Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 10:17

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня хочу поделиться отзывом о фильме «Кто-нибудь видел мою девчонку?»

Этот фильм привлёк меня прежде всего своим названием. Я предвкушала интересную историю любви. А так ли это произошло на самом деле расскажу в своём отзыве.

🎬Страна - Россия.

🎬Жанр - Драма.

🎬Режиссёр - Ангелина Никонова.

🎬Продолжительность - 1 час 40 минут.

🎬СЮЖЕТ🎬

Сергей и Кира считались самой красивой парой богемного Петербурга начала девяностых. Это были интеллектуалы, влюбленные в кинематограф. Но счастливая романтическая история обернулась жесткой драмой. Она сбежала в другой город, в другую жизнь, в другую любовь. А он остался в Петербурге и умер вскоре после развода. И только спустя семнадцать лет красивая и успешная Кира осознает, что нет у нее больше шансов на счастье, так как ее сердце навеки отдано Сергею.

История фильма уже вся рассказана в анонсе. Даже спойлерить ничего не надо.

🎬ГЕРОИ🎬

Сергей (актёр Александр Горчилин).

Главный герой фильма. Является кинокритиком. Несмотря на молодость, он уже читает лекции в Петербургском университете.

Его попытались показать с одной стороны человеком глубоко образованным, умеющим передавать сложные мысли и наблюдения блестящим ярким языком, а также невероятно харизматичным. А с другой стороны, каким-то разгульным что-ли.

Скажу честно, Александра Горчилина немного «странно» было представить в этом амплуа, так как он у меня ассоциируется со своей подростковой ролью в сериале «Папины дочки».😄

Кира (актрисы Виктория Исакова и Анна Чиповская).

Киру в молодости играет Анна Чиповская. Обычная, немного скромная студентка, которая просто заворожена своим преподавателем Сергеем.

Сейчам же героиня (Виктория Исакова) - это самодостаточная бизнес-леди, редактор журналов, которая проживает во Франции. Она уверена в себе и никому не подчиняется.

Любовник Киры (актёр Юрий Борисов).

Молодой, красивый, покорный, и так похожий на «бывшего» Серёжу. Он изо всех сил пытается вызвать к себе интерес девушки.

Это три основных героя, вокруг которых завязана вся история. Но помимо них, есть и другие. Здесь нет смысла их затрагивать. Скажу одно, что в целом, актеры полностью вжились в роль и раскрыли своего героя.

🎬ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА🎬

В историю фильма не составит труда быстро вникнуть.

Показана жизнь женщины Киры, у которой все есть: и успех, и дом во Франции, и красавчик-любовник, который ее искренне любит.

Но героиня живет прошлым и постоянно пишет письма бывшему молодому человеку.

В этом фильме совсем не показана история любви. Молодые Сергей и Кира быстро сближаются, поцеловались-переспали и вскоре стали мужем и женой.

Живут себе однообразно и проходят разные трудности, которые встречаются в большинстве русских семей. Да и главный герой подкидывает проблем молодой девушке своими гулянками и тд.

Мне показалось, что Сергей как-то скуп на показ чувств к Кире. Он испытывает очень неоднозначную реакцию, когда девушка сообщает о своей беременности. У него нет чувства тревоги и сопереживания, когда у любимой случается очередной выкидыш. Для меня это очень странно.

И всё-таки эта история «любви» подходит к концу. Кире становится скучно и она живёт на два фронта, в последствии выбирая второй.

Оба никаких особых попыток к примерению не делают. Странно, а ведь задумка фильма была в такой «большой любви».

В итоге, Сергей умер. Его нет уже 17 лет. А успешная женщина Кира ежедневно вспоминает о нем. В каждом новом партнере ищет черты своего Серёжи.

Ничего трогательного в фильме совершенно нет.

Он даже немного скучноват. Единственное, что может тронуть, это когда главная героиня пришла спустя 17 лет на его могилу и ведёт свой монолог.

Богемного Петербурга я совершенно не увидела. Это просто какая-то кучка молодых людей, сидящих на кухне, выпивающих и говорящих о чем-то «высоком».

Музыкальное сопровождение тоже подкачало. Все как-то просто, однообразно. Лишь песня песня в конце фильма, когда Кира ведёт своей монолог на могиле Серёжи придаёт трогательность моменту.

🎬ИТОГ🎬

Знаете, рекомендовать или нет фильм «Кто-нибудь видел мою девчонку?» я не могу. Скажу лишь своё мнение, что совсем не того я ждала от этой кино-картины. История любви совсем не раскрыта, герои скупы на эмоции, за чувства люди не боролись, огромной драмы не случилось. Получилось как-то скучновато. Фильм на особые мысли не наводит.

Достоинства
  • Жизненность
  • Реальные события
Недостатки
  • Бестолковый сценарий
  • Герои скупы на эмоции
  • Драмы не произошло
  • История любви не раскрыта
  • Скучно и затянуто
tata10рекомендует
09.04.2022
Смотреть такое не буду, думаю мне не зацдёт
09.04.2022
Не, мне точно не подойдёт
Даже смотреть не стоит
Думаю, не стоит смотреть
09.04.2022
Ох, Юрий Борисов. Хороший актёр)
09.04.2022
Даже Незнаю стоит начинать смотреть или нет(
Не смотрела
название фильма интересное
09.04.2022
Я до середины посмотрела и дальше не смогла, скучно
09.04.2022
Один раз можно посмотреть, но героиня раздражает тем, что не знает что хочет в этой жизни, и кого хочет.
09.04.2022
После прочтения отзыва не появилось желания посмотреть этот фильм.
Можно посмотреть
09.04.2022
а я попробую посмотреть) спасибо за отзыв
Рекламы много этого фильма сейчас, наслышан, но не смотрел. Теперь понятно, что и не стоит.
10.04.2022
Спасибо, что сэкономили мне несколько часов жизни)))
Не смотрела этот фильм
10.04.2022
Смотрела недавно, согласна с вашим мнением.
Борисов красавчик)
Сюжет для меня слишком сложный
11.04.2022
Не слышала о таком фильме
11.04.2022
Возможно посмотрю..