Обычно я не дожидаюсь, когда закончится бальзам, сразу иду покупать следующий. В этот раз мне захотелось чего-нибудь нового, натурального и с хорошим составом. Я заказала укрепляющий бальзам для объема и роста волос ECO Laboratorie
Объем 200 мл.
Цена 243 рубля.
Место покупки: интернет-магазин Озон.
Мой тип волос:
Длинные, темные, не окрашены, с осени по весну сухие и ослабленные, нуждаются в укреплении.
От производителя:
Интенсивно ухаживает за волосами, разглаживает их по всей длине, возвращает природную красоту и здоровый блеск. Активизирует обменные процессы в клетках кожи головы, укрепляет от корней до кончиков, способствует росту новых волос.
На этикетке указано, что бальзам без силиконов и парабенов. Чуть ниже изображен зеленый знак Organic и надпись, что ингредиентов растительного происхождения 97,2%
Проверим состав на экологичность.
А такой оценки я совсем не ожидала, огорчает.
Упаковка:
Флакон и дозатор, очень удобны в использовании и дизайн бутылочки красивый, по моему это самый удобный вариант упаковки для уходовой косметики.
Бальзам по консистенции довольно густой кремового цвета. У него очень приятный конфетный запах, я прямо была в восторге.
Способ применения и результат:
массажными движениями нанести небольшое количество бальзама на волосы на 1-2 мин смыть водой
Все делаю так, как рекомендует производитель. На одно применение мне достаточно трех нажатий на дозатор, этого количества хватает, чтобы равномерно распределить бальзам по всей длине от корней до кончиков волос. После смываю и высушиваю
В результате волосы блестящие, довольно мягкие, мне даже кажется стали меньше выпадать, появился объем, прямо от корней, на фотографии может быть не заметно. Есть и минусы, волосы не очень хорошо расчесываются, быстро пачкаются и выглядят чистыми от силы пол дня, прихожу домой и хочется голову вымыть ещё рази.
При дневном освещении
Вспышка камеры
Этот бальзам хороший, не очень дорогой, но минусы для меня весомые. От части производитель выполнил обещания и поэтому ставлю хорошую оценку. Рекомендую
Волосы, конечно, выглядят здорово, но у меня к марке Эколаб выработалось стойкое отторжение, после того, как увидела, что пишет и как ведет себя их руководство... Совсем не хочется покупать их косметику.