Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 15:20

Перед тем, как заказать данный шампунь, я как умная девочка почитала отзывы на него на Айреке - отзыв на сайт. Плюсом для меня оказалось то, что он промывает до скрипа, а минусом - сильно спутывает волосы. Но плюс перевесил, так как на лето я решила перейти на облегченный уход для волос: снизить количество СЛС и повысить натуральные ингредиенты в шампунях, так как летом я мою голову практически каждый день. В итоге заказала сразу несколько средств для разнообразия и чтобы хватило надолго (шампунь от Selfbeauty, шампунь от MIXIT, шампунь от Savonry). Все они обладают щадящими ПАВами и натуральными ингредиентами в составе, но я очень боялась, так как была уже такая практика, что безсульфатными шампунями особенно на фоне летнего отключения горячей воды я не смогу достаточно хорошо промыть кожу головы и прикорневую зону, что приведет к зуду и себореи, о печальных последствиях чего можно почитать здесь. Так что возможность периодического глубокого очищения кожи головы и корней волос перевесила возможную спутанность волос , а также порадовал состав сухого шампуня от Savonry, но об этом чуть позже.

Место приобретения сухого шампуня: интернет-магазин Savonry

Прямая ссылка: здесь

Цена: 300 р.

Вес: 90 гр.

Что обещает производитель:

В твердый шампунь Симфония свежести мы добавили экстракт огурца, который великолепно ухаживает за Вашими волосами, наполняет их свежестью, делая легкими, сияющими и блестящими по всей длине. А экстракт Хвои борется с грибком (Trichosporon begilii) вызывающим перхоть, укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы. Входящий в состав экстракта хлорофил является натуральным УФ-фильтром, предохраняющим волосы от негативного влияния солнечных лучей.

Твердый шампунь Savonry "Симфония свежести"

По внешнему виду шампунь напоминает мыло в коробочке. На коробочке есть вся необходимая информация: способ применения, состав, сведения о производители, дата производства и срок годности и многое другое.

Твердый шампунь Savonry "Симфония свежести"

В то же время есть приглядеться к самому шампуню, то видно, что у него пористая текстура. Шампунь менее плотный, чем мыло, и пока новый так и норовит покрошиться в руках:

Твердый шампунь Savonry "Симфония свежести"

Спустя пару намыливаний это проходит. Мылиться он просто изумительно, от капельки воды, размазанной пальчиком, дает очень густую пену:

Твердый шампунь Savonry "Симфония свежести"

Отдельно стоит отметить запах, не зря в названии стоит в скобках "тонус".

Запах действительно очень тонизирующий, поднимающий настроение, яркий и свежий. Пахнет огурцом с примесью имбиря и хвои.

Состав мне также понравился:

Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Cucumis sativa Extract (экстракт огурца), Picea Abies Leaf Extract (экстракт хвои), Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Видим отсутствие СЛС, которые заменены на более мягкие и щадящие ПАВы, также много масел, экстрактов и витамин в составе.

Начитавшись отзывов, я очень боялась, что шампунь бспутает мои волосы колтунами и посушит кончики. Поэтому я пошла иным путем применения, нежели рекомендует производитель. Производитель советует нам намазать мылом волосы (неудивительно, что у некоторых после остаются колтуны), я же вспомнила бабушкин способ мытья волос, который она практикует с молодости, когда голову мыли еще хозяйственным мылом.

Бабушка наливает в таз немного воды, хорошо мылит в ней мыло (в настоящее время разводит колпачок шампуня), чтобы вода получилась мыльная, а потом моет этой водой волосы. Но у бабушки волосы до копчика, а у меня по лопатки, так что сухой шампунь я решила "размылить" в стаканчике до консистенции мыльной водички:

Твердый шампунь Savonry "Симфония свежести"

Я пару раз скупнула шампунь и получила очень хорошую пенку:

Твердый шампунь Savonry "Симфония свежести"

Сама водичка была также мылкая и мягкая, что особенно бросилось в глаза. Если в воде развести обычный шампунь с СЛС из масс-маркета, вода не будет настолько мягкой.

После я намочила волосы и полила половиной этой водички на кожу головы и стала массировать прикорневую зону. Пены было более чем предостаточно, я даже пожалела, что развела шампунь в таком большом количестве воды, так как половины мне хватило за глаза. Помассировав волосы у корней, я спустила пену на длину и кончики, после чего смыла все.

У корней волосы и правда немного скрипели, но это был не тот ужасный скрип, который я однажды слышала, - отзыв здесь - а очень мягкий и приятный скрип чистоты. Так как длина и кончики провели в шампуне мало времени, то не скрипели, но промылись вполне хорошо.

После этого я ненадолго нанесла бальзам-кондиционер для сухих волос от Savonry - отзыв, отступая от корней около 5 - 7 см.

Волосы не спутались, абсолютно никаких колтунов, расчесала мокрые волосы легче легкого, даже у корней, куда не наносила бальзам, кончики не стали суше, чем были. В последующее мытье все было точно также.

Твердый шампунь Savonry "Симфония свежести"

Чистыми корни волос и кожа головы оставались чуть дольше, чем от шампуней, перечисленных в начале отзыва. Прибавился блеск и объем относительно "СЛС-парбано-силиконового" ухода.

На высушенных волосах запах шампуня не ощущается.

Сам шампунь после купания сушу на балконе, после чего убираю в мыльницу.

Твердый шампунь Savonry "Симфония свежести" рекомендую однозначно. Его очень удобно брать с собой в поездки, не надо переживать, что что-то может разлиться. Также входящие в состав щадящие ПАВы бережно, но до приятного скрипа промыли корни волос. Я пользуюсь им раз в неделю для глубокого ощущения кожи головы. Повседневно им пользоваться не хочу, дабы имею несколько шампуней для увлажнения и успокаивания кожи головы, хотя они и не промывают до скрипа.

При грамотном использовании данного шампуня проблема колтунов, спутанности и сухости волос не дает о себе знать, таким образом были выявлены только плюсы.

Достоинства
  • Мягкие ПАВы в составе
  • Не сушит волосы
  • Придает блеск и объем
  • Приятный аромат
  • Промывает до скрипа
  • Удобно брать в поездки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не выявила
LiarSweetLiarрекомендует
17.06.2016
ого) какой классный цвет!
яркий и сочный
17.06.2016
Мечтаю попробовать твердые шампуни, они же такие экономичные. У меня была маска "Симфония свежести", не очень хорошей оказалась.
17.06.2016
Уже лежит в корзине твердый шампунь от савонри на следующий заказ)) цвет у него обалденный Love
17.06.2016
sova2021, запах, кстати, вполне соответствует цвету!
17.06.2016
Ах)) надо его тогда и заказать Laughing out loud
17.06.2016
Цвет шампуня просто супер, мой любимый Love
17.06.2016
ух ты, как он круто выглядит Shock
кстати, намного ярче чем на картинке у производителя.
такой насыщенный цвет, хорошо, что он оправдал все ожидания
Вот это цвет Smile
17.06.2016
Прелесть какая) интересный вариант применения?
17.06.2016
Оно такого цвета прикольноо! Обалдеть вапсче!!!
Inc аватар
Inc
17.06.2016
Наверно, брать с собой все же не удобно - не каждый раз в дороге есть балкон, на котором можно посушить кусок шампуня, а в мыльнице закрытой он быстро раскиселется, если не сушить его
Даже не слышала про твердые шампуни, чего только не бывает )
20.06.2016
Мне твердый шампунь от Олеси Мустаевой очень понравился, от Савонри пока не пробовала. Но Ваш способ его применения мне понравился по описанию. попробую сделать также Smile
Такой яркий, стоит попробовать Love
20.06.2016
Alenusha , это потому что я его при ярком солнечном свете фотографировала, вот и смотрится ярче Smile
Inc, на балконе я его сушу перед тем как убрать, потому что пользуюсь редко. В путешествия брать с собой не менее удобно, чем обычное мыло. Также в мыльницу и усе!
Favorite_Owl, тоже хочу что-нибудь от Олеси Мустаевой попробовать, а такой метод мытья советую всем, это намного гуманнее, чем тереть волосы куском шампуня Smile
20.06.2016
Недавно приобрела свой первый тверды шампунь от ММ. Очень понравился, теперь хочу и от других марок попробовать Smile
Mama_dochek , я тоже хочу попробовать еще, в частности и от ММ Smile
20.06.2016
Давно хочу попробовать твердый шампунь, но боюсь что мою чувствительную кожу пересушит..
20.06.2016
У меня был твердый шампунь от этого бренда, только с шоколадным ароматом. Мне нравился хорошо очищал волосы
20.06.2016
Такой яркий цвет у шампуня)
20.06.2016
Неплохой шампунь, присмотрюсь обязательно)
интересная штука Smile
20.06.2016
бабушки всетки плохому не научат Shy во-первых, мой список ту-бай растет в геометрической прогрессии - бельди, альгинатные маски, убтаны, твердые шампуни.. жила ж раньше спокойно а Big smile мне ваш брусочек даже чисто визуально ну ооочень симпатичен, особенно когда за окном 35 выше ноля, свежесть хочется найти даже на фотках Laughing out loud
один цвет чего стоит!
20.06.2016
Пока не пробовала твердый шампунь.Цвет красивый Crown
21.06.2016
Надо же, какой цвет у него позитивный! Big smile И в действии хорош!
похож на салатовую пемзу) давненько не брала сухие шампуни - надо прикупить - освежить в памяти)
21.06.2016
Ms M., на самом деле состав у этого шампуня намного более щадящий, чем у привычных нам шампуней с СЛС. Там в составе мягкие ПАВ.

M_a_s_h_a, к осени хочу еще заказ у Savonry сделать, возьму шоколадный!

Papatya,ох, мои тоже. Столько "няшек" и "полезняшек" последнее время на Айреке попадается, что будь моя воля, я бы целыми днями что-то на себя мазала и писала бы отзывы Big smile Но боюсь, муж из дома выгонит Big smile

Илюшкина мама, мне муж сказал, что мыло как мыло Big smile
21.06.2016
Какой освежающий аромат у этого шампуня, который и работает еще отлично. Давно в планах испробовать в таком исполнении. Smile
21.06.2016
Для меня этот способ мытья не в новинку Big smile А вот яркий цвет шампуня удивил)
Какой восхитительный цвет Smile
21.06.2016
Какой яркий брусочек мыла Love Буду пробовать использовать шампунь по бабушкиному рецепту!
Надо будет воспользоваться вашим рецептом! а то один раз намылила голову, и не очень поняла смысла мытья твердым шампунем)
22.06.2016
Не пробовала пока твердые шампуни, но "бабушкин способ" беру на заметку)
05.09.2016
Отличный шампунь Glasses
03.11.2016
я тоже сначала была в восторге от твердого шампуня Савонри Шокобелла,и блеск давал, и объем.
А потом началось жуткое выпадение волос.. И волосы после него очень пересушенные. Жалею что пользовалась. Angry
03.11.2016
Super_malinka, ой Shock очень жалко Ваши волосы. У меня все без последствий прошло. Еще задумываюсь прикупить, уж больно корни хорошо очищал.