Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 19:14

Мальт пасту нам посоветовали в магазине товаров для животных - я покупала там сухарики для своего котостада и пожаловалась продавцу на одного из котиков. Дело в том, что котик довольно старенький и к нам попал уже таким, поэтому при любых проблемах со здоровьем нам приходится действовать методом тыка. То есть мы понятия не имеем, был ли у него отит, как именно питался он пару лет назад и как получил шрамы на ушах, а нас все время об этом спрашивают и приходится рассказывать историю о том, как мы его взяли к себе. В общем, котик довольно проблемный в этом плане.

Тут нас постигла очередная напасть - кот у нас уже неплохо обжился и начал "улыбаться", ну то есть скалиться в надежде выпросить лакомство. Он постоянно пасется на кухне - понимает, что там готовят еду, и ему часто перепадает кусочек или капелька чего-нибудь вкусного. Сухари, предписанные ему ветеринаром, он не любит. Ему больше нравится свежий хлеб. Так вот о проблеме. Кот забирается сидящему за столом человеку на колени, поднимает к нему морду, громко мурлычет и "улыбается". При этом у него губы приоткрываются, и изо рта четко ощущается гнилостный запашок. Вот по этому поводу мы и советовались в магазине товаров для животных.

Девушка за прилавком мило посоветовала Мальтпасту и добавила, что животному требуется качественная еда, а не то, что я купила в данный момент (сухари Фрискис для стерилизованных кошек). Но в нашем случае причина не в этом, конкретно этот корм предназначался другой кошке и был разрешен ветеринаром. Прочитав состав и назначение, Мальтпасту я купила на пробу - маленький тюбик 25 г стоил 180 рублей.

В составе пасты компоненты, которые помогают желудку очиститься, что особенно полезно для животных длинношерстных, которые при вылизывании заглатывают немало шерсти. При ее приеме предположительно нормализуются проблемы с пищеварением (предположительно - потому что на тюбике это написано, но у наших зверей пищеварение удовлетворительное и какого-то особенного эффекта не отметили). Запах у пасты для человеческого обоняния малоприятный, но кот именно на запах и отреагировал, первые несколько раз съедал ее с большой охотой. Потом ему приелось лекарство, и в следующие разы уже приходилось давать ему с пищей или мазать на рот, чтобы облизал. Принимать надо было неделю.

сын кормит кота лекарством

Теперь об эффекте. Далеко не сразу, разумеется. Запах из котовьей пасти поутих уже после того, как он прокушал курс. Другим котам, молодым, тоже подали для профилактики пасту, ну и с целью улучшения шерстистости, но им, по-моему, такие добавки что слону дробина. А вот пожилой кот спустя пару недель таки обзавелся более густым шерстяным покровом на хвосте и улыбается уже более интеллигентно. Во всяком случае, запах стал не таким густым. Теперь у нас на очереди витамины для улучшения шерсти. А Мальт-пасту, думаю, повторим на следующий месяц, как сказано в инструкции. Да, чуть не забыла - на зверя после ее приема нападает дикая жажда, так что поилка должна быть наполненной.

Достоинства
  • Удобный тюбик
  • Эффективная
Недостатки
  • Кошки едят неохотно
  • Не всем кошкам нравится
Tatianka134рекомендует
19.12.2016
У нас был кот, тоже пахло из пасти, один врач сказал глистов прогнать, после прогона ничего не исчезло. поехали к другому врачу, я ему рассказала о проблеме с запахом, тот сказал, что глисты на запах не влияют, внимательно просмотрел всю пасть, под каждый зуб заглянул и нашел в десне воспаление +налет с клыков снял, выписал митрогил дента 7 дней 2 р.в день, смазывать десну, запах пропал. Может у вашего котика тоже что-нибудь с десной? (это я так.. поделилась нашим опытом)))