Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 18:31

Такая легкая не напряжная комедия для детей. Именно для детей, взрослым возможно тоже будет интересно, но расчет на маленьких примерно от 6 и до 16. Я лично нашел море скрытых пасхалок в фильме сейчас расскажу. Барракуда это разновидность акулы, так же называют пиратские острова. Пират главный герой, ну положа руку на сердце, это взято из "Гости из будущего"Прибор на его руке взят из игры "Новый мир" В этой игре герой мог заряжать его и использовать как щит или лазер. Тоннель с космической станцией взят из мультфильма "Унесенные призраками" То как они подают сигнал из "Пятого элемента" Бабульки которые боятся света из "На пороге тьмы" Я практически все пасхалки нашел . А может просто режиссер все это украл. И такое бывает, но в целом получилась хорошая смешная комедия для детей. Пришелец сыграл хорошо, школьники тоже. Для детей это хороший не скучный фантастический экшен с веселыми мелодиями. Даже мне поколению постарше моментами было весело, будут такие моменты смешные и не один. Я не скажу что такой прям плохой фильм, я не видел такую идею раньше, по маленьким кусочкам в разных фильмах было. Но собрать в целую картинку нет. Понравились вставки с нарисованными картинками, это было в тему очень сюда подходит. Летающая тарелка в виде дома, кстати тоже идея украденная из мультфильма, про летающий дом. Раньше был такой мультфильм на религиозную тематику. А в целом вышла такая фантастическая история на земле. В детстве я такой бы фильм оценил по достоинству мне было бы интересно в лет 12 его смотреть. Сейчас просто немного старше, поэтому и фильмы мне нравятся другие. Всему свое время, кстати время пришелец тоже умеет отключать.Смотрите с детьми. Детям понравится, потому как это для них, собрана картина. Не для нас, взрослые мы уже для таких фильмов, а жаль. А и еще одно не нужно выбрасывать скрипку, в мусор. Она стоит 300 тысяч рублей, это так к слову. За такую цену дом в отдаленной деревне купить можно.

Достоинства
  • Много приключений
  • Хорошие актеры
  • Юмор
Недостатки
  • Местами странное поведение героев
aleksandrlebedi...рекомендует