Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 00:36

В Териберке 3 ресторана с панорамными окнами и видом на море, и у всех у них ужасные отзывы Smile Мы решили выбрать из них наименее ужасный, чтобы пообедать, попробовать северную кухню, полюбоваться красивым видом. Выбор пал на ресторан "Териберский берег".

Ребята, это оказалось просто нечто))). В плохом смысле))

Да, ресторан расположен в очень живописном месте, тут огромные панорамные окна с видом на бухту. Однако столики возле окон - только для постояльцев гостиницы, к которой относится ресторан. И даже если никого нет и все столики свободны, все равно занимать их нельзя. Но это ладно, такая политика вполне понятна. Нам все равно удалось полюбоваться морем и пляжем, с нашего столика вид тоже был симпатичным.

Интерьер своеобразный, вроде бы все такое деревянное, уютное, милое; но вдруг возле стойки висит чудовищная огромная шкура медведя, как из фильма ужасов. Но это тоже ладно, видимо, такой своеобразный стиль, можно на эту шкуру просто не смотреть, смотреть только на море.

Еда:

а вот тут начинаются беды ресторана.. Порции большие, но подача блюд как в плохой столовой - рис в тарелку шмяк, рядом кусок рыбы шмяк, сбоку сыпанем щепотку паприки - готово! и так сойдет!

Но внешний вид это еще полбеды, вкус - вот главная проблема! Рис был весь слипшийся, переварен до состояния полу-каши, холодный. Стейк из трески большой, к счастью, горячий, но специй катастрофически не хватало. Рыба в целом была нежная, неплохо приготовленная, вот только совсем пресная из-за отсутствия специй.

Паста с морепродуктами - мерепродукты норм, а макароны разваренные, слипшиеся, просто капец.

Единственное, что понравилось - это гребешки и морские ежи, но они же идут сырыми, вряд ли их как-то можно было бы вообще испортить.

Но самый ужас - это обслуживание... Такое ощущение, что ты еще не успел зайти, а уже жутко бесишь официантов и вообще весь персонал. Меню швыряют с таким видом, будто ты одним своим присутствием их оскорбил! Заказ официант принимал с таким выражением лица, что было не по себе. Когда у него что-то спрашивали, уточняли, есть ли в наличии гребешки, он отвечал таким тоном, что я подумала "лучше бы мы вообще сюда не заходили". Но это еще что! Когда потом за соседний столик села компания он, приняв заказ, начал корчить у них за спиной рожи О_О изображая типа "как они меня все достали". Короче, такая жесть))))

В общем, будете в Териберке, лучше сюда не ходите, останется неприятное чувство, да и еда не очень вкусная. Мы потом покупали уху, рыбу и камчатского краба в другом месте - было все вкуснее, да и отношение совсем иное.

Malena_montojaне рекомендует