Опубликовано 19 Май, 2016 - 22:15

Пишу отзыв по прошествии двух месяцев использования. Наверное, маловато для полноценного отзыва, но, учитывая малое количество отзывов по нему на просторах интернета, все-таки поделюсь своими впечатлениями (надеюсь, что кому-то поможет в выборе).

Стульчик для кормления выбирала очень долго. На Jetem Enjoue наткнулась случайно (уже не помню как). Самые раскрученные стульчики – это конечно Сhicco Polly, но в новом исполнении вместо передних колес резиновые ножки, что делает его практически стационарным. Не скажу, что это плохо, но мне хотелось при кормлении ребенка подкатывать стульчик к себе, а не «подстраиваться под стульчик».

Когда я увидела стульчик для кормления Jetem Enjoue в фиолетовом цвете (Purple), я просто влюбилась в него. Отзывов в интернете о нем было очень немного, поэтому покупать пришлось практически «вслепую», основываясь на описании сайтов-продавцов:

5 уровней высоты кресла;

5 положения наклона спинки вплоть до лежачего положения;

5-ти точечные ремни безопасности и ограничитель;

3 положения глубины столешницы;

съемная дополнительная прозрачная столешница;

регулируемая подножка;

сетка для игрушек;

стульчик легко складывается и устойчив в сложенном виде.

Стульчик я купила в интернет-магазине "Ангел74" (http://irecommend.ru/content/bystro-i-chetko-vypol...).

Вид со столиком
Вид без столика

Для меня принципиально было наличие нескольких положений спинки сидения, т.к. сыночку на момент покупки было 4,5 месяца, сидеть было рановато. У данного стульчика их 5, при этом в лежачем положении автоматически поднимается подголовник и подножка принимает горизонтальное положение.

Сидячее положение
Полностью лежащее положение
Прикольно, наверное, когда малыш засыпает, но, данную особенность оценить не смогли, т.к. в стульчике не спим, а только едим и наблюдаем за готовкой (подходит для более раннего возраста).

Передние колеса - поворотные, задние - нет, со стопорами.

Задние колеса со стопором (иногда защелкивается сам)

Все остальные «особенности» были для меня второстепенны.

Уровни высоты (по пять дырок в передних ножках стульчика). Зачем их столько??? Мне непонятно. Мы используем только верхний вариант. Я думала, что самое нижнее положение будет на такой высоте, что позволит ребенку самостоятельно садиться в стульчик, … но нет, высота сиденья даже в таком положении – 50 см, это высоко для ребенка.

Нижнее положение
Регулируется высота одновременным нажатием с двух сторон кнопок по бокам передних ножек стульчика.
Кнопки для изменения высоты стульчика

5-ти точечные ремни безопасности и ограничитель – это хорошо.

Ремни безопасности
При этом для снятия ограничитель и верхние ремни нужно открутить.

Столешница, вернее ее крепления к стульчику, меня несколько напугали, штыри все-таки.

Вот такие штыри
Надеюсь, что зря переживаю. Мне кажутся они опасными.

Подножка регулируется только автоматически, т.е. в сидячем положении горизонтально ее не поставить.

Складывается стульчик при одновременном нажатии на кнопки, расположенные с обеих сторон стульчика.

Кнопки для складывания стульчика

Что не совсем понравилось:

1. Ткань не совсем «тряпочная», но хотелось бы менее промокаемую. Дома мы не носим подгузники, поэтому мягкое покрытие стульчика часто промокает, приходится часто стирать. За ночь высыхает у батареи.
  2. Он все-таки достаточно габаритный для моей 9-тиметровой кухни. Расстояние между колесиками 70* 60 см, а если стул в полулежащем или лежащем положении, то ему уже необходим "уголок на кухне" размерами 90* 60 см.
    Глубина в разложенном положении
    Ширина в разложенном положении
    Глубина в сложенном положении
    Постоянно приходится складывать-раскладывать. Надеюсь, что он на это рассчитан.
  3. При наиболее часто нами используемом среднем полулежащем положении спинка в районе поясницы ребенка как бы «провисает».

В целом, стульчиком очень довольна, но до рекомендуемых производителем трех лет использовать не намерена, хотя бы только потому, что замучаемся постоянно запинаться об него. Лет после 1,5 буду искать более компактный вариант.

Достоинства
  • Качественное исполнение
  • Красивый привлекательный внешний вид
  • Мягкое сиденье
  • Несколько положений спинки
Недостатки
  • Промокаемая ткань
Наталья-2015рекомендует
19.05.2016
Он все-таки достаточно габаритный для моей 9-тиметровой кухни.
Наталья-2015,

мы тоже присматриваем стульчик, но они все габаритные: большое расстояние между ножек, огромные столики....! У нас кухня 4,5 кв.м. (холодильник и тот стоИт в коридоре). Чувствую, что кормить ребёнка будем в комнате, хотя хочется изначально к кухни приучить! Puzzled
20.05.2016
Juliana.J, или в комнате, или, если уже сидящий малыш, то может быть рассмотреть варианты стульчиков, которые крепятся к столу.
Мне лично неудобно ходить боком по кухне. Днем, когда мы с сыном одни, я обеденный стол пододвигаю вплотную к диванчику (у меня на кухне обеденная зона, поэтому, если был бы стол и табуретки, то, наверное, было бы более просторно).

Наталья-2015,

спасибо за совет, не знала, что такие существуют! Wink
Juliana.J, пожалуйста! Wink