Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 22:10

Здравствуйте!

Вчера посмотрела очень интересный, берущий за душу фильм "Приходит женщина к врачу". Название похоже на начало какого-то анекдота. Но история является не комедией, а скорее трагедией. Жанр картины: драма. Год выхода: 2009 год. Длительность картины почти два часа, примерно 1 час 50 минут. Но время летит незаметно и почти не чувствуется.

В картине поднимается тема рака. Рак в наше время стал довольно частым явлением. Ему уже не удивляешься, но он все также бьет обухом по голове, когда приходит к родственникам, коллегам, знакомым, известным личностям. Рак есть в моей семье сейчас, рак приходил к моей коллеге и от рака ушла на тот свет моя родственница.

Сюжет:

Кармен — красивая и успешная девушка. На своем пути главная героиня "Приходит женщина к врачу" встречает мужчину Стейна. Между ними сразу проскакивает искра и они решают узаконить свои отношения. Спустя два года у них рождается прелестная дочь Луна. Но, весь идеальный мир пары рушится после визита Кармен к врачу, где выясняется, что у девушки опухоль, прогрессивно развивающаяся.
Кармэн старается изо всех сил бороться со своей болезнью, ведь у нее есть ради кого жить: любимый муж и малышка Луна. Однако, спустя некоторое время, девушка осознает, что она ошиблась по поводу мужа.

Этот фильм о жизни и о смерти, о тонкой грани между жизнью и смертью, о любви, предательствах, терпении и прощении. Фильм очень глубокий. Внутри фильма три части, в них также есть эпизоды со своими названиями.

О главных героях.

Стейн - состоявшийся в жизни мужчина. У него есть все, что ему нужно. Он ловелас и бабник, но внезапно он встречает девушку своей мечты. Он женится на ней, но остается верен своим привычкам.

Приходит женщина к врачу 2009 отзыв

Кармен - та самая девушка. Она красива и успешна, но поход к врачу переворачивает ее жизнь с ног на голову. Я сопереживала главной героине и верила вместе с ней в светлое будущее.

фильм Приходит женщина к врачу 2009

Кармен принимает болезнь храбро и гордо и при этом ищет поддержки у супруга. Супруг, в свою очередь, не всегда готов оказать эту помощь. Ему еще нужно время сходить в клуб и к любовнице, пока жена сидит с маленькой дочкой и не может справиться с непрекращающейся рвотой. Но, "у любви во время рака свои законы..."

Смотреть на такие моменты было больно, да и вообще весь фильм было больно и грустно. Концовка стала для меня неожиданностью, думала, что в финале все произойдет немного по другому. Течение болезни показано очень реалистично, да и актеры играют очень убедительно.

Приходит женщина к врачу 2009
фильм Приходит женщина к врачу 2009
фильм "Приходит женщина к врачу" 2009

Фильм снят прекрасно, операторская работа сделана хорошо. Визуально фильм очень красив, смотреть его приятно. В ленте присутствуют красивые пейзажи.

Также есть и откровенные сцены, так что фильм точно не для семейного просмотра.

Приходит женщина к врачу 2009 отзыв
Приходит женщина к врачу отзыв

Его вообще наверное лучше смотреть в одиночестве. Актеры хорошо вжились в свои роли я и им полностью поверила. В процессе просмотра не было впечатления, что это кино, выглядело все очень реалистично. Казалось, что находишься рядом с героями, как будто подсматриваешь. Оторваться практически невозможно. Я вынуждена была сделать небольшую паузу, но во время перерыва думала о фильме и его героях. Даже сейчас, спустя сутки после просмотра я мысленно возвращаюсь к этому кинофильму.

Саундтрек отличный, с начала и до конца. Вначале сразу расположил к просмотру. Музыкальное сопровождение мне очень понравилось. Оно подходящее и дополняющее киноленту.

"Приходит женщина к врачу" - цепляющий, проникновенный фильм, который вызывает слезы, боль, сопереживание и мурашки на коже. Я его прочувствовала до глубины души. Не могу назвать киноленту одноразовой. Спустя время, я готова ее пересмотреть еще раз и поплакать. Я думаю, что эту картину нужно посмотреть, поэтому рекомендую к просмотру и ставлю 5 звезд.

Спасибо за внимание!

Нижегородскаярекомендует