Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 11:25

И снова здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет ругательный, посвящается моё негодование сему продукту. Давайте поприветствуем виновника моего недовольства гель для умывания "Королевская Лилия и Гиалуроновая Кислота" для проблемной и комбинированной кожи от Novosvit.

Я уже заметила, что мои случайные покупки редко бывают удачными, не стал исключением и этот гель, впопыхах схваченный в Ашане, за какие-то смешные 79 ру за 200 мл. Это, конечно, Чубайс муж виноват, не дал мне спокойно осмотреть всю полку в поисках умывалки, в которой сам же был заинтересован.

Флакон выглядит привлекательно, благодаря сочетанию цветов и крышке, на полке он выделялся. С лицевой стороны красивые картинки, от которых уже кажется, что кожа увлажнилась.

Лицевая сторона

На обороте вся информация о продукте.

Оборот

Давайте присмотримся к нему детальнее, для начала ознакомимся, что же нам сулит производитель

Обещания

Гель создан специально для глубокого очищения комбинированной кожи, склонной к жирности. Сверхмягкие очищающие компоненты безупречно очищают макияж и загрязнения, не вызывая раздражения и чувства стянутости.

Мощный увлажнитель - гиалуроновая кислота обеспечивает длительное увлажнение, восстанавливает водно-липидный баланс эпидермиса, предотвращает стянутость кожи лица после умывания

Экстракт королевской лилии восстанавливает упругость кожи, нормализует работу сальных желез, улучшает цвет лица.

Проблемная и комбинированная (как у меня) кожа нуждается в увлажнении не меньше сухой, но оно должно быть очень грамотным, дабы избежать засаливаниия и зажирения лица, а также не закупорить поры, которые так и норовят одарить лицо новым "украшением" в виде бдыщика или черноголовика.

Нда, поет производитель складно да ладно, смотрим дальше.

Состав очень достойный на мой взгляд для этой цены

Состав

Вода, Динатрия Лаурет Сульфосукцинат, Акрилат\Стеарет-20 Метилакрилат Кроссполимер, Глицерин, Коко-Глюкозид, Коллаген Растворимый, Натрия Гиалуронат, Экстракт Королевской Лилии, Триэтаноламин, Динатрия ЕДТА, Бензиловый Спирт, Метилизотиазолинон, Метилхлоротиазолинон, Отдушка.

Мягкие, не раздражающие кожу ПАВы, заявленные полезности в середине состав, неполезности в конце.

Предосторожности

Применение

Конечно, производитель страхуется фразой об индивидуальной переносимости, дабы снять с себя ответственность за ущерб на лице. Мол, дорогая, тебя это низзя, я не виноват, а ты сама себе злобный Буратино. Ну да ладно, я аллергиями не страдаю, поэтому с легкостью все пробую, хотя вру, когда-то давно-давно мое лицо от умывалки Мари Кей пошло жуткими красными пятнами и чесалось, но это был единичный случай.

Применение тоже так сладко описано, давайте посмотрим, что же будет на деле.

Откручиваю я, значицца, крышечку, и сразу же понимаю, что уже начинаю обламываться. Крышка огромная и неудобная, еще её надо куда-то положить, уже лишний головняк, но это все фигня по сравнению с тем, когда вы захотите закрыть флакон,

аццкая крышка

Эта крышка на редкость злобна и никак не хочет прикручиваться, все время перекашиваясь, уронив клок пены, я все же с ней справилась. Ну да, я сильнее, чем крышка)))

Консистенция. Выдавив на ладонь немного геля, когда он будет заканчиваться, его надо будет вытрясать, потому что он густой и почти не текучий, тоже задачка не для утра.

консистенция

Гель прозрачный, отлично, красители отсутствуют, запах присутствует, на мой нос он водянистый и цветочный, не лишён приятности, на коже долго не останется.

И вот тут сказка заканчивается, начинается суровая реальность.

Гель почти не размыливается, слова на флаконе

Нанесите небольшое количество на влажную ладонь, взбейте пену.

заставили меня воскликнуть: " А вы сами-то пробовали его вспенить???!"

Он не пенится совсем, вообще, никогда. Он даже мылится с трудом, вот это все, что я смогла с него получить.

Муж наливает его на руку беспощадно много, взбивает как может уже на лице, он, зараза, не дал мне спокойно выбрать, вот пущай и умывается.

Ощущения от умывания. Умывает очень мягко, кожа приятно увлажненная, но у меня остается ощущение, что мое лицо не до конца умыто. Использовали мы его только в холодное время года, летом на наши кожи-рожи комбинированную и жирную, он вообще будет как мертвому припарки. Явно не для наших типов кожи, хотя они заявлены производителем. Так что кончится он, и слава богу, бестрепетно выкину флакон в мусорку и забуду навсегда.

Производится сиё чудо "ООО Народные Промыслы" аж по ГОСТу.

В итоге я гель не рекомендую, если только вы купите его в подарок для врагов. Ладно, хоть денег не жалко потраченных, хотя с учетом того, что флакона хватило на 1,5 месяца для утреннего умывания, ну да ладно, фиг с ним.

Спасибо большое за внимание, надеюсь вам было интересно и полезно.

Мои другие отзывы:

Тоже случайная покупка

Очень красивое мыло

Хозяйственно пахнущий шоколад

Баттер-крем для тела

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Абсолютно не пенится
  • Не удобная крышка
Тайберне рекомендует
21.02.2016
Мда.... а пена то какая "шикарная" получается
21.02.2016
Manneska , пена вообще шикардэ Big smile :bigsmile: Big smile