Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 10:50

Здравствуйте!

В Краснодаре и на окраинах очень много собак. Потому что их никто не отлавливает. Забирают, кастрируют, чипируют и возвращают на место. Есть безобидные, а есть агрессивные. Бегают стаями.

Кстати, для тех, кто хочет тайком отравить собак, предусмотрена ответственность. Какая - не знаю, но все боятся делать самосуд. Да, это негуманно и я люблю животных, поэтому единственным решением считаю отлов собак и содержание их в вальерах.

Но, нашему государству и властям Краснодара в частности всё равно на проблему. Сколько наши местные жители звонят в соответствующие инстанции, ответ один: нет финансирования. Старый контакт истек, новый не заключен🤦‍♀️ за зиму несколько человек в городе стали жертвами бродячих собак. И вроде как один округ начал проверку по факту, но что там решат, неизвестно. А ведь после укуса собак надо делать 6 прививок от бешенства!!!!!🐕

Мне стало страшно отправлять сына в школу одного. Поэтому, я и приобрела отпугиватель. Заказ оформила на озоне. Искала прибор не мелкий, чтобы не затерялся. Но, и не крупный. Для кармана, в общем.

Кобра отзывы

Быстро получила свою кобру))) прибор не сложный:

И компактный. Батарейки в комплект не входят.

Внутри была инструкция:

Коротко: действует на расстоянии 5-20 метров. В людей не направлять. Нажать кнопку и навести прибор на животное. Загарается фонарик и включается инфразвук. Так его не слышно, а если записать видео на телефон, то слышно!

❌На глухих собак не действует. На собак с длинной шерстью тоже (это по инструкции).

Отпугиватель для собак отзыв
Ультразвуковый отпугиватель отзыв

‼️Кстати, цена прибора 1000 рублей. За безопасность не дорого!

⁉️ Работает ли? Да, но не всегда и не на всех собак!

Направляли на бродячих собак. Они поджимают уши, начинают в панике вертеть головой, голову опускают и бегут прочь от источника (хотя они и не понимают, откуда).

Не работает с щенками!!!! Вообще никак! Как-то гуляли с детьми в парке, там под деревом было 7 щенят🤦‍♀️ видно, кто-то завез беременную. Вообще, к нам много собак завозят, у нас на районе и школы и сады, а рядом дачники. Бывают, возьмут летом щенка, для охраны, а осенью возвращаются в квартиры и собак завозят к нам😧

Работает ли прибор с агрессивными собаками? Бог миловал, не проверяли еще. Хотя отпугиватель у нас с ноября. Чаще всего его берет с собой старший сын, когда идет гулять. Хочу заказать еще один, для себя, потому что гуляю с младшим зачастую в другом парке.

Итог. Прибор работает, по крайней мере отгоняет своры бродячих собак. Они просто убегают прочь. Агрессию "Кобра" не провоцировала. Рекомендую!👍

Малинкарекомендует
12.02.2022
Живу в том же городе. Очень Вас понимаю. Когда вижу стаю собак - приходится идти другой дорогой, чтобы не пересекаться с ними. Потому что понимаю, что если они набросятся, я просто не выживу. Отпугиватель для собак, считаю, бесценная вещь для людей с детьми. Для себя ещё не знаю, приобрела бы ли.
12.02.2022
Живая тема для меня. После нападений собак появилась к ним ненависть
Отстреливать и травить жалко, а вот эта штука мне нужна
Полезная вещь)
29.03.2022
В прошлом году переехали в дом и все лето мы заделывали каждую щель под забором ибо бродячие собаки задолбали - заходили во двор, трепали пакеты с мусором да и просто раздражали своим присутствием на нашей территории. Гулять выйти тоже боязно. Заказала отпугиватель на али - жду с нетерпением.