Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 16:08

Здравствуйте, уважаемые читатели,

увы с растяжками нередко сталкиваются те. кто резко худеют, после родов, особенно если активно не увлажнял кожу и не способствовал тому, чтобы образовывались разрывы, если плод был крупный. Увы столкнулась с этим и я. Читала много об этом и в итоге пришла к выводу, что "стереть" растяжки можно лишь механическим способом, делая различные косметологические процедуры. Но я все равно не оставляла надежды избавиться от растяжек с помощью более дешевых процедур (то есть лосьонов и кремов). Решила попробовать гель от растяжек от профессиональной косметики Велиния.

Общая информация.

? Наименование: Гель от растяжек - Профессиональная косметика Велиния

? Место покупки: ЗДЕСЬ

? Цена: 1455 рублей

? Объем: 250 мл

? Изготовлено: ООО "Верина", Россия, Санкт-Петербург

? Срок годности: 2 года, 6 месяцев после вскрытия

Об упаковке.

Средство находится в пластиковом прозрачном флаконе (из PET пластика, который нельзя вторично перерабатывать).

Здорово, что виден цвет средства, его качество.

Наверху дозатор помпового типа.

Пользоваться таким дозатором удобно, потому что есть возможность контролировать выдавливаемого средства. Но не удобно, потому что как только пружина дозатора разжимается, ее уже не задвинуть обратно. Попросту нет блокиратора, средства не закрыть. Нажмешь и оно выдавится. По этой причине с собой в поездку, путешествие такой флакон не возьмешь.

И второе, что мне не очень понравилось в упаковке, - через неделю после использования средство просто перестало выдавливаться. Уж сколько я не трясла флакон, средство не появлялось через дозатор и приходилось откручивать. Не могу сказать, что средство очень густое, но что-то явно пошло не так.

Так как никакой упаковки нет кроме пластика, вся необходимая информация о составе (на русском языке), описание средства, о способе применения, о производителе нанесена на стикер, опоясывающий флакон.

В целом недостатки в упаковке я нашла.

О средстве.

Средство нежного мятного цвета.

Имеет очень нежный свежий аромат трав возможно это и мята, потому как в составе есть эфирное масло мяты курчавой. Мне нравится эта пронзительная свежесть.

Текстура средства - гелеобразная. Не особо плотный гель, который легко распределяется по коже и моментально впитывается.

Когда наносишь гель, то буквально через минуту ощущаешь легкое (не такое яркое как от ментола) охлаждение, это не морозящий холодок, от которого мурашки бегут по телу, а приятное освежающее охлаждение.

Впитываясь, крем не только "не блестит" на коже, но и не оставляет следов/пятен на белье и одежде.

Гель от растяжек содержит такие высоко эффективные компоненты как кофеин, экстракт фукуса, Д-пантенол, мятное масло, синергетический комплекс трипептидов и экстракт Marrubium. Эти составляющие включают процесс выработки дермального коллагена, восстанавливают разрушенные цепочки белковых волокон, оказывают антицеллюлитный эффект, тонизируют, увлажняют и подтягивают кожу.

Стоит расценивать это средство как "лекарство": нужно планомерно использовать его курсом - наносить гель ежедневно утром и вечером. Что я и делала. Наносила круговыми движениями на область живота, талии, бедер, ног, выше колен.

Важным моментом в использовании геля от растяжек является регулярное и ежедневное его применение, только в этом случае будет хороший эффект. Возьмите за правило применять гель утром и вечером, распределяя его по проблемным местам.

Действие:
- стимулирует выработку эластина и коллагена;
- уменьшает интенсивность имеющихся растяжек;
- предупреждает появление новых растяжек;
- укрепляет тонус кожи;
- питает, отлично увлажняет;
- оказывает ярко выраженный антицеллюлитный эффект.

Вот таким был проблемный участок на животе до применения геля

и вот такой результат через месяц использования

Визуально стрии стали менее выраженными. Конечно совсем они не исчезли, но результат все равно очень меня порадовал.

Кожа на ногах в области бедер подтянулась, незначительные "разводы" исчезли, кожа напиталась растительными экстрактами, пантенолом, кофеином, который оказал еще и лимфодренажный эффект. Никаких отеков.

В целом несмотря не очень удобную упаковку средство и результат от использования этого геля - меня порадовали. Продолжаю пользоваться и вам рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Делает старые растяжки более гладкими
  • Отличное увлажнение кожи
  • Приятная текстура
  • Профилактика растяжек
  • Стимулирует выработку эластина и коллагена
  • Уменьшает интенсивность имеющихся растяжек
  • Экономичный расход
vera_efraрекомендует