Опубликовано 5 Март, 2024 - 21:17

Приветствую!

27 февраля состоялась премьера нового сериала "Сёгун" от режиссёров Шарлотты Брандстром и Фреда Туа.

Сериал - экранизация романа Джеймса Клавелла «Сёгун! 📚

Сёгун — военный правитель в средневековой Японии.

Информация о фильме:

Год: 2024

Жанр: драма, приключения, военный

Страна: США

На данный момент в 1 сезоне вышло 3 серии из 10. Продолжительность каждой около часа.

Рейтинг на кинопоиске 8,5 ❗

Сюжет

Торговое судно терпит крушение у берегов Японии. Штурман Джон Блэкторн (Космо Джарвис) вместе со своей командой попадает в плен.

Сёгун сериал 2024 отзывы

Далее показывают борьбу за титул сегуна между Торонаги и его соперником Исидой. Джон становится яблоком раздора. Тут и политика, и вера, и личные отношения. Очень интересно).

Впечатления о сериале

Единственный минус, который я отметила, но это субъективно, скучное начало. Первый раз выключила на 20 минуте, потом все же решила досмотреть и не зря.

Сёгун сериал 2024 отзывы

Сериал сравнивают с "Игрой престолов". Может показаться, что сюжет сложный и глубокий, действительно, все очень запутано, но разобраться можно. Я не люблю политические фильмы, но актёры играли настолько великолепно, что хочется следить за динамикой и их дальнейшими действиями.

Больше всего мне импонирует Торонага (Хироюки Санада). Очень мудрый феодал.

Кстати, актёр снимался в Джоне Уике 4, Быстрее пули, Армия мертвецов и тд. Smile

Сёгун сериал 2024 отзывы

Джон (позже его нарекли новым именем ​​​​​​Андзин) раскачивался, как персонаж, долго. Он резкий, слишком самоуверен в себе, бесстрашный. Постепенно зритель узнает об Андзине больше. 100% любовь к актёру, как к герою).

Сёгун сериал 2024 отзывы

По кадрам можно заметить, что оператор не боится брать крупным планом актёров. Особенно прекрасно, на мой взгляд, переданы эмоции в некоторых эпизодах. Обычно это те сцены, где кроме молчания просто нечего "сказать"....

Женских персонажей мало, в основном, Марико (Анна Саваи) в роли переводчика между Джоном и Торонагой.

Сёгун сериал 2024 отзывы
Очень красивая актриса, понравилось, как сыграла своего персонажа.

Актёрский состав очень понравился. 🔥

У сериала много достоинств. Например, безумно красивые кадры природы и моря.

Сёгун сериал 2024 отзывы

Даже дома выглядят очень сдержанно внутри.

Локаций много.

Сёгун сериал 2024 отзывы

В сериале много кровавых сцен, есть убийства, казни... С детьми смотреть сериал точно не стоит. Также, я смотрела в озвучке лорда, было много брани.

Постельных сцен минимум, не знаю, что будет дальше. Пока что нулевая вероятность развития любовной линии, но все ещё впереди.))

Сёгун сериал 2024 отзывы

Операторская работа очень красива! Повторюсь, что больше всего понравилось, что в сериале много лиц крупным планом. Также, понравилось, что есть интрига, мудрость героев, их игры).

Сёгун сериал 2024 отзывы

Очень удачно подобран актёрский состав. Невероятно харизматичные актёры. Некоторые персонажи выглядят так грозно, что реально становится страшно от того, что они могут придумать в качестве наказания в следующий раз...

Сёгун сериал 2024 отзывы
Сёгун сериал выход новых серий

✅ Выход новых серий "Сёгун"

4 - 12 марта

9 - 16 апреля

10 - 23 апреля

​​​

В итоге?

"Сёгун" - сериал о мореплавателях, политических играх, тяжёлой жизни, вере и ещё много - много о чем. Прекрасный сериал, с шикарной актёрской игрой. Я рекомендую дождаться выхода всех серий и посмотреть их за раз. ♥️

Плюсы

• Актёрский состав
  • Хорошая игра
  • Операторская работа
  • Много интриги
  • Музыкальное сопровождение

Минусы

• Их нет

Спасибо за внимание!

jeevanрекомендует