Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 22:38

Всем bonjour!

Эта тушь заинтересовала меня после прочтения положительных отзывов нескольких авторов, на которых подписана, результат на ресницах был приличный и я решила, что и мне оно надо, тем более что к продукции марки Арт-Визаж отношусь положительно. Предновогодние скидки и практически копеечная по итогу цена - тоже сделали свое дело. Уф, это самая неоднозначная тушь, что у меня была, мы прошли с ней все стадии от полного неприятия до большой любви. Однако, в путь.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: магазин Семь дней.

Цена: 179 рублей со скидкой, в районе 300 - полная.

Объем: 15 мл.

Изготовитель: ООО "АВ Тауэр", Солнечногорск.

Использование после вскрытия: 6 месяцев.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•

Изначально тушь была упакована в слюдяную пленку, которая и выступает системой антивор. Очень круто, что это именно пленка, обволакивающая практически весь флакон, а не какая-нибудь наклейка, которую оторвать-прилепить не составляет труда. Ведь русскому народу плевать на сроки годности!

Перед нами флакон из черного пластика, по периметру которого присобачена наклейка, имитирующая кинематографическую пленку. На, так сказать, импровизированной лицевой стороне красным по серебристому указано название туши, марка напечатана скромней выше.

Оборотная часть наклейки расскажет о составе, обещаниях Производителя, способе хранения.

На крышке имеется еще один небольшой ярлычок, на нем указан вес туши и окончание ее срока годности. Я не отлепляла эту штуковину и со временем все письмена на ней стерлись вчистую.

Ограничитель: традиционно представляет собой небольшую дыру. Относительно кончика щетки могу сказать, что показывает себя нормально, так как даже при первых использованиях на нем не было излишек туши, соответственно, их не нужно было убирать. Но относительно тела щетки... он монстр или нормальный?..

Щетка: силиконовая, средняя по размеру, с плотно набитыми рядами мелких ворсинок, практически не сужается к основанию, но, тем не менее, ей легко прокрашивать внешние и внутренние уголки глаз. Стержень плотно прилегает к основанию, не шатается (бывали в моей практике такие туши), не пачкается.

Я тот субъект, который не умеет "чисто" красить ресницы, ВСЕГДА пачкаю верхнее веко, и, если это не что-то сверхъестественное, в принципе, не считаю это недостатком. В данном случае, не беря в расчет первый месяц использования, "грязь" минимальна, только ближе к росту ресниц.

В целом, рассуждая о внешнем виде туши, скажу, что нам ой вкус, дизайн не ахти какой, оформление других тушей марки мне нравится больше, но это и не худшее, что могло бы быть. Отмечу, что за 9 месяцев постоянного использования, наклейка практически "не пострадала", ничего не стерлось, не поцарапалось, а пережила тушь многое, уж поверьте мне.

•°Аромат°•

Вполне типичен для данного продукта, это что-то чисто техническое, чувствуется, если только, к примеру, поднести щетку или флакон к носу. На моей памяти бывали туши с отдушкой, никогда этого не понимала, просто тупо задыхалась от интенсивности "аромата".

•°Цвет°•

Насыщенно-черный, без серого подтона. Большой фанат такого активного черного, ибо являюсь обладательницей светлых ресниц. После использования туши взгляд становится выразительным, в том числе, из-за яркости цвета.

•°Консистенция°•

Кремовая и довольно густая. Это не тот случай, когда туши нужно "раскачаться" - чуть загустеть, чтоб текстура стала оптимальной. Редко, когда так бывает и это здорово, правда, проблем от этого вначале использования не становится меньше. Со временем продукт чуть и не чуть загустевает, но прекрасно разводится глазными каплями, водой, соплями.

•°Состав°•

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Cl 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Elcosene Copolymer, Butylene Glycol, Oryza Sativa Bran Cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Tropolone.

•°Обещания Производителя°•

Суперобъемная тушь для ресниц CHICAGO от Art-Visage. Притягательная выразительность как у легендарных звезд кинематографа и мюзиклов. Невероятно длинные, роскошные ресницы создают волнующий образ. Инновационная силиконовая щеточка для создания мгновенного объема и удлинения ресниц. Натуральные воски обладают защитными и ухаживающими свойствами благодаря содержанию в них биоактивных веществ. Влагоустойчивый и гипоаллергенный продукт.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Мои ресницы: средней густоты и длины, светлые, не прямые, тонкие. Не жалуюсь на то, чем наградила меня природа, но замечаю, что с годами качество ресниц ухудшается.

Основные требования, которые предъявляю к такому продукту как тушь: отсутствие аллергии и осыпания, объем, разделение. Удлинение не беру в расчет, потому что практически каждая тушь мне его дает, иначе, на фиг ей вообще пользоваться?

Ну, значит, счастливая с покупкой прискакала домой и на другой день, собираясь по делам, решила, что пора б уж обновку и испробовать. Тот день был очень печальным, и навсегда останется в моей памяти, просто потому, что до этого со мной такого не случалось.

Открываю тушь, щетка типично силиконовая, вроде и никакого подвоха, провожу по ресницам и сразу слепну... от ужаса, а может и не только. Что это, спасите-помогите?! Вместо ресниц три склеенные комкастые палки, а над веком чернота (и мертвые с косами стоят). Клянусь Вам, это полный трешак. В чем все дело? Первое: межворсинистое пространство (тело щетки) набирает ОГРОМНОЕ количество продукта, чтоб Вы понимали масштаб катастрофы, скажу, что могла прокрасить оба глаза не макая щетку во флакон. И выглядело это как два равномерно накрашенных глаза.

Это фото первых дней использования, специально не стала подтирать огрехи, чтоб было видно реальную картину. И это не худшая история. Второе: ограничитель: а работает ли он, если на щетке скапливается такое количество туши? Кого винить: щетку или ограничитель? Не знамо то.

Короче, после такого облома меня стала пугать тушь, я ее реально боялась, ибо не знала: смогу ли я сегодня выйти на улицу или нужно будет идти умываться и по новой делать макияж? Все первые пробы использования оказывались просто жесткачовыми, мне казалось, что результат с каждым разом получается все хуже и хуже. Кто-нибудь любит эффект "три волосины в один ряд"? Святые те люди, если они есть.

Исправить ситуацию нельзя было никак вообще: пыталась убирать излишки туши и как-то разделять ресницы и старыми щетками, и специальными прореживателями - непосильная задача, бедные реснички просто "плавали" в этой плотно-кремовой основе без надежды на разделение. Выйти на улицу в таком виде даже не приходило на ум, тупо шла умываться. В те первые дни, множество раз порывалась написать гневный отзыв из серии: да как можно пользоваться этим ...овнищем? Что это за супер-женщины умеющие приручить эту тушь? Еще чаще на ум приходили мыслишки просто ее выкинуть. Я человек-гнев, поэтому ор и швыряние туши стали делом привычным. Ну не копить же в себе агрессию, чесслово!

Понятно, что вся эта тема не способствовала частому использованию средства. За тот первый месяц красила ей глаза, возможно, раз восемь. А потом... как накрыл меня мрак в первое применение, так он вдруг резко и исчез. Не знаю, то ли текстура несмотря на первоначальную густоту, еще чуть загустела, то ли при первых использованиях, ушли все те излишки, что давали такой "офигительный" эффект, но из ненависти вдруг стала проклевываться любовь.

Мне всегда казалось, что я сторонница естественных ресниц без перебора, но, в последнее время, все чаще читая/модерируя отзывы на туши и видя, как абсолютно невзрачные, с моей точки зрения, результаты, девчонки выдают за крутые, стала думать, что все же, я сторонница более "нарядных" ресниц, практически невидимый "натюрель - не мое. Так вот эта тушь как раз для тех, кто любит выразительный результат.

Тушь прекрасно прокрашивает ресницы от корней до самых кончиков, и ладно кончики - куда им деваться, но благодаря вот этой мелко-мохнатистой щетке корни прокрашиваются просто идеально, что особенно актуально для мамзелей со светлыми ресницами. Удлинение? Да и очень заметное. Подкручивание? Тоже да. У меня не прямые, но и не подкрученные ресницы, несмотря на то, что щетка не имеет выемок, она все же приподнимает ресницы, это создает эффект распахнутого взгляда. Разделение? Однозначно, но тут нужно учитывать несколько моментов. Если Ваши ресницы от природы на 100% разделенные (вообще не знаю таких людей), то и результат будет стопроцентный, если ресницы от природы кучкуются на каких-то участках, то не нужно ждать, что тушь их идеально разделит и зафиксирует на всю жизнь; какие-то из таких участков поддаются разделению, какие-то не очень, но это не проблема косметического средства, это природа с которой не поспоришь.

один слой
Есть ли объем в один слой? Да, но он не сильно выражен. Точней даже так: если ресницы толстые, то он будет ярко выражен, если тонкие - меньше, но в любом случае это будет красиво.

С тушью легко работать, она не застывает быстро, позволяя прокрасить ресницы как следует. Подсыхает в течение двух минут полностью, при этом "опахала" остаются живыми и подвижными, а не склеенными намертво, как часто бывает с тушами на водной основе. Огрехи убираются легко.

Второй слой дает еще более ощутимый результат, но, не поганя при этом первоначальную работу. Так как ресницы остаются подвижными, второй слой наносится легко. Небольшое склеивание есть, собственно, за счет него и достигается объем, но первоначальных трех волосин в один ряд - точно не будет. Зато будут очень красивые, пушистые ресницы.

в два слоя

И да, это та штуковина, которой можно краситься без дополнительных средств, как-то: карандаш, подводка, тени. Хочешь быть "нарядным"? Просто переживи первый месяц использования. Несмотря на густоту слоя, нет утяжеления, тушь не чувствуется на ресницах, что очень здорово. И в один, и в два слоя результат сохраняется на весь день: то есть, как изначально ресницы стали крутыми, так крутыми вечером они и идут к демакияжу.

Относительно осыпания, оно есть, но природа его не ясна, как рассказы о Бермудском треугольнике. Смешно, но факт, больше "крошек" вижу под правым глазом. Я моргаю им активней? Осыпания периодические, когда-то они есть, когда-то их нет (у туши плохое настроение?) и большую часть времени их нет вначале использования. Конечно, со временем, когда тушь уже давно в обиходе, такой момент проявляется чаще, но я бы сказала, что осыпание не безобразное.

По-настоящему большим недостатком туши можно назвать то, что она не переносит влагу, только один раз попала под сильный дождь с ветром, домой я вернулась Джокером, долго ржала и радовалась тому, что меня особо никто не видел. Тушь отшлепывается и сверху, и снизу, еще и подтекает, что совсем печально.

Продукт не влияет негативно на состояние ресниц, не вызывает раздражение слизистых или аллергии.

При всей кремовости текстуры и насыщенности цвета - удаляется легко. Я практически всегда использую молочко для снятия макияжа, так вот даже самое слабенькое, удаляет продукт без остатка, прежде всего, в межресничке.

•°Расход°•

Пользуюсь тушью девять месяцев, и она все еще в строю. Думаю, все дело в объеме, а он аж целых 15 мл. против обычных 9. Да, средством можно пользоваться 6 месяцев после вскрытия, но честно, если у меня не начинают выпадать ресницы, чесаться или слезиться глаза - использую тушь до победного. Не знаю, возможно, я очень сильный куркуль, но никогда не выкидываю средство при первом подсыхании, всегда развожу парой капель воды или глазных капель, и если тушь работает как и раньше, продолжаю ей пользоваться. Если результат совсем слабенький, понимаю, что средство подошло к концу и с ним нужно прощаться. Казалось бы, 9 месяцев постоянно использования, что там может остаться, но даже сейчас, средство показывает результат, который не дают тушь в первые месяцы использования. Пример тому малышка Max Factor, которую сейчас тестирую.

*********************************************

Плюсы:

-цена;

- удлинение;

- разделение;

- объем;

- длительный срок использования;

- отсутствие аллергии (но тут все индивидуально).

Минусы:

- сложность в работе первое время;

- возможно осыпание;

- непереносимость влаги.

ИТОГ: даже несмотря на все сложности в начале пути, дикую бесиловку и раздражение - повторю покупку этой туши, ибо такого прекрасного эффекта на своих ресницах не видела давно. За очень скромную стоимость мы получаем полный набор: и разделение, и удлинение, и объем. Не уверена, что эту тушь потянут девушки с очень "слабенькими" ресницами, но это только мои предположения. Наверное, можно было бы поставить и три балла, но рука не поворачивается. Тушь-заморочь, но оно того стоит.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!

NataliENVрекомендует
02.10.2020
Она уже лежит у меня в избранных продуктах, обязательно попробую, хоть и не симпатизирую тушам с силиконовыми щетками.
03.10.2020
Ты знаешь, а я, наверное, перестала симпатизировать фибровым щеткам, сейчас тестирую Max Factor и после этой тушь, мне кажется, что результат практически нулевой. Обязательно попробуй эту тушь, если сможешь ее усмирить, мне кажется, получишь достойный вариант на своих ресницах.
Хорошо. Попробую. Wink
03.10.2020
Раньше регулярно покупала эту тушь, мне очень нравилась)
03.10.2020
Ее не назовешь идеальной, но тот крутой результат, что получается на ресницах - очень подкупает, пусть все происходит и не сразу.
04.10.2020
Везёт тебе однако. У меня глаза чувствительные. У меня все туши после трех четырёх месяцев использования вызывают дискомфорт в глазах) приходится менять.
А щётка такая мне бы понравилась. Мне такие подходят. Туши видимо нужно было время отлежаться. Очень крутой дала результат впоследствии Love
13.10.2020
Люблю рабочие копеечные туши. И да, многие в середине работают лучше всего, а поначалу и в конце плохо, поэтому не сужу никогда по первому впечатлению