Опубликовано 24 Январь, 2017 - 09:53

На выставке попалась в лапы цепкого консультанта "Триумфа красоты". С небольшой скидкой мне за что-то около 900 руб. продали последнюю баночку чудо-шампуня, который и бальзама после не требует, и дает эффект ламинирования. Я была сразу после процедуры кератинового выпрямления, понимала, что все равно какой-то бессульфатный шампунь надо брать, а чем этот хуже других?) Итак, мои впечатления)

Плюсы:

• Натуральный продукт. Не содержит сульфатов, следовательно, меньше вымывает кератин из волос. В моём случае это существенный плюс, потому что иначе смысл всей процедуры?
  • Экономичный. При моем ритме мытья головы через 2-3 дня мне хватило его на 2 месяца. Притом, что порой я мыла голову по 2 раза. Но об этом чуть ниже.
    Под конец начал крошится.
  • Волосы реально меньше пачкаются (у меня жирная кожа головы). Следовательно, сокращается количество помывок, следовательно, меньше расход средств и здоровее волосы (меньше фена, укладок и проч.)
  • Волосы классно укладываются. Почти никогда у меня не получалось феном сделать нормальную укладку.
  • Действительно бессульфатный. По крайней мере кератин мне до сих пор не вымыл из волос, волосы мягкие и не сильно пушистые.
  • Безотходное использование. Продается в холщевом мешочке, барышня, продающая его, посоветовала набить мешочек чем-нибудь (не помню, чем конкретно) и использовать в качестве мочалки)))) Я так делать не стала, но вдруг кому этот совет все-таки пригодится?
    Многофункциональный мешочек

Минусы:

• Долго. У меня не сложилось с намыливанием. Жидкий шампунь налил в ладошку да нанес на волосы, а тут этой бубочкой стоишь и трешь планомерно всю голову. Волосы сухие, поэтому я только кожу головы намыливала, дальше по остаточному принципу. Потом вроде все натер, пожамкал, оставил на волосах минут на 5 (так советовали при покупке, чтобы проявлялся эффект ламинирования), потом смыл. И после смывания выяснил, что где-то в середине головы намылилось плохо и волосы все еще жирные! Аааа, как меня это бесило. Прощай утренние пятиминутки в душе(
  • Мало пены. Это особенность всех бессульфатных шампуней, но тут ее как вообще почти совсем нет. Мне было тяжело мылить.
    Вот так оно намыливается минут за 5-7
    Пены немного, но ее даже видно)))
  • Цена. 900 руб. за 2 месяца использования - для меня дорого, к сожалению.
casual_beadрекомендует