Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 16:31

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Очищение кожи (как лица, так и тела) - одно из важнейших условий для поддержания ее здоровья и красоты.

Если раньше я скептически относилась к таким штучкам, как скраб, считая их просто бесполезным баловством, то теперь я понимаю, что мне без них просто не обойтись.

Люблю в таких средствах не просто очищение, а именно тщательное очищение, но чтобы оно было при этом очень нежным и максимально деликатным, ведь кожа тела у меня сухая и чувствительная от природы.

В моем сегодняшнем отзыве речь пойдет о не простом скрабе, а именно о муссе-скрабе, причем - пенном. Он так и называется - пенный мусс-скраб для тела Крымская Натуральная Коллекция "Голубая глина".

Пенный мусс-скраб для тела Крымская Натуральная Коллекция Голубая глина

Цена - около 500-600 рублей

Объем - 200 грамм

Прямая ссылка на страничку товара находится здесь

ОПИСАНИЕ:

Состав

дерева ши масло, соль морская, цетеариловый спирт, феноксиэтанол, кокоглюкозид, миндальное масло

Голубая глина оказывает лифтинговое действие на кожу, повышает её упругость и эластичность. Масло Жожоба и Ши отлично питает восстанавливает кожу, снимают раздражение и стянутость.

Скраб-Мусс очищает и обновляет кожу,стимулируют ее омоложение, эффективно отшелушивает ороговевшие клетки. Морская соль насыщает кожу макро-и микроэлементами, повышает её тонус.

Как видим, красивая баночка округлой формы со всей необходимой информацией для покупателя в виде наклеек:

Под основной крышечкой находится защитная фольга.

Это лучше, чем просто пластиковая мембрана, потому как действительно защищает от нежелательного вскрытия (ведь мембрану можно легко снять и потом поставить на место, а фольгу так просто и незаметно снять не получится).

Да и просто в целях гигиены и эстетики это вещь просто необходимая, и очень жаль, что многие производители в наше время пренебрегают такой защитой. Здесь о покупателях позаботились, и это сразу заметно.

Наш скраб серо-голубого оттенка, свойственного голубой глине.

Мне не очень нравится, как обычно пахнет чистая голубая глина, но здесь совершенно иная история - аромат очень приятный, сладкий, даже можно сказать - кондитерский.

Скраб довольно густой и плотный, да и расход в итоге получается вполне экономичный для баночки такого объема - на одно применение этого средства нужно не так уж и много.

Скраб очень нежный, он и правда по консистенции как мусс, хоть и очень густой.

Он слегка пенится, но эта пена еле заметная, и было бы даже точнее сказать - не "пенится", а "слегка вспенивается".

Не царапает кожу, но при этом происходит с его помощью очень нежное и очень деликатное ее очищение от всего лишнего, в результате чего она становится очень нежной и гладкой, как у ребенка.

А что больше всего мне понравилось - так это тот факт, что наш скраб не только не сушит мою и без того сухую и чувствительную кожу, но и даже увлажняет ее.

Я просто обожаю это качество в скрабах, и вот здесь я даже обхожусь без дополнительных увлажняющих средств после применения этого средства - кожа становится чистой, нежной, гладкой и даже как будто более упругой.

Прекрасный и очень качественный скраб, мне очень понравился.

Пенный мусс-скраб для тела Крымская Натуральная Коллекция Голубая глина я рекомендую попробовать.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам только самых удачных покупок и самого прекрасного настроения! Smile

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Гладкая кожа
  • Не сушит
  • Нежное очищение
  • Слегка пенится
Me_And_My_Catрекомендует
Привлекательный скрабик )
Он необычный)
31.10.2019
Какая консистенция интересная у него.
Согласна, интересная)
01.11.2019
Люблю такие средства. Они вмещают в свой уход сразу несколько средств.
02.11.2019
Да, согласна с тобой, Тань)
02.11.2019
И каких только средств не придумывают Shock
Ещё бы успевать всем этим пользоваться Big smile
02.11.2019
Да, сейчас выбор средств просто огромный)