Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 13:37

Доска объявлений Юла - главный конкурент сами знаете чего.

В какой-то момент времени получилось так, что у меня дома скопилось огромная гора новой детской одежды и обуви, оставшаяся от предыдущей деятельности и мне нужно было их куда-то пристроить. Естественно всё, что могла я оставила своим детям, ну а остальное решила продать с хорошим дисконтом. Было это в начале 2019 года.

Выбор был между Авито и Юлой. Так как на Авито в то время было уже вовсю платное продвижение объявлений (а без него твое объявление мало кто видит), то решила я установить приложении Юлы.

Приложение удобное, всё интуитивно понятно. Есть система бонусов, которые можно бесплатно получать - для этого необходимо выполнить простые действия, например поделиться в соцсетях, посмотреть рекламный ролик и просто раз в сутки можно получить небольшое количество бонусов. Также при установке скидки на товар через соответствующую кнопку, эта скидка будет компенсирована бонусами, в случае оплаты банковской картой через приложение.

Бонусы можно потратить на продвижение объявления, снизив его стоимость, либо разово "апнуть" объявление. А еще юла регулярно утраивает денежные лотереи, где билетик стоит 100 бонусных баллов. (насколько эти розыгрыши честные - не знаю, т.к. ни разу не выигрывала😂). Из минусов этот раздел с бонусами сходу и не найдёшь.

Так как этот сервис принадлежит VK, то в дополнение можно это же объявление опубликовать и в сообществах ВКонтакте, что удобно, однако я через эти сообщеста ни разу ничего не продала (хотя в нынешних реалиях возможно всё будет иначе).

Юла имеет возможность доставки, при этом можно на этой доставке очень выгодно сэкономить из-за периодических акций. Я так однажды нашла крайне дешёвый коверлок в Выборге и мне его доставили в Томск всего за 16 рублей🤪, если бы заказывать доставку самостоятельно, то доставка обошлась бы в тысячу, а то и больше.

Я размещала максимальное количество объявлений, которое мне позволяло приложение в разных разделах. В услугах там также как на Авито можно разместить одно бесплатное объявление, остальные только платно. Объявления потихоньку крутились и товар по чуть-чуть продавался. Было у меня два объявления в услугах, которые мне принесли 4 клиента за всё время, что считаю хорошим показателем, т.к. такое же объявление у меня было опубликовано на Авито и оно не принесло ничего(.

Объявление висит месяц, потом уходит в архив и оттуда его можно заново опубликовать. Так я и делала на протяжении года плюс-минус, до марта 2020 года, когда Юла решила, что пора бы и ей поиметь побольше денег с желающих разместиться и у меня пропала возможность бесплатных объявлений совсем.

И вот тут начинаются минусы площадки. Я стала искать правила размещения. Во-первых не так просто их найти, а во-вторых в правилах никаких таких условий не было и я не могла понять, почему я не могу ничего опубликовать. Было только указано, что есть ограничения по количеству объявлений в месяц. Я подождала месяц, с тех самых пор, когда было опубликовано мое крайнее объявление и ничего не изменилось. Я подождала еще месяц и у меня уже ни осталось ни одного объявления опубликованного, но возможности опубликовать всё равно не появилось. Я писала в тех поддержку и не один раз, но там мне ни разу не ответили по какой причине я не могу опубликовать объявление. Отвечали так: администрация юлы оставляет за собой право менять правила в любой момент, но какие это правила, как они поменялись и в чём именно причина??? мне так и не ответили.

С тех самых пор я как пользователь покинула данную площадку и больше ничего там не ищу.

По прошествии года, я случайно обнаружила, что снова могу публиковать бесплатные объявления, вот только мне уже не надо. А всё могло бы быть по-другому, если бы в техподдержке мне нормально всё объяснили.

Достоинства
  • Безопасная сделка
  • Быстрая и простая регистрация
  • Возможность выбора товара в близком вам радиусе
  • Доставка
  • Доступный и понятный интерфейс
  • Иногда что-то продается
  • Можно поднимать объявления за бонусы
  • На русском языке
  • Платные услуги не сильно навязывают
Недостатки
  • Берут деньги с продавца
  • Бесполезная и некомпетентная техподдержка
  • В приоритете проплаченные объявления
  • Есть комиссия при безопасной сделке
  • Кривое меню
  • Навязывают снижение цены
  • Техподдержка только через интернет
pivovarova_annaне рекомендует
05.04.2022
У них сейчас вообще стало все через кошелек. Если хоть раз пользовался платными услугами (например, продвижение объявления), то оно сейчас автоматом попадает на платный тариф, который по умолчанию каждый месяц снимает деньги с привязанной карты. Стоимость объявлений: тариф + цена за объявление. Как отключить эту функцию нашла в интернете только, сама не нашла. В целом, получается невыгодно, если, например, я хочу отдать вещь даром. Не понимаю, зачем они это сделали (((
05.04.2022
Хорошо, что я перестала пользоваться этим сервисом
Недавно собрала тоже вещи для продажи, выставила на Авито, как то юла не приглянулась