Опубликовано 27 Май, 2022 - 07:36

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ!🌦️ 🌈

Сегодня у меня шоколадная тема.🍫 Ох и любим мы с семьёй шоколадки! Покупаем совершенно разные.

Если вы, как и мы, их так же любите, предлагаю познакомиться поближе с героиней моего сегодняшнего отзыва, а именно-с шоколадкой "ВОЛШЕБНАЯ БЕЛОЧКА" от "КФ Волшебница".

Сразу вспоминается фраза из всеми известной сказки А. С. Пушкина "Белка песенки поет, да орешки все грызет..."🐿️☺️ Никогда, слышите, никогда не пейте много крепкого алкоголя, а то прискачет волшебная белочка, запоет, как ранний Витас, и утащит вас куда-нибудь под свои песенки.😂 Откуда я это знаю? Нет, ко мне она не прибегала, так как пью я мало и очень редко. Зато мне известны некоторые личности, к которым очень часто наведываются волшебные белочки. Иногда и целой бандой. И все поют. Я знаю, что среди обитателей Irecommend нет таких, тут все положительные, правильные, порядочные и очень-очень хорошие люди. И это замечательно.☺️

Шутки шутками, а отзыв надо писать дальше.😄

Ну что, погнали?

🐿️ИНФОРМАЦИЯ И УПАКОВКА.🍫

Шоколадка "Волшебная белочка" выглядит довольно внушительной. Вот сладкоежки-то обрадуются при виде ее! Ведь тут целых 190 граммов за такую недорогую цену. Обёртка тоже волшебная, зелененькая такая, с изображением милой белочки с орешками.

А внутри блестящая бумажка.

А мне больше нравится фольга. Чтобы приятно так похрустывала при открывании.

Тут, в уголке, производитель указал, сколько же какао здесь содержится. И какие орешки присутствуют. А их тут целых 3 вида!4

Не зря у шоколадки насыщенный дивный ореховый вкус.

На обороте помещена информация на 4-х языках. Тут вот мы видим состав и другие данные.

Срок годности данной шоколадки 1 год.

Будьте осторожны! 😁 В целой плитке более 1000 ккал! Не увлекайтесь особо.

🍫СОСТАВ.🐿️

Вот такие ингредиенты здесь содержатся:

сахар, какао тёртое, арахис обжаренный дробленый, масло какао, молоко цельное сухое, фундук обжаренный дробленый, миндаль обжаренный дробленый, шарики рисовые (крупа рисовая, сахар, соль), крошка вафельная (мука пшеничная х/п первого сорта, продукт яичный (порошок), разрыхлитель-гидрокарбонат натрия, соль поваренная пищевая), эмульгатор (лецитин соевый)), эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизаторы "Лесной орех", "Ваниль". Массовая доля общего сухого остатка какао-не менее 36%. Массовая доля масла какао-не менее 18%. Массовая доля сухого обезжиренного остатка какао-не менее 14%.

Состав мне показался неплохим.

🐿️ЦЕНА.🍫

Цена на нее была тоже чудесная, когда я ее покупала. А покупала я ее в том году во всенародно любимом магазине Фикс Прайс. А потом они, как и многие продукты в данном магазине, загадочно исчезли.

Наверное, невыгодно стало её продавать по такой цене. Всего лишь 77 рублей за целых 190 г!

Но сейчас на маркетплейсах типа Ozon или Wildberries совершенно без проблем можно ее приобрести. Но цены, как обычно, совершенно разные. На WB продается "Волшебная белочка", но только с другими видами орехов. Там на данный момент есть шоколадки (немного другой вид) весом по 80 г по 4 штуки в комплекте. На Ozon можно увидеть героинь сегодняшнего отзыва от 150 рэ за штуку, продаются же они и по 1, и по 2, и даже по 10 шт. в наборе. Оптом дешевле, как говорится. ☺️ В наличии имеются и маленькие шоколадки, по 25 г.

И судя по отзывам, для многих шоколад имеет волшебный вкус. Люди говорят, что это-вкус детства. И я присоединяюсь к их мнению.

🍫​​​ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ВКУС И ПРОЧИЕ ПРЕМУДРОСТИ.🐿️

Итак, разворачиваем нашу шоколадку и видим большую такую плитку.

По цвету она выглядит, как стандартный молочный шоколад.

И при этом чувствуем такой насышенный приятный шоколадно-ореховый АРОМАТ. Ну оно и понятно, ведь в составе ароматизаторы.😏

Правда она тоньше немного своих собратьев,

зато по площади больше. Это иллюзия такая, кажется, что она огромная.

Вот по сравнению с женской ладошкой.

С одной стороны она с разметками долек,

а с другой стороны она не гладкая, а бугристая. И видно, что тут много всего: орешков, вафельной крошки и хрустящих злаковых шариков.

А вот в разрезе или разломе.🙃

"Волшебная белочка" оказалась очень даже ничего. Лакомство имеет ВКУС молочного шоколада с отчётливым ореховым привкусом, а вафельная крошка и хрустящие шарики приятно похрустывают. Благодаря наличию тут сразу нескольких видов орехов, шоколад имеет терпкий кремово-ореховый вкус и аромат. В общем, мечта белочки. 🐿️🍫При этом вкус молочного шоколада и орешков гармонично переплетаются, не перебивая друг друга.

Все хорошо, но меня смутил тот факт, что шоколад ну никак не хочет делиться ровно по долькам. Ну никак не могу ровно отломить.

Перфекционистам не понравится это дело. И ещё смущает тот факт, что шоколад какой-то хрупкий, при отламывании крошится на небольшие кусочки.

Ну не должен качественный шоколад так себя вести, мне кажется.

Ведь у настоящий шоколада

гладкая и блестящая поверхность, а когда вы разламываете плитку, раздаётся глухой звук («пальмовые» плитки ломаются беззвучно), при отламывании он не крошится.

Поэтому вопрос производителю, почему так?

И я знаю ответ.

К сожалению, реалии современной жизни таковы, что у нас почти все шоколадки в магазинах не настоящие. Поэтому и продаются они по вечно акционной цене. Ну не выгодно производителям добавлять в шоколадки дорогое масло какао, ведь тогда плитки значительно возрастут в цене и брать их никто не будет, поэтому и заменяют более дешёвым пальмовым маслом. Я уже смирилась с сим фактом. В шоколаде дороже, да, я замечала, качество лучше. Например, "Бабаевский", "Аленка", "Спартак" и немногие другие. Особенно горький больше всего в отношении качества радует.

Но все же, я могу порекомендовать шоколад "Волшебная белочка", несмотря на небольшие недостатки. Для своей ценовой категории вполне достойный вариант, я считаю. Буду и дальше ее покупать.

Жаль, что в Фикс Прайсах эту шоколадку перестали продавать. Там было супервыгодно ее брать.

🍫🐿️🍫🐿️🍫🐿️🍫🐿️🍫🐿️🍫🐿️🍫🐿️🍫🐿️🍫🐿️

Отзывы на другие ВКУСНОСТИ и СЪЕДОБНОСТИ.😊

Достоинства
  • Адекватная цена, Красивая упаковка
  • Большой объем
  • В составе хрустящая вафля
  • Вкусный шоколад
  • Выпускает известный производитель
  • Много орешков
  • Сделано в России!
Недостатки
  • Возможно не везде продаётся
  • Крошится
Целеустремлённаярекомендует
Какое удачное название у шоколада!
Да, название волшебное! ✨☺️
Вкусняшка!
Это точно!)
27.05.2022
Какая она аппетитная и большая Love
То, что нужно для приятного чаепития и хорошего настроения! Shy
27.05.2022
Я бы с удовольствием попробовала.
Да, стоит попробовать.)
Люблю его..
Wink
Как всегда, мега-позитивный отзыв😁👍 Особенно улыбнуло, про раннего Витаса😂
А шоколад этого бренда особенно популярен для меня был в детстве. Сейчас давно не ела такой)
Большое спасибо за приятный, как и всегда, комментарий.💐
Я решила вспомнить детство и купила эту шоколадку.☺️
27.05.2022
Мне нравится, что она большая 😃
А мне как это нравится!😊
О, мой размерчик Big smile
И мой. Smile
27.05.2022
Ох и опасно мне брать шоколадку такого размера, я ведь не смогу остановиться... Вкусная плиточка, даже можно и на подарок)
Я Вас так понимаю! Big smile
Да, на подарок будет идеально.)
Ого, какая большая)
А для меня в самый раз. Big smile
27.05.2022
И обертка у шоколадки невероятно милая, и сама она оказалась очень вкусной. Star
Да, мне тоже она понравилась. Shy
28.05.2022
Какая большая аппетитная шоколадка! Хочется попробовать!
Я Вас так понимаю! Smile