Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 06:27

несколько дней
    281 руб.

Простуда на меня упала свинцовым грузов в середине дня на работе. Прямо перед выходными. 12:00 и я чувствую, что это ОНО... Голова как бочка с мокрыми пожухлыми листьями, горло раздувается с каждой секундой, в носу талая вода. Привет, простуда. Еле-еле дожив пять часов до конца рабочего дня, я вывались из простуды в аптеку с просьбой дать дешевое и эффективное средство от простуды. Мне. И мне предложили Трекрезан. Мне было наплевать что пить, лишь бы выжить без ухода на больничный.

Фармакологические свойства для тех, кто в этом разбирается (я - нет).

Показания к применению и противопоказания

Средство производится в России, в незнакомом мне городе Усолье -Сибирское. Упаковываются в белую коробку с красными и серебристыми вставками. Коробка довольно содержательная: показания к применению, способ отпуска из аптек (без рецепта) есть на задней стороне коробочки.

Состав также вынесен прямо снаружи, на одной из боковых граней. На второй грани - информация о владельце. Ее дублировать не буду - вряд ли это имеет большое значение.И внутри, в инструкции, конечно, тоже есть. В коробке, помимо инструкции блистер на 10 таблеток. Еще есть дозировка в 20 и 50 таблеток (соответственно 2 или 5 блистеров).

Способ приема для меня фармацевт расписала прямо на коробке, и он отличается от рекомендованного производителем: 4 таблетки сразу, 3 таблетки на следующее утро, 2 таблетки утром третьего дня и 1 таблетка утром четвертого дня. Тем самым, мы используем все 10 таблеток из нашей коробочки. А по инструкции так:

Обратите внимание, что приём по инструкции подразумевает минимум 14 таблеток для лечения простуды! Одной коробки не хватит, надо брать сразу большего объема.

Таблетки кипельно-белые, плоские, с фаской с одной стороны. Дико горькие сразу при попадании в рот. В маленького ребенка их вряд ли всунуть удастся, потому что даже мне пить было неприятно. Из блистера выскакивают даже слишком легко - можно случайно повредить и целостность соседних "гнёзд". Если в моём случае это не страшно - все таблетки я выпиваю за каких-то трое полных суток с момента приема первой, то тем людям, у которых пачка больше чем курс приема, надо быть внимательными.

Как я принимала? По инструкции от фармацевта. К приемам пищи не привязывалась вообще. Приехала домой, сразу выпила 4 штуки. Поела где-то через час, когда мне стало лучше. Эффект улучшения, кстати, был мгновенный - через минут 40 после приема боль отступила, голова чуть прояснилась, а состояние стало сносным. Для первого дня болезни это уже хорошо. Весь эффект пропал часа через три, но уже наступил поздний вечер и я решила, что лучшее в этой ситуации - спать.

Утро второго дня болезни меня встретило явным ухудшением самочувствия - сил нет, температура 35,7 (у меня она стандартно понижается при болезни; плохо мне становится, когда она 35,3-35,5), нос заложен, все болит, телу жарко. Фу, в общем. И я пью еще три таблетки. Заметное улучшение проявляется к середине дня. Вечер так вообще бодряком встречаю. Ну, таким сопливо-хрипящем-вялоползающим бодряком))

Третий день пошел бодрее с самого утра. Я самостоятельно проснулась в половину восьмого, особо ничего не болело (нос снаружи только - сколько можно сморкаться))), в голове немного ваты, но жизнь, в общем, уже не боль. Еще две таблетки и светлое здоровое будущее кажется всё ближе!

Четвертый день рабочий. Завтракаю я последней таблеткой и топаю делать деньги) Температура 36,3, самочувствие средней паршивости, сопли уже не по колено, а максимум до уровня груди висят)) Но их я лечила отдельно. Но я иду на работу, а не на больничный!

И что в итоге?

• Побочных действий, которые производитель связывает с аллергическими реакциями, у меня обнаружено не было - я, в общем, не аллергик, поэтому не удивилась.
  • Курс приёма в 4 дня - огонь, мне понравилось.
  • Эффективность? Ну, фиг знает.. всем известно, что простуда при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю)) Но мне самой было как-то спокойнее, что я о своём здоровье позаботилась. Вероятно, таблетки мне помогли, подарив хотя бы кратковременные улучшения в дни, когда было совсем нехорошо. Но прям на ноги не поставили, при том, что я под вечер еще и по таблетке парацетамола выпивала - болела голова от постоянных соплей, в основном.
  • А вот бодрости он, реально, даёт - спала я только ночами, хотя имела возможность прилечь и днём, но не могу сказать, что сильно хотелось.

Трекрезан при простуде и гриппе могу рекомендовать. Но больших надежд на него возлагать не стоит. В следующий раз я, пожалуй, попробую что-то другое, раз уж ВАУ-эффекта на меня таблетки не произвели.

Недостатки
  • Горькое
Rinaiaрекомендует
30.09.2018
Всей семьей лечимся ацетилсалициловой кислотой. Три дня, по три раза в день. Сама себе впервые я ее назначила при воспалившихся лимфоузлах на шее - помогло. С тех пор это мое первое средство от простуды - главное, в самом начале застать. Жаропонижающее (но не все болеют с температурой), обезболивающее, противовоспалительное средство. Мужа вот на днях за пару дней на ноги подняла.
11.01.2020
😧Аспирин не рекомендуется больше одной таблетки в сутки.Сильно разжижает кровь и убивает желудок
01.10.2018
Это приятная "побочка" для тех, кому во время болезни нужно держаться на ногах Wink
А так...не до конца понятно, помог ли препарат или просто организм сам справился
01.10.2018
А я и сама не знаю, помогло мне лекарство или моя живучесть, поэтому и написала как есть.
Наверное, лекарство-таки мимо не прошло, потому что сегодня пятый день от появления первых симптомов, а я уже выздоравливающей себя ощущаю - мне прям лучше. Может повезло, что я заболела, а потом 2 выходных, итого 3 "жарких" дня я провела сравнительно спокойно, если бы я пошла на работу больной, то могло бы кончиться больничным. Но чудесного исцеления, чтобы я аки козочка скакала уже на утро второго дня не было, а хотелось)))
06.11.2018
Ну не знаю, меня Трекрезан всегда прям на ноги поднимает...Просто я его принимаю всегда при болезнях и всегда переношу всё просто и легко, лучше, чем раньше. Не думаю, что это чудесное совпадение
29.10.2020
Сколько много новых лекарств, не успеваешь запоминать.
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 06.03.2020 - 12:13
    ❀❀❀ Отзыв фармацевта. Как мама двоих детей говорю ему "Да", как аптечный работник - "Нет"! Вся правда о противовирусных и иммуномодулирующих препаратах.
    Всем привет! Ужасно обидно, когда знаешь что врач выписывает препарат, который выгодно ему, ведь он получит вознаграждение от медицинского представителя! Всем давно "наплевать" на Ваше здоровье! Каждый хочет заработать.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 11.01.2019 - 13:50
    Об этом не пишут в инструкции, но знать надо всем! Циклоферон: хороший препарат при разумном использовании. Когда из друга он может превратиться во врага?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Вовсю бушует сезон гриппа и ОРВИ. Как уберечься? Как не допустить осложнений после вирусной атаки? В аптеках сейчас имеется огромный выбор средств для лечения и профилактики этих состояний. Среди них иммуностимулятор Циклоферон. Пользуюсь им более двух лет.
  • 08.11.2016 - 10:33
    Теперь я знаю как быстро вылечить насморк у ребёнка. Деринат, капли в нос для детей. СПИСОК испробованных средств от заложенности носа, которые НЕ помогли. /+ цена на капли Деринат, инструкция по применению. НЕДОСТАТКИ
    Я не знаю, почему я, несмотря на то, что врачи часто назначали ребёнку капли в нос Деринат при насморке и ОРВИ, никогда не воспринимала всерьёз эти назначения.Скорее всего из-за названия. Какое-то оно резкое и отталкивающее на слух.
  • 14.03.2012 - 09:41
    настойка Эхинацеи отличная,но не безобидное,только после консультации у врача-это обязательно!!!
    В детстве моя дочь сильно болела,сдала её в ясли в 1,5 года и из больницы не вылазили-утром выписали,вечером на скорой обратно(это было при СССР).Врач отоларинголог посоветовал давать дочери настойку эхинацеи,но я ещё решила проконсультироваться у педиатра(почему она мне раньше это средство не…
  • 06.05.2019 - 09:32
    Молочный сахар по цене 37.000 руб. за килограмм или лекарство | Не знаю, может эффект плацебо.| Но в нашей семье Анаферон работает на 💯%
    Всем привет!   Хочу рассказать о хорошем средстве для профилактики и лечения вирусных заболеваний. "Анаферон" для взрослых В нашей семье оно помогает всем. Для ребёнка, конечно, покупаем в детском варианте. В период простуд "Анаферон" нас выручал не раз и помогал не разболеться.
  • 05.02.2016 - 08:35
    Можно ли заразиться ВИЧ, гепатитом В и С применяя "Интерферон" для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ? Чем обычный "Интерферон" отличается от "Гриппферона"? Показания, противопоказания, а также использование "Интерферона" при беременности.
    Жизнь активного современного человека просто не позволяет ему расслабиться, а уж тем более болеть. До того, как мне посчастливилось уйти в декрет со своим первым ребенком я я сначала училась и параллельно работала, потом просто уже работала, но в двух местах, заменить меня было не кому, деньги были …
  • 18.09.2018 - 16:15
    КИПФЕРОН, КИПФЕРОН, тот же он интерферон? Повысит ли иммунитет? Спасет ли нас от сотни бед? Мой ответ – НЕТ, НЕТ и … ДА! Все же есть одна беда, что подвластна КИПФЕРОНу. Посему, в аптечке снова появился он моей … Ротовирус? Бей его ребята, бей!
    Всем доброго времени суток!   С наведением чистоты и порядка я, пожалуй, закончила, посему перехожу к теме здоровья. За окном златоглавая осень…вирусам и простудам - ПРИВЕТ! Мы же в этом году решили опередить события и начали болеть в режиме нон-стоп еще с середины августа.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 24.09.2020 - 01:49
    Вобэнзим должен быть у каждого в домашней аптечке. расскажу, как три раза спас меня от кист и мою подругу от большой кисты. Реально работает.
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое есть всегда в моей аптечке и которое по настоящему является моим спасителем и спасало меня не раз, но решила о нем написать отзыв лишь после того, как чудеса произошли и с моей знакомой, которая по моему совету тоже стала принимать этот …
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 15.09.2020 - 17:29
    Синдром хронической усталости, что это такое и от чего возникает?. Как такое состояние может быть связано с вирусом Эпштейн Барра?.
    Приветствую всех! Что такое синдром хронической усталости (СХУ)? Само по себе название говорит само за себя, но более подробная и правильная интерпретация выглядит вот так: Синдром хронической усталости не самостоятельный синдром и просто так с неоткуда не появляется, это следствие перенесенной…
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 30.11.2020 - 08:51
    Еще один проверенный годами способ для укрепления волос и ускорения их роста.
    …::: Добрый час! :::…   За долгое время поиска средств для роста и укрепления волос я нашла ещё одно эффективное народное средство. Сок алоэ хорошо известен в народной медицине и для приготовления средств, которые оказывают увлажняющее действие на кожу и волосы.
  • 06.10.2020 - 17:50
    Мой универсальный помощник: флуконазол не только лечит молочницу, но и также помогает похудеть и борется с хронической усталостью ☁️ Расскажу, почему так. Научные исследования и мои эксперименты 👍🏻 Кандидоз: большой отзыв
    Привет! В сегодняшнем отзыве я решила поднять актуальную тему о борьбе с кандидозом или по-другому - молочницей. Флуконазол - не только название самого популярного препарата для лечения кандидоза, но и активное вещество, обладающее мощным антигрибковым действием.
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 26.10.2020 - 19:43
    Уколы для повышения иммунитета, которые помогли надолго избавиться от герпеса
    Приветствую вас, уважаемые друзья! С детства у меня есть такая проблема, как герпес. Чуть где просквозило, понервничала и началось. Обычно болячки появлялись летом и зимой. Летом перекупаешься в море или речке, зимой можно прогадать с температурой и одеться либо слишком тепло, либо слишком легко.