Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 09:52

Всем приветик! Smile

Наверное, без Айрекомменда я бы так и была "серостью", для которой слова "зейтун", "сабун" и "бельди" казались бы скорее ругательными, нежели обозначающими что-то приятное для души и тела.)

Бельди разных производителей я пробовала неоднократно - теперь это мой маст-хэв для глубокого очищения кожи лица и головы, сабун Hammam Organic Oils с нежнейшим ароматом роз также произвел приятнейшее впечатление. И вот, настала, наконец, очередь загадочного алеппского мыла Зейтун с маслами оливы и лавра из этой же линейки от Natura Vita.

От производителя и состав:

Как и сабун, зейтун помещен в огромную по средним мыльным меркам банищу объемом 400 г. Крышечка с винтовой резьбой скрывает под собой совершенно невероятнейшую пластичную и мягкую гелевую массу, очень напоминающую мне своим видом мякоть киви, эстетическое наслаждение от извлечение очередной порции этой красоты колоссальное!

Аромат приятный, мыльно-"зеленый", очень похожий на запах оливковой пенки для ванны от Фратти (к слову, с той же парочкой зеленушек - оливой и лавром). Нравится его нейтральность и отсутствие принадлежности к мужскому или женскому, для "семейного" объема - то, что надо!

Прелесть зейтуна и в его экономичности расхода, пенится он очень хорошо, так что на мочалку и непосредственно на тело его много и не надо.

Капелька, размыленная в руках:

Хорошо очищает и не сушит кожу (хотя после душа с ним я все же использую дополнительные уходовые средства, так как увлажнения и питания как таковых мне маловато), а потому вовсю используется нами не только как мыло/гель сугубо для тела, но и между делом - для помывки рук, макияжных кистей, как пена для ванны и так далее.

Так как производитель позиционирует зейтун не только для очищения тела, но и волос, то попробовала им пару раз заменить шампунь. Положа руку на сердце, результат меня не удовлетворил - кончики становятся сухими и растрепанными, а всей длине не хватает послушания, гладкости и блеска (сабун в этом плане мне подошел гораздо больше). Хотя к качеству очищения придраться не могу - мыло тщательно вымывает и естественную секрецию с кожи головы, и укладочные средства тоже, не оставляя матового налета на волосах и не спутывая их. Думаю, большинству мужчин бы он скорее подошел.)

В общем и целом, если не ждать от мягкого милого зеленого мыльца того, что оно заменит вообще все средства на полочке в ванной, то оно, несомненно, порадует и ценой / объемом, и сопутствующим хорошим качеством! Smile

Заказывала его в ИМ Фратти-Shop по ссылке за 213 рублей.

Радостной осени желаю всем я! Smile

e-NOTikрекомендует
Можно попробовать!
24.10.2015
Класс, нужно заказать. Видела его уже ИМ и сразу же подумала, что мне понравится Wink
Я тоже серость и открыла для себя благодаря айреку много новых диковинных слов)) Такое мыльце я бы с удовольствием взяла Smile
24.10.2015
Когда нибудь и я такое попробую. Столько всего уже накуплено, что новые покупки просто себе запретила Big smile
Отличное многофункциональное мыло Sexy
24.10.2015
Вот и мне полезно просветиться!)))
выглядит интересно!
24.10.2015
Я бы для волос побоялась его использовать, а вот для тела обожаю мыло в таком формате, скоро я созрею на второй заказ, судя по всему Smile
24.10.2015
Оболдеть, и мыло и шампунь в одном флаконе)))
24.10.2015
мне нравится очень это мыло)
какое многофункциональное мыло Smile
24.10.2015
Для волос такие средства тоже не использую, а вот для тела - милое дело!
24.10.2015
Прекраснейшее мыло, но волосы такими не рискую мыть. Laughing out loud
24.10.2015
Оно мое любимое из всех мыл Фратти.)
24.10.2015
Понравилось мыло, надо будет попробовать Smile
24.10.2015
когда-нибудь и я доберусь до этой марки!
интересное средство Shy
24.10.2015
Очень хочется попробовать такую необычную текстуру.
Хорошее, густое мыло!
Очень необычная, запоминающаяся консистенция Smile
24.10.2015
какой чудесный оттенок у него Sexy обожаю мыла в баночках! нравится марка. так что, надо присмотреться к нему Smile
24.10.2015
у этой серии вообще мыло отличное, это тоже хочу приобрести)
24.10.2015
У меня тоже есть это мыло, оно классное! Smile
Красивое оно какое)
24.10.2015
Ох, какое приятное мыльце Laughing out loud
очень красивое мыло Smile
25.10.2015
У меня тоже такое в загашнике таится, надо доставать Big smile
Чудное мыльце!
25.10.2015
Наслышана об этом мыл и серии , хочу попробовать Big smile
25.10.2015
Интересное мыло,за такие деньги очень хорошее)
26.10.2015
Текстура мне нравится. у меня правда было прованское мыло от фратти Smile но тоже понравилась всем домашним, баночка улетела очень быстро, несмотря на экономичность
26.10.2015
Спасибулечки, друзья! Sexy