Опубликовано 23 Август, 2017 - 19:16

Для меня турецкие сериалы делятся на хорошие и тягомотные (читай "никакие"). Хороших мало. На весь золота. Нудных- навалом. Но есть еще и третья подгруппа- это сериал который вначале похож на "хороший", а в последующих сериях превращается в тягучую унылую волынку...

Вот об одном из таких я и хочу сейчас рассказать.

Итак, новый турецкий сериал "Сон". Рекомендую смотреть поклонникам Зейнеп из "Черной любви". "Чёрную любовь" с замиранием сердца смотрела вся страна (это я преувеличила, но те, кто все же ее смотрел- уверена, смотрели именно так, как я написала). И поэтому актрису Хазал Филиз Кючюкёсе должны знать поклонники турецкого многосерийного кинематографа. Здесь, в этом сериале, Хазал Филиз Кючюкёсе абсолютно точно такая же, как и в "Черной Любви". Те же эмоции, та же мимика, тот же тон... Она однообразна. Но это мое мнение.

Актер Джейхун Менгироглу, сыгравший главную мужскую роль в этом фильме, мне не знаком, раньше я его не видела в сериалах, но он достаточно таки мил и приятен. Вызывает только положительные чувства.

В общем и целом сериал очень яркий и красочный. Много красивых видов, особняки, природа, дорогие машины, прекрасные женщины- картинка великолепна. Динамика присутствует. Остросюжетным его конечно не назовешь, но детективная линия присутствует.

Итак, немного о сюжете. Он прост, как дважды два... И я бы назвала его "очередная (755-я) история турецкой Золушки".

Ее зовут Элиф.

Она красива, умна успешна. Она известный дизайнер модной одежды. У нее есть жених Булут.Владелец холдинга и дома моды. Булут просит руки Элиф, дарит ей неимоверно дорогое кольцо с бриллиантом, Элиф в слезах счастья соглашается и ... просыпается.

Это был сон. Всего лишь сон... Но такой желанный, такой красивый и такой казалось бы реальный... Но до того, как этот сон станет явью- пройдет немало времени, утечёт немало слёз и немало судеб будет сломано в щепки...Но это потом. А сейчас Элиф проснулась в доме отца,

в котором она живет с ненавистной мачехой и сводными братом и сестрой. Наша Золушка- единственный кормилец в семье. Элиф посчастливилось устроится на работу продавцом в дорогой бутик одежды (владельцем которого кстати и является перкрасный принц из ее сна) Элиф ненавидит мачеху и это чувство взаимно. Чувствует она неприязнь и к остальным членам семьи: брату, который промышляет темными делами, сводной сестре, которая сидя "на шее у Элиф" мечтает попасть в богему Стамбула. Только к своему отцу Элиф чувствует что-то сродни любви, и надеется что чувство взаимно. Но пройдёт совсем немного времени и Элиф поймет, что жестоко заблуждалась на счет собственного отца.

Но счастью нашей Золушки будут мешать не только ее злосчастные родственники. Молодая, холёная и успешная мать

нашего "прекрасного принца из сна" Булута отнюдь не счастлива появлению в ее жизни Золушки Элиф.

Отец Булута.

По сути ему дела нет ни до чего, он "на своей волне", его не волнуют глобальные вещи, а уж и подавно личная жизнь сына...

Но есть человек,

которому жизнь Булута не дает покоя. И стереть его с лица земли- его самая главная задача. Почему? Узнаете, посмотрев сериал.

Всех злодеев описала, а про добрых ангелов забыла. Йилдыз- прекрасная девушка,

с душой чистой, как горный родник- подруга Элиф. Она- спасительница и помошница и тень Элиф. Она всегда рядом. И благодаря Йилдыз нашей Золушке многое удастся пережить легче, чем в одиночестве.

Ну вот, собственно говоря, с персонажами я вас познакомила, а о том, как разворачивались события в сериале рассказывать не стану, ибо нельзя!!! Скажу только, что на начальном этапе фильм захватывает. Много эмоций, много ситуаций, много слез, радости и тд. Разнообразный спектр различных эмоций вы увидите на экране. Если зацепит- думаю будете смотреть до конца. Для меня лично в какой-то момент эти все суперпередряги стали скучны. Поэтому 4-ка. Но тем не менее рекомендую, по крайней мере начать смотреть сериал "Сон" и сделать собственные выводы))

Удачного просмотра!

Кашемиррекомендует
23.08.2017
Сегодня только посмотрела шестую серию с субтитрами. Какой же Будут красавчик, я не могу... И Элиф супер в этой роли, а вот насчет Алаза мнение неоднозначное пока, не могу понять хороший он актер или нет. Смотря "Сон" так и хочется сказать Ах, Зейнеп, Ах.. А еще нравится как играет актриса что исполняет роль мамы Булута Рухшан.