Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 23:39

Эта пудра - бюджетный хит айрекомменда, в отзывах многие ну прям захлебывались от восторга. Почитала о ее чудесной покрывающей способности, а мне есть что маскировать. Цена небольшая, около 200 р., решила и я взять на пробу.

"Ужасный" запах пудры меня нисколько не смутил, я к запахам очень терпима, главное, чтобы средство работало. Запах косметический, не очень приятный, но быстро выветривается с кожи.

Футлярчик очень удобный, добротно сделан, большое зеркало, в котором можно все разглядеть.

У меня оттенок 5, подходит к моей средне-светлой коже, особенно зимой, летом немного выбеливает.

У спонжа, который идет в комплекте, очень плотное и заметное покрытие. Я наносила пудру своей любимой кистью, тогда покрытие ровное, но незаметное. Пудра очень мягкая, кожа после нее становится прям бархатной. Не сушит кожу, но немного может подчеркнуть сильное шелушение. Консистеция пудры не сухая (как например у Пупы люминис), а воздушная и немного кремовая. Думаю, что такая пудра отлично подойдет нормальной и склонной к сухости коже.

У меня совсем другой случай, кожа жирная и проблемная. Постоянно мелкие прыщики, еще и куперозная сеточка немного есть. Черные точки почти не беспокоят, постоянно с ними борюсь. Пудра отлично маскирует все покраснения, расширенные поры. а также круги под глазами, кожу вокруг глаз вообще не сушит. Ее нужно использовать соло, на тональник получится слишком заметное покрытие, т.к. она сама как сухой тональный крем. Но если очень крупный прыщик, нужен вначале корректор, а потом уж пудра.

Голое лицо

Держится на лице красиво часа 3-4, потом проступает жирный блеск. Если нанести пудру вторым слоем, получится очень некрасиво, будет слоеный пирог. Я всегда убираю жир с кожи матирующими или обычными салфетками, а потом уже наношу повторно пудру. У меня кожа жирная, так что считаю, что Флер матирует хорошо. Я сильно матирующие пудры не люблю ( кроме минеральных) . Была у меня пудра рассыпушка от эссенс, та матировала железобетонно, за пару дней от нее у меня произошла закупорка пор. Получила кучу подкожных прыщичков, полностью избавиться от которых не могу до сих пор, хотя уже прошло 2 месяца.

На лице только пудра

Главный недостаток пудры Флер для меня - то, что от нее забиваются у меня на лице поры. Через неделю использования у меня появились черные точки на лице даже на тех местах, где у меня их никогда не было. Я быстренько спрятала эту пудрочку подальше, чтоб руки не тянулись случайно взять, и вернулась к любимой Пупе. От Пупы у меня новых воспалений и черных точек точно не возникает.

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Высокое качество при низкой цене
  • Много оттенков
  • Очень дешевая
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Забивает поры
Кис-кисычне рекомендует
15.12.2015
кожа такая же как у Вас.. а я хотела эту пудру(( думала или shiseido пуренес..или кларинс или эту.. еду в жаркие страны. А какая у вас любима- Пупа так поняла? не блестит ? не забивает?.. а о какой ессенс говорите? у меня летом прозрачная матирующая- ничего нет забила- просто сейчас прозрачной не могу