинистых волосах работает как следует. Да и неблондинистым прибивает теплые блики, но не до маразма.

*** ЗАЧЕМ можете приобрести тот же самый нейтрализатор вы ***

<> теплое достало, хочется холодненького. Желтые тона в шевелюре не устраивают категорически. Пепел - мечта... детства/всей жизни/моды на холодную сталь волос
<> по каким-то причинам не научились пользоваться, не приручили оттеночные бальзамы, поэтому те дают постоянно нежелаемый результат вместо желаемого
<> не любите часто тонировать волосы, не нашли своего парикмахера (нашли своего, но он сбежал, как моя Люся в отзыве на салонную тонировку)
<> не готовы на серьезные метаморфозы с цветом волос и "хотите для начала хоть с чего-нибудь начать"
<> повелись на рекламу о ламинировании (да еще с кокетливой приствкой био)
<> привлекла цена
<> пользуетесь и пользуетесь из раза в раз, закончился уже 10й тюбик, взяли 11й и ничуть не жалеете!

*** ГДЕ купила шампунь-нейтрализатор желтизны Тоника я ***

В гипермаркете Карусель купила.

А где искала? Нигде не искала. Средство не дефицитное, на прилавках всюду выставлено, поэтому охотиться не пришлось. Хотя читала в отзывах, что, якобы, пропадало оно на пол года, и потом появилось в ином дизайне.

*** ГДЕ можете купить шампунь-нейтрализатор желтизны Тоника вы ***

В маркетах типа Перекрестка; бытовых косметичках типа 7 дней, Магнит-косметик; в инет-магазинах типа Wildberries, Ozon.

*** Что собой представляет шампунь-нейтрализатор желтизны Тоника ***

Средство разливают в плоские флаконы-футляры, их сложно не заметить на витринных полках.

Там, где представлена широчайшая палитра оттеночных бальзамов Тоника - зеленые, синие и серые батареи из флаконов, там и они - такие же шампуни.
Как нельзя и не заметить среди иных именно этого серого: на флаконе нет никаких цифр, сигнализирующих о придаваемом оттенке. Только назначение: для осветленных и седых волос.

Я вписалась по параметрам мгновенно. Осветленные волосы на мне уже лет -надцать. Седые - вот-вот на подходе, поэтому покупала, ни секунды не мешкая.

Густота шампуня средняя. Имеет цвет молочно-сине-фиолетовый. В сравнении с чернильно-перламутровым Эстель.

Но кому это принципиально, даже если он будет в зеленый горошек. Главное, что он готов выдать на волосах.

Отверстие у моей (старой) версии большое кому это интересно/2.

Одна милликапля сине-фиолетовой субстанции, конечно, всегда потечет по резьбе, по флакону, и везде, где окажется, сделает чернильную лужу.
Лужа - не океан, легко смывается, но, тем не менее, этот неэстетичный момент присутствует.

Сейчас все Тоники сменили дизайн (наполнение осталось прежним), и бальзамы и шампуни.

И пачканье прекратилось. Дырочка теперь маленькая, крышку не надо откручивать, одним движением откинул, и наливай, куда хочешь. И тонируй.

*** Как использую шампунь-нейтрализатор желтизны я ***

Производитель информирует:

Можно использовать вместо шампуня.

Да ну? Шампунь вместо шампуня? Я-то, покупая, планировала в качестве приправы к супам, вместо зубной пасты, или заменить им обойный клей хотя бы, а тут - вместо шампуня, говорят? Такое откровение, что я ахнула... Ну и, разумеется, попробовала. Вместо.

Оттеночный шампунь Эстель на полностью мелированной мне работал в чистом виде и не оставлял тогда никаких вопросов в плане промытости. Этот в чистом виде чистыми волосы мне не делает. Не промывает корни. Удивительно, как макушка начинает выглядеть грязнее, чем До помывки. Вроде мылил, вроде мыл, но высушился - и можно отправляться в мойку снова.

Если повторить им же, то намоем пепельное гнездо, а если еще и поусердствовать, долго потереть да подержать, чтоб наверняка сбить желтизну, фиолетово-седую мышь получим. Тем более получим ее, если у вас пористые и поврежденные волосы (а многократно осветленные иначе и редко охарактеризуешь).

Поэтому производитель не ошибся, можно. Но вместо шампуня можно и ту же зубную пасту нанести, кто не дает? Вопрос упирается в результат.

Т.о., я вначале мою чем-то привычным - Тсубаки, Виши или Капусом, а затем уже наношу шампунь-нейтрализатор желтизны и мою им. Наливаю в пригоршню, намыливаю руки. Пену густую взбить Тоникой не получается, но кое-какую взбиваю. И уже после - на волосы. Выдерживаю минуту, мой встроенный нервный секундомер кричит - пора! - и смываю. Далее все по плану: маски-бальзамы-вытягивание с сушкой, несмывашки, масла для кончиков.

*** Как можете использовать шампунь-нейтрализатор желтизны Тоника вы ***

Как предлагает первоисточник - надев защитные атрибуты и соблюдая все указанные предписания. Это все предлагает он на обратной стороне флакона, мелким шрифтом.

Я уже скоро такой не смогу читать, старческий фокус не наводится).

Рекомендуемое время выдержки от производителя - 3 минуты.

Как планируется, чтоб полезное, проникшее Туда, никоим образом не просочилось Обратно. За 3 мин волос покроется пленкой (видимо, тут должно быть красивое слово - забиоламируется). Той, которая и полезное не упустит, и от внешнего негатива волосы защитит.

Что полезного задумано в составе среди всяких Павов, ацидов и глюкозамидов, я сразу и не обнаружила. Хотя, нет - вода же! На первом месте). А мы в начале отзыва выяснили, что без воды и Доширак загнется.

Потом вычитала экстракт алоэ, этоксилированное персиковое масло и пантенол (ближе к концу списка). Все они куда-нибудь точно бы проникли. Но надо обладать завидным терпением, чтоб налить фиолетовое на волосы и три минуты думать о прекрасном, ожидая. Особенно, если это первый опыт и ни с чем оттеночным ранее не сталкивались. Агрессивный оттенок может сбить с толку. Кажется, вообще только донесешь пригоршню до головы, и превратишься в тетю Кляксу. И сверху, и на руках. Но ничегошеньки подобного. Руки чистые, ногти, дно ванны, или в чем вы там привычно моетесь, тоже надолго не выпачкается. Чернильные руки под струей воды автоматически становятся чистыми без мыла.

И с сантехники тоже легко смывается.

*** Итоги затеи. Результаты работы шампуня-нейтрализатора желтизны ***

Более мягкий переход между мелированной и натуральной частью я получила, как и хотела. Наводить бальзам Тонику и ополаскивать после нужды нет. Хотя на белом мне все же недостаточно холодности, и будь я мелированной кругом и всюду, пользоваться этим шампунем не стала бы. Эстель здесь, как ни крути, - фаворит. Но. Из-за "внутренней" шатенки получающийся результат меня устраивает.

Накопительного эффекта нет, и после первой помывки уже опять сильно желто и контрастно. Т.е. пользоваться приходится регулярно, не соскочишь). Обновленный флакон пока не покупала, этот существует больше года, еще жив. Но я и не использую шампунь вместо шампуня), а только дополнительно, поэтому расход даже при регулярном пользовании экономичный.

<> О минусах, или, скорее, о невыполненных обещаниях <>

Активная формула шампуня-нейтрализатора заявленный чарующий блеск моим волосам не придает.

Блеск придает последующее использование бальзама, блеск придают маски, вытягивание феном с брашингом и утюжком.

Блеск придает обжиг, ко-вошинг и иные изощрения. Шампунь За 130 рэ - нет.

Это из того, что он НЕ делает хорошего, хотя мог бы)

А что делает из плохого - волосы сушит. Аммиака в составе нет, но и полезностей мало, по крайней мере сверхъестественного по качеству с волосами ничего не произошло.

Сушит, да. Но! Я тем же самым глаголом могу кинуть в любой практически шампунь, который без последующих доп. средств попадет на мою вредную капризную ненасытную мочалку.

Если объективно, то для осветленных волос это работа троечника с плюсом. А для тех целей, что приобретала я, это 4 с плюсом. Поэтому все же, наверное, остановлюсь на 4 звездах.

Рекомендую ли героя отзыва блондинкам? Попробовать стоит. Эффект дает с первого раза, предельно прост в использовании, страшных перемен на голове не сулит. Но я все же гораздо больше рекомендую и люблю оттеночный Эстель).

<> Куплю ли я шампунь-нейтрализатор желтизны еще <>

Куплю, если не надоест ч/б картина и не замелирую свою натуральную подложку. Или не наткнусь неожиданно на что-либо еще феерическое для этих целей не за 3, а за 2 копейки, например).

Ну что, я, в принципе, закончила). А многолистов невысказанного текста в голове колышатся и не дают покоя). Но о главном сказала, поэтому проглатываю порывы и отправляю уже.

Спасибо, если побыли в отзыве до конца, и помогли ему не убиться о дно ветки).
Увидимся!
╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´IR

22.10.2018
Только вчера размышляла о том, что когда появятся седые волосы - начну красится в блонд. А читаю отзывы, и думаю - ну нафиг...
wowmom, о, да.. Блонд - это ежедневная головная боль. Чуть недоглядел - пожелтело, посрыжело, высохло, поредело, отвалилось.. Но я упертая блондинка, не хочу из нее выходить Crazy )
22.10.2018
Так давно не читала ваших отзывов. С возвращением?!
miranda27051 , спасибо) Да, редко получается писать Smile ...всё не доходят то руки, то мысли...
22.10.2018
Интересно, почему рекомендуют в перчатках голову мыть? Если он по факту руки не пачкает (сейчас пользуюсь Эстелевской фиолетовой маской, скоро добью, надо что то покупать в любом случае)
Лунная фея, на всякий случай)
может, предупреждение тем, у кого кожа чрезвычайно тонкая, чувствительная и ко всему на свете восприимчивая.. Мою шкурку не берет)
23.10.2018
Ааа, как же я ждала вашего возвращения!!! Party что касается тоники - вот нифига не всегда ее легко найти Sad например оттенок 8.53 оказался просто дефицитным дефицитом, пришлось заказывать в инете аж..) зато он оч красивую легкую перламутровую розовинку даёт, с 9.01 тоже классно мешается))
Вообще не смотря на большое количество всяких шампуней, тонику я все равно немножко люблю.. развожу правда всегда строго в тазике с водой
Sea-s, спасибо! Party Приятно приходить туда, где тебя ждут... Shy

С Тоникой дефицита в нашем крае я пока не наблюдала... Вот не знаю, видимо, не везде так, видимо, повезло)
А в тазике с водой я тоже развожу) Правда, не всегда строго в тазике. Могу и в ковшике.
Но не шампунь, а бальзам. Santa
23.10.2018
Тоника чаще разочаровывает, увы... Ох и мучений с этим блондом! Sad Сама уже 10 раз пожалела, что сделала себе.
Хотела такой взять, да нигде не нашла.
Merlia , как, и у Вас напряг с Тоникой? Похоже я и правда везунчик Steve . Что бальзам, что шампунь - пошла и купила, когда вздумалось
А блонд - да...причастные знают, что это то еще удовольствие... Evil Oups
23.10.2018
Я прочитала и с большим интересом! У Вас талант. Мне кажется, Вы и про туалетную бумагу напишите так, что зачитаешься. Здорово!
BalyBaly, большое спасибо!)
Ну если мне будет что рассказать про туалетную бумагу, возможно, и напишу) Но это вряд ли будет об использовании ее по прямому назначению Davie
Мы тут недавно поделки в школу делали..из втулки...Сову и бабочку. ничо так вышло) Cool
25.10.2018
Вы уже школьники? Я думала сад еще. Сколько сыну?)
23.10.2018
Я вот не блондинка ни разу, а читала с удовольствием - хорошо же пишете, и ну их, эти правила про «без воды»!
Mrs.LLL , правила существуют, чтобы их нарушать?) Это может быть чревато Exclamation Mark Tired Crazy
Думаю, как ни крути, не получится из меня сухарь Grade . Визуально - вполне, а вот что касается сухих текстов - тяжелая для меня наука. И `постоянно не хватает воды`, как пел Loc Dog...- это точно не про мою писанину Grade Хотя... он и не об этом пел) Ну да не суть

Спасибо! Star
Loc Dog? Пелагея знает толк в музыкальных извращениях))
Очень бы хотелось, чтобы вас нововведения не касались. В конце концов, вы на Айреке больше, чем просто автор отзывов))
И, как пел Loc Dog, "счастье в бессмыслице случайных детских рассуждений, безумны те, кто занят поиском другого смысла"))
23.10.2018
Приятно вас снова читать))) Даже не так важно о чем именно отзыв Big smile
Semidelyshka , большое спасибо! Innocent
23.10.2018
Подкололи так подкололи наши нововведения?
ШаНелька, ну а как с ними еще?) Только нововведениям от этих подколов ни тепло ни холодно. Нововвелись и живут себе, процветают Crazy
23.10.2018
Надо попробовать Тонику, как закончиться мой оттеночный Concept.
Отзывом прям зачиталась)))
UltraViolettt , спасибо Smile
Попробуйте, сильно по кошельку не ударит, а, волосам, возможно, и приглянется Drunk
23.10.2018
Прочитала отзыв до конца, очень интересно пишите!
Moosbeere, благодарю, заходите, всегда рада! Innocent
23.10.2018
Действительно, ламинирования у этого шампуня нет!
JulisaK, тоже пробовали? Steve
29.10.2018
Да, попробовала... но до отзыва ещё дело не дошло. Big smile
23.10.2018
ого, я когда ник автора увидела, сначала даже не поверила своим глазам, что вы вернулись)

по сабжу: я постоянно мучаюсь желтизной, но вот таким шампуням - почему-то не могу себя доверить. Я не трус, но я боюС Big smile
Вер4ик, да я вроде недолго в этот раз отсутствовала) Всего-то пару месяцев Grade

Про шампуни - это сначала страшно, потом втягиваешься. В чем плюс большой - всегда можно вымыть голову, если что-то не устроило, и никаких следов вмешательства) Smile
23.10.2018
Переходи на нашу, темную сторону))
Svetamystery , Светик, я итак уже с вами) С внутренней стороны Davie Laughing out loud
26.10.2018
Отличный оттенок получился. Волосы хорошо выглядят.
Infinity89, спасибо!! Smile
22.01.2019
У тоники есть еще не фиолетовый оттенок, а синий, получите платину на волосах, вообще там доя блондинок много разных оттенков
Мангуста, спасибо!! Smile
20.09.2019
в Тонике есть фиолетовый и есть синий оттенок вот синий делает намного больше пепельного платинового оттенка номер не помню без припинаний