Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 10:04

ТЮМЕНЬ - АНТАЛИЯ

Время вылета: 23.30, по факту вылетели в 00.02 (причина задержки - задержался борт, на котором мы должны были лететь)

В пути: 5.50

ВС: B-737

Рейс: TK 3971

Онлайн регистрация: отсутствует! 😳😡

Условия перелета: борт без бизнес-класса. Ряд 3+3. Расстояние между рядами очень маленькое. Спинки не опускаются.

Ряд 3+3
Расстояние между рядами
Еда: два раза была раздача бутербродов и напитков. Никакой горячей еды

Развлечения: не было ничего. Я рассчитывала хотя бы на пледы, но и их тоже не было.

Впечатления: это не Turkish!!! Это их дочерняя компания AnadoluJet. Логотип этой компании был везде на борту.

АНТАЛИЯ - ТЮМЕНЬ

Время вылета: 18.20, по факту вылетели в 18.40

В пути: 5.10

ВС: B-737

Рейс: TK 3972

Онлайн регистрация: отсутствует. Но уже не было удивления. Обратно очень редко бывает онлайн регистрация.

Впечатления: я понимала, чего ожидать. Гид туроператора рассказала об услуге Fast Track, предлагая купить ее. В чате читала, что это заработок гида, что "не так страшен черт". Но, поразмыслив и все взвесив, купила эту услугу, о чем не пожалела. Поэтому обратный перелет тоже прошел в эмоциональном спокойствии.

Ряд 4

Fast Track

Это услуга аэропорта, а не авиакомпании. Она включает в себя прохождение всех досмотров вне очереди, ожидание в отдельном комфортабельном зале с едой и интернетом.

Покупка у гида Anex вышла 69$ за человека. Стоимость за ребенка 2+ полная (как за взрослого).

Отдельный вход для регистрации Fast Track

Прохождение всех досмотров и сдачи багажа до CIP-зала заняло не более 15 минут.

Стойки на регистрацию Fast Track
Количество людей на регистрации в общей зоне аэропорта
Попросила дать хорошие места. Дали ряд 4 (в результате мы с сыном из самолета вышли первые).

Стоки таможни Fast Track
Количество людей в аэропорту на томожне
Зал представляет собой 3 соединенных между собой помещения, в каждом расположены холодильники с напитками и готовыми продуктами, стол с выпечкой, автоматы кофе/чай. В залах мягкие кресла и диваны со столиками, много розеток. Есть отдельная курилка, запаха табака в залах не чувствуется.

CIP-зал

Одна из стоек в cip-зале

Ожидание вылета было более чем комфортным, учитывая количество людей в аэропорту. Возможно, в аэропорту Анталии ценник завышен, но я была одна с двухлетним ребенком, поэтому я не жалею, что купила эту услугу.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В САМОЛЕТ С УЧЕТОМ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА

Практика показывает, что угадать, чем заинтересовать ребенка в новом месте, невозможно.

Я брала с собой пару маленьких машинок, новую книжку с лупой для поиска скрытых картинок, новую яркую книжку со сказками, альбом с наклейками, игру, где на развернутом поле можно передвигать картонные машинки на магнитах/липучках и - конечно же - телефон с мультиками и играми-развивашками. По итогу, не пригодилось ничего. Возможно, из-за ночных перелетов, ребенку было не до игрушек. В первом перелете он уснул уже на взлете. Во втором перелете мы почитали 2 сказки из книжки, поискали лупой спрятанные картинки в книжке и все, на этом интерес ребенка закончился.

Для комфортного перелета покупала ребенку гамак.

Гамак для ребенка

Из продуктов я брала воду и печенье. На обратном пути ребенок в CIP-зале съел булочку и больше кушать не просил. Хотя, в самолете я видела, что носили бутылочки с детским питанием. Но мне это было не актуально.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Конечно, основное разочарование - это подлог с авиакомпаниями. Позже я узнала, что авиакомпанию можно определить по первым цифрам рейса 39 - Turkish, 37 - AnadoluJet. Также, номер рейса Turkish состоит из 3х цифр, а AnadoluJet - из 4х.

Если говорить объективно, то каких-либо нареканий к перелету у меня не возникло. Да, задержки, но не часовые, да и это чартер. Да, питание такое себе, но ведь авиакомпания другая, где-то вообще не кормят и воду только по просьбе. Расстояние между рядами маленькое, но я видела марку самолета при покупке тура. В целом, перелеты достаточно спокойные и даже при задержке вылетов, прилетали вовремя.

Достоинства
  • Вежливое отношение
  • Вежливый персонал
  • Всегда рады помочь
  • Еда и напитки в полете
Недостатки
  • Задержка вылетов
  • Не работала онлайн-регистрация
  • Путаница с авиакомпаниями
Ekaterinaole_рекомендует
26.10.2023
Главное поелт в обе стороны удачный!
26.10.2023
К самому перелету претензий нет. Но все-таки, считаю, что в информации и надо заявлять Анадолу, а не Туркиш )
26.10.2023
Вот согласна с вами, что обман есть
27.10.2023
Написали бы Анадолу, были бы и ожидания соответствующие (вернее их бы не было). А так, я ведь знаю, как Туркишами летать и что бывает на борту.
В общем, оказались врушками ))
27.10.2023
Вот точно
Мы летали в октябре 2023 тоже из Тюмени и тоже так удивились, что это не "нестоящие" Туркиш Smile) Видимо, это лоукостер от Туркиш эйрлайнс. В отеле познакомились с Москвичами, вот из Москвы они на реальных Турикиш прилетели Smile