Опубликовано 1 Август, 2024 - 14:49

Я неоднократно писала в своих отзывах, что люблю смотреть турецкие сериалы. За моими "плечами" уже просмотрено несколько десяткой турецких сериалов, вот решила добраться до сериала " Ты назови". Данный сериал был очень популярен и бил все рейтинги в Турции в 2016-2017 годах. Сейчас снимают множество других сериалов, но и этот тоже заслуживает внимание.

Так как сериал выходил на государственном канале Турции, то каких либо откровенных сцен Вы не увидите. Можно сказать, что с поцелуями тоже напряг. Но химия между героями просто сумасшедшая. Первый сезон состоит из 180 серий, второй столько же, в третьем 30 серий. Смотрела я его в открытых источниках. Доступен в одноголосом и двухголосом переводах.

Сейчас выходят подобные сериалы, которые у многих на слуху, такие как: Кровавые цветы, Плен, Невеста, Клятва, Ветреный холм.

Сюжет

Сюжет сериала разделен на две линии - главных героев и второстепенных, но они все связанны между собой.

В основном сериал рассказывает о паре Омера и Зехры. Зехра девушка из бедной семьи, которая лишилась работы секретаря. У нее больной отец и нужны срочно деньги на операцию. Она приходит на собеседование в фирму Омера, но тут получается конфузная ситуация. Собеседование проводил Нихат - муж сестры Омера и когда Омер вошел в комнату ему показалось, что Зехра и Омер целуются. В это время же пришла сестра Омера Айше. Чтобы не расстраивать сестру, что ей изменяет муж, Омер решил сказать, что Зехра его девушка. И тут понеслось...

Актеры и роли

Зехра (играет Хазал Субаши)

Зехру нам показывают как порядочную девушку, вот только приходится ей нелегко. Из-за того, что ее отец умирает, ей пришлось взять деньги и вязаться игру Омера. На протяжении всего сериала героиня вела себя полностью адекватно и вызывала симпатию.

Как часто бывает в турецких сериалах, главные герои чувствуют к друг другу ненависть. Но потом со временем все перерастает в любовь. В данном сериале в начале были даже другие выражения лиц главных героев, смурные и неулыбчивые.

Актриса Хазал Субаши хорошо подошла на эту роль. Не считаю ее красавицей, но все эмоции героини она передала зрителю отлично. Все образы героини были сдержанными и элегантными. Никаких голых пупков не было.

Омер (играет Эркан Мерич)

До этого у меня было три любимых высоких и красивых турецких актеров - Джан Яман, Онур Туна, Энгин Акюрек. Теперь этот список пополнил и Эркан Мерич. Мне было интересно смотреть этот сериал, наверное, из-за него. Очень отлично сыграл свою роль. Жестокость, любовь, слезы, ненависть, отчаяние - всему верила. Конечно так и задумано режиссерами, но иногда главных героев хотелось ударить чем-нибудь тяжелым. Столько проблем можно было избежать, если они друг друга слушали и слышали. Но без этого не было бы сериала.

Мне очень нравились образы Омера. Костюмы и галстуки подобраны очень красиво.

Айше ( играет Япрак Дурмаз).

Айше - сестра Омера, которую он очень любит. Айше много лет назад перенесла рак и у нее снова случился рецидив. Помочь ей больше якобы нельзя, жить ей осталось пол года и должна их провести в положительных эмоциях. Поэтому Омер и решился на эту авантюру. Многие вещи от нее утаивались, а она как доброе невинное дитя ко всем относилась с любовью. Она радостно приняла Зехру в семью и на протяжении всего сериала помогала ей. Полностью положительный персонаж. А еще и очень красивая.

Нехат ( играет Айкут Нигдели)

Нехат - муж Айше. В первых сериях его представляют как ловеласа, который любит путаться с девушками и изменяет жене. Но потом встает все на свои места. Герой оказывается не таким уж и плохим. Но очень огорчил во втором сезоне. Режиссеры реально "перегнули палку" с данным героем, тем самым огорчив многих зрителей. Ведь в первом сезоне ни намека не было на происходящие события во втором. В любом случае у меня этот герой и актер вызвали положительные эмоции и сам он очень красивый мужчина с густой шевелюрой.

Алев (играет Эзги Барам)

Алев - главная стерва проекта, которая любила Омера и конечно же не хотела отдавать его никому, тем более Зехре. Очень коварная, спуталась с врагом Омера, лишь бы достичь своих результатов. Вот только она не понимала, что у нее не было не единого шанса на любовь Омера.

Конечно агрессивный макияж героини вызывал недоумение. Зачем так красить ужасно глаза.

Чуть дальше образ героини немного поменялся. Ей покрасили и постригли волосы. И если честно, то ей стало намного лучше.

Янер ( играет Мусаб Якинджи)

Янер - мужчина с района Зехры, который хотел на ней жениться. Вот только Зехра его нисколько не любила. Скользкий тип. Занимался якобы риэлторской деятельность, но на самом деле основной доход приносило раставщичество. Он всеми легальными и нелегальными способами пытался завоевать Зехру. И мать подкупал Зехры и с сестрой воду мутил. Только единственное, что мне не понравилось, что его как-то быстро вывели из сериала с непонятным и мутным концом.

Салим (играет Али Чобан)

Салим - отец Зехры. Положительный герой, который любит и обожает своих дочек. Данный герой просуществовал аж до конца третьего сезона. Принципиальный, любит правду и поступает по совести. Всегда готов прийти на помощь.

Севим (играет Нур Сачбюкер)

Севим - мать Зехры. Непонятно как у такой не порядочной и алчной женщины могут быть такие хорошие и правильные дети и супруг. Причем вся семья ее искренне любила, а она не любила никого. Только деньги и себя. Тоже не очень понятна история с данной героиней, особенно, что случилось с ней в конце. Но если честно, то игра актрисы хорошая, героиня вызывала отвращение с самого начала.

Ясемин и Карай ( играю Султан Элиф Тас и Эрман Аксой)

Ясемин младшая сестра Зехры, а Карай мальчик из богатой семьи, который никак не хотел подчиняться своему отцу. Вторая линия была посвящена именно этой паре и трудностям с которыми они столкнулись. Мне их история не очень нравилась, поэтому я иногда их перематывала.

Лейла и Демир (играет Берна Учкалелер и Умут Аксой)

Еще одна пара, которая освещается в данном сериале. Лейла лучшая подруга Зехры, а Демир лучший друг Омера. Из-за авантюры они долго не решались быть вместе. Меня очень расстроили режиссеры, которые Демира практически вывели в середине сериала. Реально как-то грустненько от этого.

Мехтаб (играет Гёзде Гюркан)

Мехтаб - младшая сестра Янера. Очень интересная героиня, которая решила мстить Зехре за брата. Вот только вся ее месть почему-то была направлена на отца Зехры, который вообще был не причем. Но больше всего мне было интересно наблюдать на отношения ее с Бетоном, парнем, который вообще не произнес за весь сериал ни слова, а она прекрасно понимала его без слов.

Первый сезон я посмотрела с интересом. Каждая серия длилась от 45 до часу, заканчивалась как всегда на самом интересном, поэтому приходилось продолжать смотреть.

Второй сезон мне не особо понравился. Появились новые герои - Керем и Назан, за которыми мне было интереснее наблюдать, чем за главными героями.

А третий сезон - одно разочарование. Омера и Зехры не было, появились другие герои и уже рассказывали нам историю их сына. Вот только история не была снята до конца и мы так и не узнаем чем закончился третий сезон. Дело в том, что у третьего сезона были крайне низкие рейтинги и его сняли с показа. Если бы они эту историю сняли как другой отдельный сериал, я думаю, что он бы полюбился публике.

В общем первый сезон я рекомендую посмотреть, мне он понравился и оцениваю его на четверку. Но сразу скажу, что сериал рассчитан на женскую аудиторию, думаю мужчины его не особо заценят.

Другие подобные турецкие сериалы:

Высокорейтинговые турецкие сериалы:

Семья

Красные бутоны

Бахар

Достоинства
  • Актерский состав
  • Игра актеров
Kosha1989рекомендует
01.08.2024
А можно ли только первый сезон посмотреть? Или второй - это логическое продолжение первого и без него сериал как будто не закончен?
01.08.2024
Второй это логичное завершение первого, но я второй сезон не весь досконально смотрела, некоторые моменты меня не интересующие пропускала. Но в общем поняла, что к чему.