Опубликовано 12 Июль, 2024 - 18:17

Отличный триллер «Наркоз», который мы иногда пересматриваем. Главное смотреть не перед своей или родных операцией, стационара и больницей.

Настоящий живой показ, который буквально заставляет каждый раз переживать с самого начала до самого конца и задумываться над «прелестями» бытия человека в операционной комнате больницы. Будто я сюжета не знаю и концовки не видела. Сценаристы сделали его в жанре драмы. Шедевр американского кинематографа откроет новому и не посвященному диванному кинокритику массу глубоких смыслов, домыслов, предположений и эмоциональных впечатлений. Непредсказуемость является одним из ключевых моментов, делающих "Наркоз" достойным кино в своем жанре.

Мама всегда есть мама, хоть сколько лет ее сыну
Жуткая история, которая случилась с молодым парнем. Будто зрителя за экраном режут по живому, совсем без наркоза и обезболивающего. Когда в первый раз этот фильм смотрела, лет 10-12 назад, вообще подумала, что парню так специально так и сделали, чтобы он помучился. Наркоз не дали и обездвижили полностью. Но во второй раз, с более детальным просмотром, все встанет на свои места. Раскроются не только здесь неожиданные вещи, но еще и кое-что другое и похуже.

Жутковатое впечатление будет от просмотра, особо, если себя представить на этом столе, а над тобой такие эскулапы стоят со скальпелем в руках, болтают и мирненько так обсуждают, как бы тебя не больно и до конца зарезать. Ты меня слышишь?) – Да слышу, но не могу это сказать! Да и ладно, зато ты будешь с новым сердцем, если, конечно, выживешь.

Цинизм – ярко выраженная черта личности. В психологии считается, что цинизм – это один из типов невротического поведения. Человека не интересуют общепринятые нормы поведения и ценности. Он глумится над распространенными убеждениями и разрушает привычные стандарты и авторитеты. А пациент, находясь в парализованном состоянии, будучи не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой, он, тем не менее, чувствует каждое касание скальпеля к своей плоти.

Импульсивность и всплеск зрительских эмоций. Все события буду с динамикой, не смотря на то, что все действия страшные проходят в одном месте – в операционке. КАЖДОЕ действие влечет за собой последствия.

Концовку сто раз будешь думать и ни за что не догадаешься, что именно так все сложат. Мама всегда есть мама, хоть сколько лет ее сыну. Артистка Лена Олин.

Отличная режиссерская работа близкими кадрами
Главный вопрос, который будет буквально мучить зрителя - Как человеку выжить на столе, под светом софит, во время сложной операции и без наркоза. Это так и останется загадкой.

Переживательный фильм со всеми подробностями операции. Очень вызывал мурашки, даже мороз по коже. Еще хотелось узнать: На что способен решиться человек, чтобы расплатиться с долгами.? Как это так побывать в состоянии клинической смерти и вернуться в полном здравии обратно к жизни? Узнать невероятную правду о всем процессе операции? Еще фильм о любви и предательстве – противодействии. Как и почему может мир рухнуть, а твоя жизнь полностью разобьется как корабль в шторм на рифах.

страшно, что такие врачи могут в реальной жизни встретиться
Зачем ему перед операцией было жениться? Ведь понимал же денежки в случае чего все жёнушка хапнет. Хорошо получилось сыграть у Альбы настоящую.... Также страшно, что такие врачи могут в реальной жизни встретиться. Не обычный сюжет, все действия не сразу разгадываются героев и со страшной, не предсказуемой концовкой – настоящая драма.

Не нудный , хоть в одном месте все события происходят, но его не устанешь смотреть , интересны дальнейшие действия этих монстров в белых халатах. Концовки такой мы не ждали. Пожили «счастливо» - и перешли на «долго». Фильм захватывает с первых же минут, держит в напряжении, которое достигает своего апогея, как и положено, к моменту кульминации, и не отпускает до самого конца.

Актерский состав фильма заслуживает отдельного упоминания. Хейден Кристенсен и Джессика Альба великолепно справляются с ролями, полностью погружаясь в своих персонажей и передавая зрителю их внутренние переживания. Особенно поразительно игра Хейдена Кристенсена, который сочувственно воспринимает сложности своего персонажа и воплощает их с трогательной искренностью.

Хейден мне очень понравился и Джессика Альба. Первый очень порадовал своим актерским мастерством и таким киношным странным амплуа. Постоянно зрителю кажется, что окажись там я на его месте, чего бы делал и как себя там вел на этом столе. А Джессика очень симпатичная внешне. Необычные роли у обоих актеров в этом триллере. Хороший актерский состав, хорошо сыграл в картине.

Сам сюжет данного медицинского триллера имеет свойство такое – если уж начнешь смотреть, то будет не оторваться, даже на чай кофе попить, потому как очень реально погружает в атмосферу картины. При этом обладает таким магическим притяжением, что ты будешь думать об одном происходящем на экране, а на самом деле – вот оно чего нам режиссер придумала тут . При этом до самого почти финала будет оставаться закадровая интрига.

Кино получилось очень серьезным, там есть над чем задуматься, помимо неприятных ощущений и сопереживания главному герою. Отличное свойство картины – сочувствие главному бедолаге герою, который как кур в общип попал. Непередаваемое впечатление, которое повергает любого диванного кинокритика в шквал эмоций, и действительно страха за экранного персонажа.

Сюжет, являющийся одним из несомненных достоинств картины, удивительно непредсказуем и призван шокировать по меньшей мере дважды, что выходит весьма эффектно.

С самых первых секунд фильм захватывает своей интригой и напряжением, которые нарастают по мере развития сюжета. Особенно впечатляюще в фильме то, как режиссеры сумели передать атмосферу операционной, места, где судьбы людей решаются в буквальном смысле на грани между жизнью и смертью. Каждая сцена наполнена реалистичностью, которая пронизывает и заставляет зрителя переживать каждое действие главного героя.

Тяжёлая, великолепно поставленная картина, с пронзительными сценами. Эмоций и впечатлений откладывает много. Очень долго будет теребить душу и ваше сердце после просмотра.

Красавица Джессика Альба
Режиссерская работа заслуживает высших похвал, так как она не только создает напряженную и захватывающую атмосферу, но и делает каждую сцену невероятно скорбной и эмоционально насыщенной. Реалистичности съёмок, от которых становится не по себе. Прежде всего это великолепная драма, которая обрушивает на зрителя шквал эмоций, погружая в состояние шока от увиденного и заставляя о многом задуматься.

Великолепное музыкальное оформление. Соответствовало как раз самому показу картины.

Музыка очень достоверно передает настроение каждой сцены и помогает зрителю поглубже погрузиться в сюжет, переживать эмоции героев и сопереживать им в их трудных испытаниях.

Посыл фильма заставляет переосмыслить множество вопросов, связанных с человеческой жизнью, моралью и смыслом существования.

ПЛЮСЫ: Интересный, не предсказуемый, серьезный, игра актеров, режиссерская работа. Хороший тяжелый фильм, который заставит и сопереживать и задуматься.

МИНУСЫ: Цинизм в сценарии и моем названии отзыва.

Не могу сказать, что по ощущением это приятный фильм, а скорее даже наоборот. В некоторых местах, когда ставишь себя на место главного героя, так просто мороз по коже. Особенно если еще сам собираешься на операцию или только после нее сейчас вернулся.

Достоинства
  • Непредсказуемость
  • Режиссерская работа
  • Чисто жанр – триллер
Алёно4ка_ярекомендует
12.07.2024
О да! Помню этот фильм, очень понравился неизбитой темой
12.07.2024
Ага. Обстоятельства заставили пересмотреть уже в какой раз.
14.07.2024
Захотелось посмотреть, интересный сюжет.
14.07.2024
Ну да интересно. Все почти на одном месте, но это не напрягает. И концовка -шок!
01.08.2024
Не смотрела этот фильм. К нему нужно подготовиться, как я поняла.