Данную тушь я приобрела фактически спонтанно в одной европейской аптеке. От La Roche-Posay некоторое время назад я приобрела серию от чёрных точек, но до сих пор не опробовала, потому на момент покупки туши с данной фирмой я всё ещё была совершенно незнакома. Если честно, то даже не знала, что они ещё выпускают продукты декоративной косметики, и именно поэтому очень заинтересовалась, увидев эту тушь.
Несмотря на то, что тушь для чувствительных глаз, я её всё-таки приобрела.
Цена немаленькая - почти 18 евро.
В аптеке был в наличии только один экземпляр - тушь для объёма ресниц.
Розовая наклейка на упаковке ещё раз информирует, что тушь предназначена для чувствительных глаз(о том, как эта надпись иронична, позже).
Состав:
Упаковка и кисточка:Сама тушь выглядит очень лаконично и дорого: сплошная чёрная туба, качественный пластик, 2 минималистичные надписи. Мне напомнила упаковку туши корейского бренда Enprani.
Кисточка обычная, с короткими ворсинками.
Эффект:Поговорили о красивой упаковке, и на этом все достоинства практически закончились.
Начиная по порядку, скажу, что данная тушь имеет необыкновенно едкий и неприятный запах. Конечно, все туши пахнут далеко не приятно, но я специально даже перенюхала несколько других имеющихся у меня тушей =D Запах неприятный, но не акцентирует внимание, от этого же запаха хочется скорее отвернуться. Он довольно сильно ощущается сразу после открытия тубы.
А далее.. После начала нанесения туши началось жжение и слезоточивость глаз! О_о
При этом практически с каждой стороны туши написано, что она для чувствительных глаз О_о
У меня глаза не повышенной чувствительности, но никогда у меня не было подобного раздражения даже от обычной косметики. Немного ощущался дискомфорт от одной всеми любимой туши Maybelline, но не более.
Я нашла в себе мужество продолжить эксперимент, некоторое время спустя жжение практически прекратилось.
Результат получился неплохим:
Далее я её сразу смыла.
На следующий эксперимент я решилась через неделю с намерением проходить с ней весь день.
Кстати, периодически тушь во время нанесения образует комочки и склеивает ресницы.
Во время второго эксперимента выяснилось, что тушь некомфортна в ношении. К середине дня слизистая начала чесаться и слезиться, так что до дома я еле доехала.
С течением времени заметила, что при частом использовании раздражение пропадает, но стоит забросить тушь на неделю - все симптомы начинаются заново.
Итог:
Даже учитывая то, как неплохо тушь преображает ресницы(закрывая глаза на её тягу к комочкам и склеиванию), рекомендовать я её не могу по ряду описанных выше причин.
Во мне до сих пор вызывает недоумение цена этого продукта в совокупности с фразой "для чувствительных глаз" через строчку.
Даже если у кого-то данная тушь не вызовет подобной реакции, я бы всё равно советовала поискать другой продукт с более приемлемым соотношением цена/качество.
Отзыв на ту самую тушь Enprani
Ещё одна неудачная тушь